Как бороться с бэд битами

14 Февраля 2015 17:38

Чтобы научиться играть и выигрывать в покере, следует посетить профессиональную школу, где вас обучат самым главным правилам и стратегиям. Но вместе с этим необходимо разбираться в психологии. Несмотря на все трудности, которые вам предстоит пройти на пути к достижению поставленной цели, результат определенно стоит таких жертв. Ведь профессионализм и мастерство не приходят сразу. Только время и опыт прибавить уверенности в своих силах, что непременно отразится на вашем благосостоянии.

В покере достаточно много факторов, которые могут изменить ход игры. К их числу относятся бэд биты. В такой ситуации очень важно сохранять спокойствие и, преодолев расстройство, продолжать розыгрыш очередной руки.

Распространенная ошибка

Нередко в покере встречаются игроки, которые пытаются отыграть деньги, несправедливо проигранные в ходе сессии. Такие участники игры совершают крупные блефы, коллируют практически с каждым дро со следующими мыслями: «Если оппоненты способны одержать победу с таким шлаком, значит и мне это по плечу». Но пытаясь вернуть проигранные деньги обратно, можно еще больше растратить и окончательно разочароваться в этой игре. Если вас постигли неудачи, то, скорее всего, вы боретесь за справедливость в попытке вернуть кровные средства. Но это самая главная ошибка, которая приводит к еще большим потерям.

Как играть в покер карты и бороться с бэд битами

Возможно, сейчас это может показаться вам очевидным, поскольку необходимо просто перестать тильтовать. Это позволит существенно сэкономить капитал. Но не каждому под силу справиться со своими эмоциями и пересилить себя. Поэтому стоит понимать, что просто не будет. Ведь некоторые бэд биты могут быть настолько ужасны, что затмевают разум и лишают игроков рациональности. В конечном итоге они растрачивают последние деньги в попытке натянуть флеш дро. Правда, выход из такой ситуации существует. Вам предстоит совершить ряд действий, которые помогут остановить бессмысленную утечку фишек.

1. Сделайте перерыв


Стоит сознательно подходить к игре в покер карты и правильно оценивать собственные силы. Чтобы не растратить оставшиеся деньги, научитесь делать перерывы в процессе игры. И совсем неважно, сколько минут или дней вы решили отдохнуть. Главное, что это позволит привести свои мысли в порядок. Такой способ самый эффективный в плане сохранения банкроллла от злосчастного тильта либо от игры в угнетенном психическом состоянии. То, что вы решили покинуть игру именно в этот момент, еще не значит, что вы лишаете себя возможности отыграться. Ведь все сложится совсем иначе, причем в вашу пользу. Поэтому постарайтесь абстрагироваться от игры. Как только вы почувствуете себя лучше, и к вам вернется прекрасное расположение духа, можно будет продолжить начатое дело и довести его до логического конца. И не стоит отчаиваться. Ведь найти стол для продолжения игры вы сможете и в ближайшие пять минут, и даже на следующий день. Главное, набраться сил для А-игры.

2. Надейтесь на свои ожидания

Продолжайте думать о своих деньгах, которые планировали выиграть с конкретной рукой, не обращая внимание на случившийся проигрыш. Высчитать свои шансы можно посредством специальных калькуляторов. Для этих целей можно воспользоваться инструментом PokerStove, которые находится в свободном доступе.

Допустим, при раскладе АА против АК вы и оппонент решаете идти ва-банк на префлопе. В результате вы остаетесь в проигрыше. Но если провести подсчет ваших ожиданий посредством PokerStove, то можно увидеть, что в подавляющем большинстве случаев (90%) с подобной рукой вы будете выходить из игры победителем. Если быть точнее, из сотни таких раздач у вас будет 90 выигрышей, а у соперника всего 10. Именно поэтому нужно надеться на дистанцию и все обязательно к вам вернется. В представленом примере оппонент получил всего 10% эквити и все. Можно смело сказать, что 90% проигранных денег обязаны принадлежать вам.

Бэд биты являются неотъемлемой частью покера. Если вы желаете все время оставаться в выигрыше на длинной дистанции, то придется привыкнуть к подобным явлениям. Но существуют и положительные стороны у бэд битов. Дело в том, что они заставляют неразумных игроков вновь возвращаться за игровой стол, что позволяет добавить немного экшена. Это вынуждает их ошибочно полагать, что они все делали правильно, либо то, что покер является игрой, которая зависит от удачи игрока.

А как вы справляетесь с бэд битами во время игры в покер карты?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!