Гимнастика для глаз при игре в покер

16 Марта 2015 19:39

Игра в онлайн – покер имеет множество преимуществ перед реальной игрой. Однако преимуществ без недостатков не существует. Онлайн – покер занимает много времени, которое необходимо неотрывно проводить перед монитором, в результате чего возникает значительная усталость глаз от компьютера.

Разумеется, это не может не сказаться на зрении. Что в свою очередь снизит вашу продуктивность и способность зарабатывать на покере. Поскольку экран монитора отражает яркий свет, автоматически глаза мигают реже. Из-за этого происходит осушение слизистой оболочки глаз. Минимальные последствия этого – покраснение.

Однако нередко это может привести к ухудшению зрения. Если не придавать этому значения, зрение можно попросту потерять. Избавиться от таких проблем, на самом деле, совсем не сложно. Достаточно лишь уделять несколько минут в день гимнастике для глаз. Делать упражнения для глаз достаточно просто и быстро. Поэтому этим можно заняться в перерывах между турнирами. Это не только расслабит глаза, но также поможет укрепить мышцы органов зрения и повысить внимательность.

Снимаем с глаз усталость от монитора

Ниже приведен комплекс упражнений, который поможет вам сохранить зрение гимнастика для глаз подобного типа подойдет каждому, кто проводит много времени у мнитора.

  • Первое упражнение носить название «Пальминог».
Любое упражнение нужно начинать выполнять в расслабленном состоянии. И данное упражнение не исключение. Выполняется в сидячем состоянии. Закрыв глаза, необходимо накрыть их ладонями так, чтобы мизинцы левой и правой руки соприкоснулись в области переносицы, образовав при этом треугольник. Затем нужно представить перед собой любую вещь черного цвета. Именно черный цвет лучше всего снимает напряжение. Дыхание должно быть спокойным и равномерным, а голова находится в состоянии неподвижности. После этого нужно посмотреть во все стороны по очереди, пытаясь вглядываться на максимальную дальность. Зажмурив глаза, их нужно резко открыть и учащенно моргать на протяжении 10 – 15 секунд.

  • Следующее упражнение называется «Круг».
Кругообразным движением совершаем упражнение по часовой стрелки в количестве пяти раз. В том же количестве делаем движения против часовой стрелки. Затем нужно посмотреть вдаль, после чего повернуть взгляд влево. Повторить это движение пять раз, после чего это же движение аналогично повторить, но с поворотом вправо.

  • Третьим упражнением является «Циферблат».
Данное упражнение считается не из легких. Нужно мысленно представить перед собой стрелочные часы. Сначала нужно посмотреть на 12. Затем обратить взгляд на цифры: 3, 6 и 9, после чего вернуться взглядом на 12. Данное действие нужно повторить 5 раз, после чего точно также повторить его в обратную сторону.

  • Четвертым упражнением является действие для глаз под названием «Восьмерка».
«Восьмерка» является очень простым упражнением. Нужно представить в воздухе цифру восемь, после чего осуществить по ее траектории движение глазами в количестве пяти раз в одну сторону, и в таком же количестве – в другую.

  • Следующим упражнением является «Квадрат».
Как и в предыдущем упражнении, квадрат нужно представить в воздухе, после чего осуществить движение глазами по его траектории по каждому углу. Повторить данное действие нужно пять раз. Аналогично нужно его повторить в обратную сторону.

  • Упражнение номер 6 называется «Змейка».
Для его выполнения потребуется представить себе зигзаг. Он выполняется таким образом: верхний левый угол – вниз – вверх – вниз – верхний левый угол. Данное упражнение повторяется пять раз, а затем можно переходить к следующему.

  • Последней упражнение носит название «соляризация».
Чтобы выполнить данное упражнение, потребуется дополнительный источник света. В качестве него можно использовать свечу или настольную лампу. В этом упражнении нужно совершить несколько действий четко по времени. Сначала необходимо посмотреть на источник света. Это должно занять ровно пяти секунд, не больше. Затем взгляд нужно отвести в темную сторону и не отводить около десяти секунд. После этого нужно усиленно и часто моргать в течении пятнадцати секунд, после чего снова повторить упражнение «пальминг».

После окончания гимнастики, нужно расслабить и закрыть глаза, помассировав при этом свои веки. Для лучшего эффекта можно пальцы намочить маслом. Также в комплексный расслабляющий массаж входят массирование висков и мочек ушей. После этого можно возвращаться к игре.

Пробовали ли вы таким образом снимать усталость со своих глаз от чрезмерного напряжения во время игры в покер?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!