Группы смерти ВКонтакте. Синий кит, тихий дом, разбуди меня в 4:20...f57...и другие.

14 Февраля 2017 08:30

Смертельно-опасные игры в социальных сетях: синий кит, море китов, тихий дом, млечный путь, разбуди меня в 4:20, f57, f53, f58, D28 распространяются с невероятной скоростью. Такие игры очень популярны сейчас среди подростков. Итог у игры один: смерть.

Суть таких игр довольно-таки проста: вступив в неё, подросткам каждый день даются различные задания, такие как: нацарапать на руке лезвием кита, проснуться в 4:20 и смотреть ужастики, слушать музыку которую им присылают, ни с кем не разговаривать и так далее...

Длительность игры : 50 дней. На 50-ый день игры подростку предлагается вскрыть вены, спрыгнуть с высоты или же повеситься. Если подросток отказывается, то ему присылается ссылка, перейдя по которой он видит надпись " Ошибка 404: страница не найдена". После перехода игроком по этой ссылке - создатель игры (ведущий) вычисляет IP-адрес игрока, а также его местонахождение и присылает ему его данные с ультиматумом: либо он покончит с собой, либо умрёт вся его семья. Либо он один, либо вся семья. И конечно, многие подростки выбирают жизнь родных, и уходят из жизни сами...

Для того, чтобы вступить в игру достаточно на своей стене ВКонтакте опубликовать один из хеш-тегов: #Синий кит, #тихий дом, #разбуди меня в 4:20 и так далее... и ведущие сами тебя найдут и обратятся с предложением поиграть в их игру.

На данный момент идёт очень жёсткая борьба с подобными сообществами ВКонтакте. Смертельные игры уже привлекли руководства МВД. Закрываются подобные суицидальные группы,отлавливают их администраторов, но несмотря на это игры продолжаются. Хотя в соц.сети ВКонтакте сейчас очень сложно вступить в эту игру (за что им очень большой плюс): из "журналистского интереса"(будучи в здравом уме и понимающе всю проблему и опасность данных игр), создала липовую страничку ВКонтакте, вступила в 3-4 таких смертеприносящих сообщества и обнаружила, что почти все сообщества были удалены в течение часа. После чего, покопошившись в просторах интернета и узнав, что для того, чтобы вступить в игру нужно опубликовать на своей стене необходимые хеш-теги: опубликовала их и вышла из аккаунта. Утром обнаружила, что страничка моя заморожена из-за этих самых, опубликованных мною хеш-тегов. При разморозке страницы мне был задан тест-вопрос "почему вы это написали?" и варианты ответов на него, а также было предложено перейти по определённой ссылке и получить "психологическую" помощь.)
После разморозки я ещё несколько раз пыталась публиковать подобного рода хеш-теги на своей стене, но они удалялись в течение 10-15 секунд. Так что с уверенностью можно сказать, что ВКонтакте активно борется с такими играми.

А вот в Инстаграмме пока не ведётся такой контроль и появляются различные картинки с хеш-тегами и надписями "синий кит, разбуди меня в 4:20, я в игре"...

Будьте внимательны к своим детям: следите на каких сайтах они сидят, в каких группах состоят, с кем переписываются, не рисуют ли на руках или теле странные рисунки, не пишут ли непонятные стихи или слова в статусах, не пишут ли что им осталось 49-48-47-46-45 дней до...... высыпаются ли, и т.п. Это ОЧЕНЬ ВАЖНО! Даже в моём небольшом городке также нашлись несколько парней-подростков, которые играли в эту игру и прошли уже половину игры. Сейчас с ними работают психологи и полиция. В соседнем городке девочку удалось спасти от суицида из-за этой игры. Сейчас с ней также работают психологи и она находится в очень подавленном психологическом состоянии...

НЕ играйте в эти игры! Живите и радуйтесь жизни!

14 Февраля 2017 10:24

оранжевый кит :)

14 Февраля 2017 10:31

gennadiy shorstkin писал(а):
забыл хеш-тэг поставить.. ;-)
а в чём прикол игры? или это "клуб самоубийц"?

14 Февраля 2017 10:33

и разбуди меня в 6.30
на работу :)
катеринка это не ты на картинке? :)

14 Февраля 2017 10:37

Dron Swartz писал(а):
забыл хеш-тэг поставить.. ;-)
а в чём прикол игры? или это "клуб самоубийц"?

Прикол в том, что тебе в конце игры нужно умереть. Даже если ты хочешь жить)

катеринка это не ты на картинке? :)

не я)

14 Февраля 2017 10:43

ты предлогаеш нам вступить в группу! я понял ты хочеш захапать себе вм зону,всех слить и остатся одна

14 Февраля 2017 12:20

ты предлогаеш нам вступить в группу! я понял ты хочеш захапать себе вм зону,всех слить и остатся одна

Ну надо же!!!)))))))Раскусил!...А я тут уже планы строила...Эх!

14 Февраля 2017 14:06

Давайте и мы придумаем,какую-то игру свою...

14 Февраля 2017 14:32

догони меня кирпич

14 Февраля 2017 15:07

DJ TAK писал(а):
Давайте и мы придумаем,какую-то игру свою...

У нас есть покер, морской бой)

14 Февраля 2017 15:40

1 задание-набить на колку ( вм зона ) на левом предплечье

14 Февраля 2017 15:50

Lol ,Кирпичом? :)

14 Февраля 2017 17:15

кирпичем это уже будет 2 задание

14 Февраля 2017 17:44

Начинай набивать)))))))

14 Февраля 2017 17:47

уже! на лбу! но это уже 3 задание будет

14 Февраля 2017 23:49

Достойно было бы нарды сделать на ВМзонушке,можно было бы и турниры там придумать,и на денежки играть.

15 Февраля 2017 01:41

играть в слабо - это как то по детски. Взрослые люди, сами знают что делают. И внешнее влияние, - это как , а не пойти ли вам на, со своими запросами.
Последние сообщения:
Беседка:
Мы в социальных сетях!