10 правил продвижения сайта в ТОП

26 Июня 2017 11:50

Комплексное продвижение сайта требует придерживаться правил и тактики, которые приводят к повышению поискового рейтинга. Способы раскрутки отличаются в зависимости от тематики сайта, аудитории, веб-ресурсов, бюджета и подхода. Нельзя определить один классический вариант SEO-раскрутки, но общие правила существуют.

Заказать продвижение сайта в Webline Promotion!

  1. Построение целей, определение потенциальной аудитории и формирование семантического ядра. Этап является одним из главных, так как на нем определяется стратегия раскрутки. Доверьте это задание компаниям-профессионалам, так как допускать ошибки на начальном процессе нежелательно. Семантика формируется на основе темы проекта, частоты запросов в поисковых системах. Главная страница и основной материал оптимизируются по высокочастотным запросам.
  2. Анализ конкурентов, которые находятся выше вас в рейтинге. Особенности способа: определение точной плотности ключевых слов и объем ссылочной массы, рациональное распределение бюджета и экономия времени.
  3. Работа над контентом или внутренняя оптимизация – главное правило. Материал на сайте должен быть не только уникальным, но и интересным для целевой аудитории. Качество текстовых файлов учитывается при оценке релевантности страницы и ранжирования.
  4. Структура сайта и дизайн важны, ведь они заботятся о том, чтобы вы без проблем могли найти информацию по запросу. Доверьте услугу оформления профессионалам, ведь правильная визуальная составляющая облегчает восприятие, и посетители стремятся оставить ее в ссылках браузера для повторного посещения.
  5. Внутренняя перелинковка способствует поднятию запросов с низкой частотой без ссылочной поддержки и значительных материальных затрат. Она ускоряет индексацию новых страниц и способствует удобному поиску сопутствующей информации по товарам и услугам. Процесс осуществляется вручную и при помощи контекстных ссылок.
  6. Частота обновления проекта – аксиома раскрутки. Интернет-ресурс должен обновляться регулярно с одинаковыми временными промежутками. Параллельно поддерживаются и уже существующие страницы.
  7. Размещайте кнопки социальных сетей на страницах, так как это приведет к расширению ссылочной массы, наращиванию трафика и быстрой популяризации контента.
  8. Анализ факторов поведения приводит к улучшению показателей, и считаются правильным атрибутом каждого веб-мастера. Неудивительно, ведь они прямо влияют на раскрутку, особенно в Яндекс.
  9. Требования поисковых систем постоянно меняются и веб-мастерам необходимо научиться грамотно и быстро перестраиваться, балансировать на грани, даже если сайты конкурентов начинают «идти на дно».
  10. Наращивайте внутреннюю ссылочную массу за счет размещения анонсов и закупки на новостных ресурсах ссылок.

4 Июля 2017 09:09

Очень полезная статья сайт очень хороший сам.только вот 10 пункт я не понял

4 Мая 2018 07:44

Большое внимание стоит уделить продвижению сайта через соцсети. Обязательно на всех страницах должны быть виджеты всех популярных социальных сетей. Через аккаунты соцсети посетителям сайта гораздо удобнее оставлять комментарии и общаться с другими пользователями ресурса.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!