Биткоин: шаг вперед

26 Июня 2017 11:03

Биткоин представляет собой виртуальную валюту, выпуск которой регламентирован и гарантирован алгоритмом. Его механизм за все время работы ни разу не менялся, как, впрочем, и правила. С чем можно сравнить ценность биткоина?
Наиболее близким ему по целому ряду параметров финансисты называют золото. За этим драгоценным металлом, как и за криптовалютой, не стоит определенный человек или группа людей. Его невозможно присвоить или украсть в полном объеме.

Доверяй, но проверяй

При этом сама система электронных платежей абсолютно прозрачна. Она не подразумевает наличие центрального управления. Каждый участник денежного оборота имеет возможность лично контролировать выполнение предписаний. Биткоин никак не связан с мировой банковской системой. Это абсолютно независимая и аутентичная финансовая структура.

Специфика функционала

Его отличительной особенностью является быстрая и выраженная реакция на изменения, происходящие в рамках виртуального рынка. Этим объясняются частые падения и взлеты стоимости. Статистические данные, которые предоставляет своим клиентам обменник биткоин, – лишнее тому подтверждение.
Благодаря такому нестабильному курсу брокеры получают широкие возможности для заработка. Каждый решает сам, ждать ему подъема ценности биткоин или, наоборот, скупать активы.

Рыночная цена

От чего зависит рост стоимости? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Из-за специфичности валюты, ее ценообразование происходит под влиянием огромного количества факторов. Реакция политической системы того или иного государства играет если и не первоочередную, то далеко не последнюю роль в формировании цены.
Если она носит положительную окраску, то стоимость закономерно растет. В том случае, когда финансовый институт страны отвергает биткоин, считая его элементом теневой экономики, то курс планомерно снижается. Сегодня валюта участвует в «серых» схемах оффшорного вывода денежных потоков заграницу.

Базис

Термины, используемые системой биткоин:

  • майнинг;
  • блокчейн;
  • эфириум;
  • ICO.

Риски

Цифровое золото, несмотря на массу преимуществ, не лишено недостатков. Высокие риски потери средств – вот один из них, который и является тем самым сдерживающим элементом, препятствующим развитию биткоин.
Так как бумажные банкноты в системе заменяют ключи, то лицо, владеющее подписью транзакции, обладает и всей ее суммой. Украсть их может вирус. Потерять ключи не менее просто. Достаточно выхода из строя компьютера или смартфона, на котором был установлен электронный кошелек.

6 Июля 2017 19:38

Статья неплохо объяснила, что такое биткойн. А что до риска потерять свои деньги - так граждане бывшего Советского Союза к этому уже привыкли - правительство всегда может выпустить пустую валюту или запретить покупку долларов. А с биткойн этот номер не пройдет. Он надежнее.

9 Июля 2017 11:24

В данный момент биткоин самая надежная виртуальная валюта. Тут потерять свое сбережение сведен к минимуму. Я сам лично убедился что курс криптовалюты резко не скачет. Может были резкие скачки до меня но я сам в течение трех лет не замечал резких скачков. Понижение или повышения курса вы можете спокойно наблюдать если идет курс на понижение вы можете продавать свои сбережение. И купить по пониженной цене побольше криптовалюты.

6 Августа 2017 13:47

биткоин очень интересная виртуальная валюта, большим ее преимуществом является ограниченный ее выпуск. только время покажет выиграют или проиграют люди которые владеют большим количеством биткоинов, но как говорится кто не рискует тот не пьет шампанского

7 Августа 2017 20:43

Кто в теме? 1 августа решила заняться битками. Наляпала задания на разных буксов и создала кошель. Какой-то универсальный на https://exmo.com . А в нем не показывает счета. Оказывается он Биткоин 1 августа решил расколоться. И придумал именно тогда когда я решила рег. на кранах ??

7 Августа 2017 23:34

Kubok K:
Так в чём вопрос, собссно ?
Шо делать или чу ?

25 Сентября 2017 19:17

Kubok K: Уже все нормально. Свой кошелек на ЭКСМО можно узнать выбрав кнопку пополнения счета. Прекрасно работает перевод биткойн в другие валюты - в том числе в рубли.

13 Октября 2017 20:51

Я думаю что биткоины это пустая валюта в интернете. Под словами деньги я понимаю что на каждую бумагу имееться резерв золота. А на биткоинах нету ничего..

16 Октября 2017 13:29

Каждый день смотрю на курс биткоина и рву все волосы на башке и на всех других местах. В конце прошлого года он стоил 600 баксов и меньше чем за год он вырос в 10 (ДЕСЯТЬ)!!!!!! раз. Ну что мне, дураку, вложить денег в биткоин - сейчас бы отдыхал где-нибудь в Баден-Бадене

18 Октября 2017 10:48

Фокс O: Так мало того, что деньги не вложили, я еще и продавал сразу все заработанное на биткойнах. А теперь их особо и не заработать. Ну да что сделать.

21 Октября 2017 07:44

Да.Сегодня зашел посмотреть курс биткоина и ошалел. Свыше 6000 баксов. А у меня был когда-то 1 биткоин. Стоил он тогда 300 и поднялся до 400 баксов. Я его продал. Думал не будет больше расти, а он поднялся сразу до 600. Тогда я пожалел, что продал биткоин. А сейчас 6000. Ну и дела. Как Вы думаете. Курс биткоина и дальше будет расти или он скоро рухнет как рухнули мавродики и прочие пирамиды?

21 Октября 2017 08:34

Дмитрий А: как бы то ни было,пока есть возможность надо хапать.Собрал сатоши,обменял на доллары или рубли и ты уже будешь в плюсе.А ждать,когда что то упадет или вырастет с собранными сатошами не стоит.

21 Октября 2017 09:13

С сатошами просто беда. Все краны дают сейчас по 20 сатоши. Что бы хотя бы их 1000 набрать надо полдня тюкать. А 1000 сатоши это всего-то 6 центов. А если учесть комиссии при выводе и обмене на деньги , то еще меньше. На сборе сатоши сейчас особо не разбогатеешь.

27 Октября 2017 21:07

За биткоином будущее. Криптовалюта постоянно растет в цене, в повседневности все чаще применяються технологии блокчейн. Все начинают понемного скупаться битком начиная от простых работников заканчивая банкирами и бизнесменами.

31 Октября 2017 00:22

Aztec C: Раз они пользуются все большим спросом, то и курс будет продолжать расти. Конечно в реальности они не обеспечены ничем, так ведь и доллар мало чем обеспечен, вспомните какой госдолг у США, а это не мешает ему быть мировой валютой.

4 Ноября 2017 18:29

Всё думаю, что же будет в будущем с биткоином !? Вырвется ли данная валюта из интернета и заменит ли наши бумажные деньги …или нет ? )) Сможем ли мы расплачиваться в магазинах(не в интернет магазинах ,а в реальных ,которые на улице) валютой биткоин ? Эх, как говорится поживём, увидим !

6 Декабря 2017 04:34

В ближайшие десятилетия никакой биткоин не заменит национальные валюты, это попросту не выгодно государству. Некоторые правительства стран и вовсе запрещают использование криптовалюты, она вне закона. Биткоин это скорее всего транснациональная валюта.

19 Декабря 2017 13:58

С биткоином сейчас связываться довольно рискованно.
Некоторые эксперты считают что стоимость криптовалюты возрастет до 20000, а потом лопнет. Таким образом процесс обвала произойдет 2018 г. Я считаю что инвестировать и биткоин опасно и покупать его я бы не стал. Зарабатывать нужно, но не покупать!

1 Января 2018 09:49

Александр Б:
Целиком с вами согласен, сейчас биткоин как то не понятно себя ведет, покупать его стало стремно. Сейчас в тренде другая криптовалюта, точнее токены Ripple. Так же многие инвесторы начали обращать свое внимание на форку биткоина - bitcoin cash.

9 Января 2018 18:02

Да торгуйте майните что хотите делайте, токо не надо на все сайты скрытые майнеры ставить вот это кумарит не по детски, половина сайтов напичкана этим г...м,на них антивирусы страшно ругаются.

27 Февраля 2018 07:38

Кузьмик Я: Да скрытые майнеры это зло, весь интернет напичкан сайтами для майнинга в браузере, пошесть прям какая-то, только антивирус ругается. Эти сайты придуманы только чтоб копейки собирать с народу который поверил в браузерный майнинг.

27 Февраля 2018 12:02

Вышел релиз Bitcoin Core 0.16.0, в котором SegWit-адреса установлены по умолчанию. Больше SegWit - дешевле транзакции, средняя комиссия уже ниже 3$, а число транзакций в сутки в сети биткоин снизилось до 200к с рекордных 500к в декабре прошлого года. Так что самое время переводить свои активы, не боясь того, что в блоке не будет свободного места и сеть не обработает ваш перевод.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!