Блокировка всплывающих окон во всех браузерах от Adguard

23 Ноября 2016 22:58

Всплывающая реклама. Откуда она берется и что с ней делать

Наверняка, первыми людьми, которые освоили просторы сети, были маркетологи, менеджеры по продажам и прочие личности, занимающиеся раскруткой товаров и услуг. Всплывающие окна в браузере начали появляться еще 15-20 лет назад, тогда они были в диковинку и большинство просто не обращало на них внимания. Однако, чем больше сфер жизни затрагивают глобальные сети и чем больше пользователей привлекают доступностью, тем больше веб-сервисы насыщаются ненужной информацией.
Как убрать всплывающие окна? Обычно, они самостоятельно закрываются через 10-15 секунд, а при попытке свернуть их раньше переводят пользователя на определенный сайт с коммерческим предложением. Реклама появляется не только в Директе, но и в социальных сетях, на образовательных сайтах, среди школьных и медицинских ресурсов. Часто ее содержание вызывают смущение, возмущение или недовольство, но удалить всплывающие окна не удается.


Как убрать всплывающую рекламу в Опере

Блокировка окон встроена во многих браузерах, находящихся в ТОП скачиваний. Но интегрированные средства часто неэффективны против хитрых ходов рекламщиков. Не так давно разработчики решили эту проблему - вышел плагин под названием Adguard. Эта надстройка устанавливается пользователем и программно вшивается в тело обозревателя. На данный момент, это единственный способ борьбы с надоедливыми маркетологами, так как отключить всплывающие окна невозможно.

Чем полезна утилита против всплывающих окон

Всплывающие баннеры – не единственное с чем сталкивается пользователь в интернете. Мода на изучение компьютерных языков позволяет обычным юзерам создавать собственные вирусы, фейковые страницы, контекстную рекламу и так далее. На небольшом сайте-визитке может содержаться до 500 лишних элементов и часть из них всплывающие окна рекламы.
Мало того, что это замедляет работу глобальной сети и засоряет каналы, всплывающие окна в хроме и других обозревателях могут нанести прямой вред самой операционной системе компьютера. Трояны и черви, «заселенные» в баннеры, могут попасть в системные папки диска С после одного клика по ним. В лучшем случае вирус пропишется в браузере и тогда блокировка всплывающих оконстанет невозможна, а в худшем он может отправлять ваши личные денные злоумышленникам.
Плагин Адгард нужен пользователям, потому как убрать всплывающие окна другим способом просто невозможно. В операционной системе не предусмотрено таких настроек.

Как отключить всплывающую рекламу с помощью расширения

Все просто – скачайте блокировщик, установите его и всплывающие окна в яндексе и на других сайтах навсегда о вас забудут. Программу не нужно обновлять и постоянно скачивать к ней дополнения. Попав в систему, она автоматически подключает файл CSS к вашему браузеру. Стили позволяют как отключить всплывающую рекламу, так и оптимизировать интернет за счет экономии трафика.
Модуль программы вырезает все ненужные элементы со страницы, вследствие чего и появляетсяблокировка всплывающих окон.

Как убрать всплывающую рекламу в хроме

Последние исследования нашли несколько уязвимостей в теле этого браузера. Несомненно, всеми ими уже пользуются создатели линков и баннеров. В связи с этим пользоваться Гуглом практически невозможно и не остается ничего кроме как заблокировать всплывающие окна. Найти плагин можно в магазине расширений или скачать с другого источника. После загрузки вы сможете отрегулировать настройки, чтобы ничего не отвлекало вас во время интернет серфинга.
Дополнение удалит абсолютно все кнопки соцсетей, контекстные ссылки, поможет если реклама всплывает в браузере или на сервисах видеохостинга. Вы сможете просматривать любые фильмы, слушать музыку, читать, работать и учиться в прежнем режиме, но намного быстрее и без назойливых объявлений.

24 Ноября 2016 00:41

Давно пользуюсь этим расширением, - хорошая штучка. Мне нравится.

26 Ноября 2016 06:21

Встроенный в Оперу блокировщик чем плох?

26 Ноября 2016 08:51

Несколько раз устанавливал эту утилиту, а потом удалял её. Может я конечно не разобрался во всех настройках этой утилиты, но мне показалось что она немного тормозит работу браузера. Хотя ту работу которая выполняет эта утилита, удаляя эту всю надоедливую рекламу просто здорово.

30 Ноября 2016 18:52

Я это тоже заметил. Но вопрос понятен. Сейчас дают хорошую рекламу в 4G варианте. А наши старые компы которые знают еще что такое виндоус экс-пи. уже просто не подходят какой бы браузер не был. Во и все. У меня комп получше . Но один раз посмотрел такую рекламу полностью и у меня улетело пол гига трафика . Я просто офигел. Смотреть такую рекламу никому не рекомендую .Пол гига стоит в 1000 раз больше, чем вам заплатит рекламодатель.

11 Апреля 2017 08:01

Очень хорошая программа использую ее и доволен! Одна из лучших программ по блокировке всплывающих окон. Очень полезная и коректно работает!

22 Мая 2017 17:37

классная прога,установил,и доволен,искал давно что-то похожее,ведь сейчас куча разводняка в интрнете,доверять нельзя никому,но это простонаходка,спасибо!!

24 Мая 2017 19:13

Эти окна, конечно, очень раздражают и мешают. Примиряет с ними только одно: у меня стоит несколько расширений для браузера, и большинство этих всплывающих окон приносят мне копеечку маленькую

29 Мая 2017 07:23

Огромное спасибо за информацию. Обязательно попробую. Мне и раньше устанавливали нечто подобное. Теперь остановлюсь на Вашем совете. Зашел на сайт. Ознакомился. Все доходчиво и не сложно.
Спасибо.

1 Июня 2017 16:21

Довольно таки интересное сообщение. Меня тоже эта реклама достала уже, раздражает просто. Попробую установить эту программу, не знаю, получится или нет, но попробовать стоит. Но вот вопрос: так уж необходимо удаление соцкнопок или это не обязательно. Дело в том, что при работе мне приходится пользоваться соцсетями. Или это удаление непосредственно на рекламе?

7 Июня 2017 17:07

На моем древнем компе и без рекламы сайты долго открываются, это расширение просто находка. Браузер стал работать на процентов так 30 быстрее. Особенно после дополнительных настроек. Еще один плюс - это блокировка баннеров с вредоносным ПО и вирусами, раньше раз в неделю ловил вирус, прошел уже месяц антивирус молчит :)

7 Июня 2017 17:53

Замечательная полезная статья! Эти рекламы так надоели, что сил нет! Блокировщик рекламы не справляется с ними. Теперь буду решать проблему сама, скачав предложенное в статье расширение и учитывая комментарии более сведущих в этом вопросе, надеюсь, что все у меня будет прекрасно! Спасибо за совет!

2 Июля 2017 10:24

Замучали уже эти всплывающие рекламы.. Особенно бесит когда пытаешься закрыть, а оно либо уходит в полноэкранный режим, что вообще ничего не сделаешь, либо открывает еще парочку таких же рекламных. Особенно когда ищешь что-то нужное, а тебе открывают десятки всплывающих окон, уже и забываешь что искал. Жаль что при выполнении кликовых заданий этот плагин нужно отключать))

8 Июля 2017 11:48

Всплывающие окна мешают и нагружают. Ну их можно закрывать если нет ничего интересного. Один раз я увидел всплывающее окно которое было интересным и прочитал его. Было интересное содержание текста в том окне. Всплывающее окно оказалось толковым.

13 Июля 2017 18:32

Огромное спасибо за информацию. Обязательно попробую. Мне и раньше устанавливали нечто подобное.

13 Июля 2017 18:41

sada as писал(а):
Огромное спасибо за информацию. Обязательно попробую. Мне и раньше устанавливали нечто подобное.

У меня давно стоит, уже и забыла что такое реклама в видео, на сайтах и вообще, какая она там сейчас из себя. А раньше помню, куда не нажми, куча рекламы вылетало на странице. А теперь чудненько, чистенько.

28 Августа 2017 18:44

мне тоже эти окна часто появлялись непонимала их смысл, но поставила блокировку рекламы и все в порядке, наслаждаюсь просмотрами фильмов или другими роликами.

4 Сентября 2017 23:59

Тоже мешала при просмотре видео, но поставила блокератор рекламы и забыла о ней. Теперь свободно смотрю фильмы и не мучусь!

12 Сентября 2017 10:38

Очень нужная утилита. Эта и аналоги. Особенно, если смотришь фильмы онлайн или ютуб. Без этого будут перерывы на рекламу чаще, чем в телике. Ещё бы реклама путевая была, а то там такую дичь несут для колхозников, тетя Ася и прочие раздражающие вещи, прокладки всякие, реально бесит, берегите нервы. ставьте блокировщики)

19 Сентября 2017 04:45

Андрей Ввасильев писал(а):
Очень нужная утилита. Эта и аналоги. Особенно, если смотришь фильмы онлайн или ютуб. Без этого будут перерывы на рекламу чаще, чем в телике. Ещё бы реклама путевая была, а то там такую дичь несут для колхозников, тетя Ася и прочие раздражающие вещи, прокладки всякие, реально бесит, берегите нервы. ставьте блокировщики)

Полностью согласен с предыдущим оратором! В основном эти окна меня не парят, да ещё и копейку приносят, но иногда бывают ситуации, когда отключение этих окон просто необходимы. И данная утилита подходит для этого на все 100%

26 Сентября 2017 20:07

Считаю, что наоборот программа Adguard полезна и блокирует вредоносное ПО, фишинговую рекламу/вирусы, которые могут попасть через браузер в ваше устройство. Хакерские атаки не зря существуют в интернете - для того, чтобы их создатель смог обогатиться... Дополнительно, необходимо устанавливать хорошие антивирусы на компьютер/смартфон и повышать свою компьютерную грамотность, например, изучая вот эту pc-helpp.com информацию

23 Мая 2018 16:57

Спасибо!

13 Июня 2018 12:48

Всплывающие окна реально стали напрягать в последнее время. Зайдёшь на один сайт,начнёшь его листать и тут понеслось . То одно всплывающее окно откроется то другое. И бывает весь рабочий стол этими окнами засыпан. Бывало да же иногда вместе с всплывающим окном вирус открывался. Хорошо хоть антивирус блокируюет. Поэтому лучше установить Adguard
.Всплывающих окон станет намного меньше !
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!