Ethereum майнинг заработок на видеокарте

21 Апреля 2017 15:58

dark angel писал(а):
так что с выводом?
3й день висит..
Предоставьте инфу
такое раньше было? или случилось что..


Всё нормально, пошли выплаты, мой косяк, как-то увлёкся с переработкой раздела майнинга и не заметил что деньги не на том кошельке.
Напоминаю что можно заказывать по 100.

21 Апреля 2017 17:15

Валентин Ф: на 1060 у меня тоже не показывает нигде. С сайта нвидиа - Maximum Graphics Card Power (W)
120 W

21 Апреля 2017 17:40

у меня r7 370,gtx 970 и 1060. ни на 1 не показывает

21 Апреля 2017 18:08

Валентин Филонов писал(а):

Ну так в чем проблема? Если заявленное тепловыделение TDP 150 Вт, например, а у вас показывает 94,8% от него, то вычисляем:
150*0,948=142,2 Вт.
Возьмите мощность своей карты и умножьте на процент, что выдаёт GPU-Z.
Должен признать, насколько я приверженец красных, всё же у зеленых больше датчиков, по которым можно мониторить больше параметров. Конечно, полезность многих из них - это другой вопрос, но всё же...

21 Апреля 2017 18:12

Не,ну это понятно,что можно просто перемножить. Но это же не всегда удобно,значения же могут изменяться в зависимости от разгона.

21 Апреля 2017 18:47

Валентин Ф: Дык, в GPU-Z проценты также изменятся, в зависимости от разгона. Попробуйте. Я не утверждаю, я просто рассуждаю.

21 Апреля 2017 19:40

...нашел тут у соседей рецептик, у меня на 1070 работает :
"а запусти в консоли-
c:\Program Files\NVIDIA Corporation\NVSMI\nvidia-smi.exe --loop-ms=1000 --format=csv,noheader --query-gpu=power.draw"
...кавычки убрать!

21 Апреля 2017 19:48

Аlександр З: Результат покажи-то...

21 Апреля 2017 20:05

так выглядит:



...это в момент перевода Power Limit со 100% на 85%
...я опять люблю NVIDIA! (сказал он когда кончились слоты) :)
спустя ~17мин всё устаканилось +разгон добавил:

21 Апреля 2017 20:40

Аlександр З: Я имел ввиду показать результат выполнения команды "c:\Program Files\NVIDIA Corporation\NVSMI\nvidia-smi.exe --loop-ms=1000 --format=csv,noheader --query-gpu=power.draw"
чтобы те, кто будут пытаться её ввести получили такой же результат. У самого NVIDIA нет, так что проверить не могу.
Что система на данную команду должна выдать или что в консоли будет написано...

21 Апреля 2017 21:09

ок, видимо всё было не так очевидно как я думал. Поправил.

...спустя ~17мин всё устаканилось +разгон добавил:

21 Апреля 2017 21:23



Подскажите что это? Вчера еще работало как часики

21 Апреля 2017 21:31

Алекс Р: Не хватает видеопамяти. На карте сколько памяти?

Аlександр З: Блин, скрин слишком широкий, на моём квадратном (4 на 3) экране, там где ватты, у меня видны только w,w,w,w,w...
Пока не открыл в отдельном окне, не понял ничего.
Спасибо за развернутую инфу.

21 Апреля 2017 21:55

Виктору Т: Памяти 2 , вчера еще майнила а сегодня такая фигня!

21 Апреля 2017 22:19

Алекс Р: Каждые пять суток, так называемый "DAG" - или epoch, вырастает на 8Mb. Это файл данных, который генерируется майнером в видеопамяти карты для майнинга эфира. На 2Gb картах AMD уже около месяца как этот DAG не влазил в видеопамять одной 2Gb карты. На NVIDIA ситуация была несколько лучше, так как драйверы NVIDIA (или сами чипы) более рационально управляли видеопамятью (или у AMD больше фишек, которые требуют видеопамять, что ближе к истине, так как AMD, имхо, более качественные чипы, чем NVIDIA). Что привело к тому, что на одиночных картах NVIDIA с 2Gb видеопамяти эфир еще можно было майнить, в то время как на AMD уже нет.
В общем, видимо, сегодня DAG (epoch) прибавился до размера, близкого к 2Gb, и уже точно никак не влазит в видеопамять никаких одиночных 2Gb видеокарт. Этот момент рано или поздно должен был наступить, так же как наступит момент, когда и 3Gb видеопамяти будет не хватать, через 1,75 года (1024:8=128*5=640 дней : 365 = 1,75 года) , если эфир еще будет актулаен и возможен для майнинга.

21 Апреля 2017 23:47

АLександр Зуев
а зачем еще одно окно с power
если в окне майнера и так есть и power и effecincy

Виктор Викторович Тарасов
так как AMD, имхо, более качественные чипы, чем NVIDIA

можно подробнее про "более качественные чипы")))
это чем же они "более качественные"

22 Апреля 2017 06:11

kraken k писал(а):
АLександр Зуев
а зачем еще одно окно с power
если в окне майнера и так есть и power и effecincy


Специально свёл на скрине окно "nvsmi" с power и окно майнера с power- показать, что метод рабочий и показания "nvsmi" адекватные. Ну и АБ прилепил, чтобы понятно было при каких условиях проверялось.
Кто пользуется EWBF, очевидно, в другой мерялке не нуждаются, а остальным пригодится.

23 Апреля 2017 19:12

Ребята кто майнит декред на suprnova.cc что случилось нет подключения к пулу

23 Апреля 2017 19:22

Вадим В: Там порт поменяли вроде

23 Апреля 2017 20:57

Артём В: все валюты дуал реджекты у меня

23 Апреля 2017 22:17

Вадим В: Мы здесь не обсуждаем другие пулы.

23 Апреля 2017 22:45

вышел новый майнер от клеймора для эфира версия 9.2
Latest version is v9.2:

- improved mining speed stability.
- added changes in DCR mining protocol.
- fixed possible issue with rejected DCR shares on Nicehash pool.
- added pool selection in runtime ("e" and "d" keys).
- now if devfee mining fails for a long time, miner will not stop mining, it will turn on "-nofee" option temporarily with appropriate warnings, until successful devfee mining.
- some minor improvements.
- EthMan: added ReasonID parameter to .bat file which is executed when...

NOTES:
1. Mining speed stability is better now, but still is not perfect. I'm working on it.
2. DCR: after changes in DCR mining protocol, both pool and mining software must be upgraded. At this moment the miner works with Suprnova, but fails with Nicehash, probably they will update their pool soon. Or may be they applied changes somehow differenty.

24 Апреля 2017 18:05

Хорошие новости, вверх пошел эфириум классик, часть мощностей туда перекинули, сложность на эфир немного упала)

24 Апреля 2017 18:10

Всем доброго времени суток. Скажу сразу, что я только начал майнить (хотел начать), но пока не очень получается, ведь при запуске любого майнера скорость 3-4 MH/s, когда у других на такой же карте 18-20 MH/s. Карта Nvidea 970-ая. С чем может быть связанна моя проблема?

24 Апреля 2017 18:15

ставь десятку - последние дрова - последний клеймор 9.2
и будет тебе счастье))) 20 MH/s