Как научиться SEO продвижению

25 Июля 2018 18:31



В Интернете есть масса возможностей заработать своим трудом и одним из них является SEO продвижение сайтов. Этот вид деятельности можно освоить самостоятельно или же пройти профильные курсы. Всё, что для этого нужно, это наличие компьютера подключённого к сети Интернет и серьёзное желание работать в этой сфере. Перед тем, как начать seo обучение, первым делом следует разобраться, что же это такое.
За самим термином SEO (поисковая оптимизация) стоит целый комплекс работ и услуг по сайтам в интернете, а продвижение сайтов как раз является одной из составных частей этого комплекса. По сути, SEO продвижение заключается в постоянном обновлении содержимого сайтов, чтобы они выводились на первые строки в списках поисковиков. Но главная цель – привлечение на сайт всё большего числа посетителей при помощи подачи качественного и уникального контента.

Необходимые навыки



Разобравшись с принципами работы в области SEO можно идти дальше. Теперь следует обратить внимание на то, какими навыками должен обладать специалист по продвижению сайтов:

Уверенный пользователь ПК. Основы HTML и CSS.

Знание правил русского языка.

Умение писать интересные и информативные тексты.

Терпение и усидчивость.

Данными качествами обладают все успешные специалисты в области SEO продвижения. Чтобы быть в их числе и получать солидную прибыль стоит начать прокачивать свои умения или же учиться с нуля.

Основы продвижения SEO



В помощь новичкам ниже представлены несколько советов, следуя которым можно избежать некоторых трудностей в будущем.

1) Оптимизация сайтов происходит при помощи внешней и внутренней обработки. От выбранного направления и будет зависеть будущая деятельность. Работа со структурами сайта – внутренней системой - считается более трудоёмкой, ведь в ней заключается сама суть. Поэтому она нуждается в постоянном обновлении. Внутренняя оптимизация заключается в составлении семантического ядра (набор ключевых слов в структуре сайта), поиска и исправления ошибок, повышения юзабилити, работа над релевантностью страниц (находится в зависимости от спроса) и обновлением изображений.

К внешней обработке относится в основном накопление ссылочной массы с других сайтов.

2) Первые шаги в SEO оптимизации лучше начать с небольших заказов на один день. Для поиска таких заказов можно воспользоваться следующими ресурсами:

fl.ru

freelance.ru

kwork.ru

Work-zilla.cоm

profi.ru

Эти сайты позволяют выбрать заказ любой сложности, поэтому новичок тут может попробовать свои силы, перед тем как браться за объёмные проекты.

3) Данная работа подразумевает использование некоторых программ. Вот наиболее востребованные:

KeyCollector. Поможет в создании семантического ядра.

Screaming Frog SEO Spider. Отличная программа-сканер, как и её аналог – Xenu.

Ahrefs.com. Сайт, который занимается детальным анализом ссылок.



Как и в любой работе, главное здесь - практика, причём постоянная. Занимайтесь продвижением сайтов каждый день, хотя бы понемногу, и черпайте знания из открытых источников. Только так можно освоить эту профессию и получать хороший доход.

31 Июля 2018 12:14

При обучении можно пойти двумя путями - либо это будет самостоятельное обучение с поиском источников информации самостоятельно. Это путь практически бесплатный и учитсья ты можешь тогда когда именно тебе удобно но это (обучение) будет занимать длительное время либо путь второй - пройти специальный обучающий курс.
Это будет намного быстрее но затратнее в плане финансов и время обучения не будет подстраиваться под ученика, а будет изначально согласовано с ведущим курса. Ведь бесплатно вряд ли кто то будет вас учить.
Правда есть еще курс онлайн но я думаю лучше обучаться в реале, так можно любой возникший вопрос сразу обсудить с преподавателем.
Как именно учиться каждый выбирает сам.

2 Августа 2018 10:08

Гарик Е: Тут все зависит от того, насколько серьезно человек решил заняться SEO продвижением. Если есть желание заниматься этим серьезно и зарабатывать деньги, то лучше пройти хорошие платные курсы. Там будет предоставлена только нужная информация в сжатом виде.

6 Августа 2018 13:18

Вам нужно будет начать со следующего: Технический и на странице SEO для увеличения органического трафика

1) Уникальный, оригинальный, полезный контент, связанный с вашей нишей, в которой заинтересованы посетители сайта. Вы можете найти это, выполнив детальное исследование ключевых слов

2) Надлежащая структура сайта. Далее структура веб-сайта должна быть правильной, чтобы сайт мог быть правильно проиндексирован поисковыми системами. Более подробную информацию о проверке и исправлении структуры веб-сайта, скорости и многих других технических аспектах вы можете найти на веб-сайте Onpage и техническом аудите SEO

3) Исследование ключевых слов: исследование ключевых слов должно выполняться, а ключевые слова правильно нацелены на название страницы, описания, а также контент. При оптимизации наиболее важных страниц вашего сайта вы должны учитывать релевантность, объем поиска и сложность ранжирования ключевых слов, на которые вы хотите настроить таргетинг.

4) Фотографии и скриншоты: используйте соответствующие фотографии или скриншоты, связанные со статьей и содержимым на странице.

5) URL-адреса веб-сайта. Предпочтительные URL-адреса должны быть описательными и не должно быть дублирующегося содержимого. Нет. Два или более URL вашего сайта должны отображать один и тот же контент.

6) Проверьте свою CMS. Следует проверить, что ваш cms, если он используется, не должен генерировать повторяющийся контент. (т. е. два URL-адреса для одного и того же контента). Если вы уже провели аудит SEO, этот вопрос уже включен

9 Августа 2018 13:04

alex NNNN писал(а):
Гарик Е: Тут все зависит от того, насколько серьезно человек решил заняться SEO продвижением. Если есть желание заниматься этим серьезно и зарабатывать деньги, то лучше пройти хорошие платные курсы. Там будет предоставлена только нужная информация в сжатом виде.
Но никто не знает какую именно информацию предоставляет собой курс и насколько она будет полезна.
Высокая цена еще не гарантирует тебе что пройдя курс ты действительно чему то толковому научишься.
На курсах даются только теоретические материалы, а все основное обучение будет проходить на практике, когда ты сам начнешь продвигать сайт. Только практикой можно чему то научиться, а курсы это как вспомогательный инструмент.

15 Августа 2018 08:56

Подскажите, насколько SEO-продвижение отличается трудоёмкостью от тех же заданий на буксах? Дело в том, что я пробовал себя в написании статей (да и до сих пор пишу) но много работы не удаётся выполнить, голова пухнет. С буксами же всё проще, процесс уже отточен до автоматизации.
В общем, можно ли там отточить свой навык и делать всё "на автомате" или тоже всякий раз необходимо изучать новый материал?

15 Августа 2018 17:25

Велес Б: Можно набраться навыков и делать все на автомате, но изучать новые материалы необходимо постоянно для улучшения ваших знаний. Все время, что-то меняется и появляется новое, интересное и с каждым разом Вы сможите делать свою работу лучьше и быстрее. Желаю Вам удачи и больших заработков!

16 Августа 2018 08:46

Чёрное SEO писал(а):
навыки это ошибки
истинное предназначение seo это уничтожение противника.

Необычная формулировка...
И конечно же к такому выводу ты пришёл на основании своего горького опыта?!)
Проанализировав всю свою прошлую игру..., и собрав в кучу все свои ошибки - решил на них зарабатывать?!))) Сильно!!!)
Ну а чё, ломать - не строить, хотя тож с умом надо...
Сам работаешь, или команда имеется?
Можешь, хоть в общих чертах, обрисовать свою деятельность?
Работаешь на полное уничтожение, или как?
Как вообще проверить результат твоей деятельности (проседание на пару пунктов в выдаче - несерьезно).
Хорошо бы глянуть на примере (скрины до, и после)...

16 Августа 2018 11:59

Чёрное S:
Добить, забить... - злой ты стал, Фунтик.
Реклама одежды, это вариант зарабатывать...
Это форум! Есть ветка политики, одежды, на поржать-пожрать, о любви даже есть.)
Ты свои "результаты" засветишь???)

16 Августа 2018 12:54

Чёрное SEO писал(а):
ты Пятачок лучше в политике хрюкай, или покакать на биржу какую сходи.

Гы)))) Ну как всегда!))) Скучно ёпта!)
Отвечать (посылая) тебе не буду! Ты ж меня плавать на ВмЗоне научил!!!
Если чё зови! Мне нравится твой стиль!!!

16 Августа 2018 13:44

Чёрное S:
Да не страшай ты, ток азарт нагоняешь!)))
Я люблю играть!)
Сам с ценой определяйся...

16 Августа 2018 14:48

Ok, щя
Сделано.
А ты тему свою не через ВмЗону оплачивать будешь??? (Ай-яй-яй, кто-то о дисциплине подзабыл)
Или ты на сток обнищал?!)))

16 Августа 2018 16:05

Чёрное S: тебе тут вмид надолго забанили?!)
Всё зависит от полноты налитого стакана...)))
Твоя тема может быть дополнением...

16 Августа 2018 16:28

Чёрное S:
Давай уже свою тему! Ничего мне отдавать не надо! Я веселья хочу!!!)))

16 Августа 2018 16:49

Чёрное S:
Хорошь умничать! Делай уж чёт!

16 Августа 2018 17:02

Друзья - товарищи, подскажите что такое семантического ядра (набор ключевых слов в структуре сайта), оно физически существует на сайте или это абстрактный термин. Буду благодарен за развернутый ответ, с пояснениями для "чайника".

16 Августа 2018 17:48

Сергей А: хорошо спросил)
страницы под названием семантическое ядро - нет)
карта сайта отдалённо напоминает...
Ты лучше с этой веткой ознакомся и там спрашивай...

16 Августа 2018 18:43

Чёрное S:
Да мне пох!
На Сео люди реально-материальные деньги делают, а не о "космосе" рассуждают!)))

16 Августа 2018 18:59

Чёрное S:
Это ты про то, что за деньги продвинут любой инфопродукт, а истинное знание сидит глубоко в ..., и его хрен откопаешь?)))

16 Августа 2018 19:19

Я подумал, что ты уже чем-то новым заболел, а тебя всё старая травма беспокоит...)))

16 Августа 2018 21:07

Чёрное S: Ай всё!) Хорошь тренировать мне мозги) Я не в твоей кондиции, и мне сложно проследить ход твоей мысли...)))
Щя "отужинаю"..., вот тогда и поговорим!)))))

16 Августа 2018 22:02

Чёрное SEO писал(а):
Скучно М: автосерфом пользуешься каким?

Да нет надобности мне автосёрфить! (Если я тебя правильно понял).

16 Августа 2018 22:28

Чёрное S: тегами можно пользоваться ток администрации...
А я вижу ты не ток настырный, но и хваткий!)
добился уже своего!!!
Модератор... считай царь - просто царь!

17 Августа 2018 09:52

Сергей А: Если речь идет о новом сайте, оно является основой для проектирования его структуры, будущих страниц и формирования контент-плана. При работе над уже существующим веб-проектом, семантическое ядро может быть использовано для улучшения оптимизации разделов и страниц, а также, увеличения количества посадочных страниц, что необходимо для увеличения трафика с поисковых систем.

17 Августа 2018 15:26

Александр Потанин писал(а):
Сергей А: Если речь идет о новом сайте, оно является основой для проектирования его структуры, будущих страниц и формирования контент-плана. При работе над уже существующим веб-проектом, семантическое ядро может быть использовано для улучшения оптимизации разделов и страниц, а также, увеличения количества посадочных страниц, что необходимо для увеличения трафика с поисковых систем.

То есть, как я понял, сематическое ядро - это некий план формирования сайта для лучшего его продвижения в поисковой выдаче.
Скучно мне писал(а):
Сергей А: хорошо спросил)
страницы под названием семантическое ядро - нет)
карта сайта отдалённо напоминает...
Ты лучше с этой веткой ознакомся и там спрашивай...


Спасибо за информацию! Там действительно всё понятно расписано - получил полный ответ на свой вопрос.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!