Флоатинг, как способ блефа

11 Февраля 2015 12:15

Сегодня мы хотим вам рассказать о флоатинге, как одном из способов блефа, который растягивается на 2 улицы. Игрок в покер проводить блефовый колл на флопе для того, чтобы оказавшись на терне, проведя ещё одну блефовую ставку с чувством выполненного долга забрать банк. Предлагаем вам на примере рассмотреть, как работает флоатинг.

Принцип флоатинга


Мы не предлагаем вам сейчас рассматривать карты ваших оппонентов за покерным столом или смотреть на свои карты – дело в том, что для того, чтобы к вам пришло осознание того, что же такое флоатинг и вы уяснили для себя, как этот приём работает – определение карт не является обязательным условием для его проведения. Наверняка это новость обрадует тех игроков, которые испытывают с этим ряд проблем и не умеют распознавать карты своих оппонентов.

Итак, для нас с вами сейчас важно то место, которое вы занимаете – эта одна их поздних позиций, а возможно даже и сам баттон. Теперь, представьте, что один из игроков перед вами проводит рейз, вы успешно его коллируете, и все остальные игроки проводят сброс своих карт. Естественно, что на флопе и на последующих улицах, вы уже будете находиться в позиции, которая против вашего нападавшего противника. И, вы вдвоем с ним будете смотреть на флоп. После того, как откроются карты флопа, ваш оппонент по игре наверняка проведёт продолженную ставку. А вот вы – вы совершенно не попали во флоп. Но, вы продолжаете проводить колл и предполагаете, что этот флоп пройдёт как мимо вас, так и мимо вашего оппонента в игре. Это ведь очевидно, что если кто-то из игроков проводит рейз на префлопе, то он, как правило, пытается забрать банк своей продолженной ставкой на флопе, даже, если (как в вашей ситуации) такой флоп и прошёл мимо него. На терне ваш соперник по игре будет вынужден сделать чек, а вы в это время продолжаете придерживаться флоата (сокращённо от флоатинг), то есть вы проводите блефовую ставку, которая составляет примерно 2/3 от суммы банка. В 9 из 10 случаев (это большой процент вероятности) ваш оппонент по покерному столу после таких ваших действий сбросит свои карты и ответит именно так на такую вашу не настоящую ставку.

Флоат – когда его использовать?


Принято считать, что для использования флоата должны сложиться следующие обстоятельства - только вы и ваш противник смотрите на флоп, или вы находитесь на постфлопе в позиции и именно за вами последнее слово. Также, допускаются ситуации для флоата, когда карты флопа не подходят вашему оппоненту (во всяком случае вы в этом уверены) – на флопе произошло открытие мелких карт и ваш противник скорее всего провёл рейз на префлопе с 2-мя большими картами. Некоторые опытные покеристы уверены в том, что флоат будет уместен и там, где оппонент проводит продолженную ставку на флопе, а вы ему должны ответить, или он проводит чек на терне – а вы в этой ситуации ставите. Ну, и конечно же, флоат органично вольётся в общую картину игры, если ваш противник сбросил свои карты, а вы забираете банк.

Почему работает флоатинг


Сегодня очень много игроков в покер хотят не просто знать приёмы, но и механизмы стратегий в покере, а также понимать почему они работают. Что же, такое стремление к знаниям похвально так как это позволяет вам не просто слепо следовать инструкциям, но чувствовать игру. Что же касается того, почему работает флоатинг, то объяснение этой разновидности блефа, как метода – очень простое (ищите его тут). Рассмотрим ситуацию против вас, для того, чтобы лучше понять механизм флоата.

Так, вы находитесь в средней позиции и проводите рейз, ваш противник находясь на баттоне коллирует его. Остальные игроки, сидящие за покерным столом сбрасывают карты и наступает флоп. Вы используете способ продолженной ставки и надеетесь забрать банк, используя всю агрессию своей игры. Вполне вероятно, что ваш противник коллирует вашу ставку. На терне приходит 7 и это означает отсутствие помощи для вас. И, вы больше не желая проигрывать, проводите чек, а со стороны это может выглядеть как то, что вы просто сдаётесь. Оппонент проводит ставку в 2/3 банка и вы выбрасываете свои карты. После таких действий противник показывает вам свои карты и… забирает банк. Против вас только что применили приём флоатинга.

Опытные игроки уверяют, что теоретически флоатинг можно проводить и вне позиции, правда это требует от игрока наличия опыта и практических знаний. Поэтому, мы всё-таки будем склоняться к тому, что эффективнее его проводить в позиции, а не в условиях её отсутствия.

А, вам доводилось применять флоатинг, как один из способов блефа?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!