Как расположить к себе человека

26 Июня 2014 17:59

О влиянии первого впечатления на последующее общение сказано много. Как говорится, если искра проскочила, то и переговоры будут благополучными и сделка с партнёром будет заключена, но если такой искры так и не было – все попытки вашего делового партнёра убедить вас в том, что данный проект имеет свой деловой смысл, будут бесполезными.

А, вы бы хотели производить хорошее впечатление и тем самым располагать к себе людей? Добиваться их расположения, благосклонности, соответственно и рассчитывать на успех в жизни? Вы будете приятно удивлены, но научиться этому можно. И, как это сделать – поведает вам наша публикация. На самом деле ничего сложного в том, чтобы расположить к себе человека – нет. Главное, знать эти принципы и умело их использовать…



Будьте инициативным


Именно наша с вами инициатива позволяет нам открывать двери успеха и добиваться расположения окружающих нас людей. Какими бы мы не были хорошими профессионалами, добрыми людьми, высококвалифицированными специалистами, если мы безынициативны – о наших достоинствах никто никогда так и не узнает.

Как проверить, инициативный ли вы человек? Задайте себе вопрос – могу ли я заговорить с незнакомым человеком, задать ему интересующий меня вопрос? Если для вас это проблема – то, такое своё отношение необходимо менять. Потренируйтесь заговаривать с незнакомыми вам людьми, брать инициативу в ходе беседы в свои руки, не бойтесь быть ответственными – в конце концов – вы же уверенный в себе человек, поэтому, вам нечего бояться того, что кто-то заметит вашу неуверенность. К тому же, такая инициативность весьма располагает к себе, да и открытых людей куда лучше встречают, чем замкнутых…


Похвала – слаще мёда

На самом деле, каждый из нас в глубине души рассчитывает на похвалу и каждому из нас она приятна. А, что говорит психология отношений относительно секретов завоевания расположения? Дайте человеку то, что ему необходимо – не бойтесь хвалить своего собеседника (если постараться и захотеть, всегда можно отыскать такой повод для похвалы). От общения с вами он вынесет приятный заряд и позитивные эмоции, которые он будет ассоциировать именно с вами. Поэтому, и в следующий раз он не будет избегать общения с вами. Однако, в этом случае важно не переборщить – похвала и лесть разные вещи, и если первая – располагает, то вот лестные слова – напротив, отталкивают от себя, особенно тех людей, которые любят и уважают правду.


От улыбки хмурый день светлей

Последние исследования физиономистов в сотрудничестве с психологами позволили сделать революционное открытие, о котором возможно, кто-то из нас и раньше догадывался. Оказывается, люди, которые часто улыбаются – автоматически причисляются нами к категории приятных, дружелюбных и обаятельных, даже если их поступки говорят о другом. Поэтому, если вы хотите расположить к себе человека, завоевать его доверие, рассчитываете с ним на взаимодействие – улыбайтесь ему открытой и доброй улыбкой. Относительно такой улыбки – вы можете заранее потренироваться перед зеркалом для того, чтобы она выглядела натуральной и естественной, а не наигранной и натянутой.


Юмористы располагают к себе

В подтверждение предыдущего пункта нельзя не сказать, что именно юмор и уместные шутки – отличный способ произвести положительное впечатление на вашего собеседника. Однако, следите за тем, чтобы ваш юмор не был плоским, а шутки – пошлыми и избитыми, для этого расширяйте свой кругозор и тренируйте остроту своего ума. Кстати, ни в коем случае не выбирайте в качестве объекта для шуток – самого собеседника, близких ему людей или то, что действительно важно для этого человека. Так вы точно не завоюете расположение, но напротив оттолкнете от себя.


Ваша доступность – ваш плюс

С людьми, с которыми всегда можно связаться, которые поднимают трубку телефона и не отказываются от встречи, которые находят время для приветствия и нескольких вопросов о том, «как дела?» намного приятнее общаться, чем с теми, кто постоянно находится в зоне недосягаемости. Поэтому, позаботьтесь о том, чтобы обеспечить ваших партнеров и знакомых своими визитками, и в случае, когда вас беспокоят по телефону или просят о встрече – находите время для своего собеседника.

Друзья ваших друзей - ваши друзья

Как показал результат независимого социологического опроса - большинство людей любят, когда они находятся в компании своих друзей и к ним присоединяется незнакомец (друг их общего друга) их представляет незнакомцу. Не отказывайте своим друзьям в этом удовольствии. В свою очередь – претендуйте на такие знакомства. Кто знает, возможно, однажды друг вашего друга сможет вам помочь…


Имя – не просто звук

Окружающие вас люди, да и вы сами – любите, когда ваше имя в разговоре звучит часто. Такая персонализация создаёт иллюзию близкого контакта, даже при небольшом знакомстве, располагает людей и тем самым способствует достижению в ходе разговора ваших целей. Возьмите себе за правило, обращаться к человеку по имени. И, в ходе разговора не менее 3-х раз называть имя своего собеседника.


Умейте слушать

Люди готовы платить огромные суммы денег только для того, чтобы их услышали. И, если вы им предоставите такую возможность, да ещё и абсолютно бесплатно – они влюбятся в вас с первого взгляда, и то чувство удовлетворения от того, что их услышали, они будут постоянно связывать с вами. Поэтому, научитесь слушать людей, вникать в их проблемы, слышать о чём они говорят. Старайтесь не перебивать собеседника во время разговора, дайте ему возможность выговорится и когда он, как источник иссякнет – говорите, просите, убеждайте – он будет готов пойти на всё для того, чтобы отблагодарить вас за то, что он был услышан.

Излучайте позитив

Научитесь принципам психологии позитивного мышления и активно используйте их в своей повседневной жизни. Вы будете удивлены, но к вам действительно потянутся люди, которые захотят согреться в лучах вашего тепла, позитива и оптимизма. А, вы в свою очередь завоюете репутацию самого милого и обаятельного человека на свете.

Как видите, ничего сложного в том, чтобы расположить к себе человека, нет…

18 Ноября 2014 14:42

Находясь в обществе, мы удовлетворяем свою потребность в общении, знакомимся с новыми людьми, и не редко при знакомстве для нас важно произвести хорошее первое впечатление. Ситуации бывают разные, но, используя несколько простых советов, приведенных ниже, вы сможете произвести хорошее впечатление на любого человека вне зависимости от его социального статуса. Указанные в статье советы - очень полезные и нужные, руководствуясь ими, как мне кажется можно достичь желаемого результата.

18 Ноября 2014 15:18

Всякая ценность имеет цену. Единственное, что бесценно - это человеческое общение. Умение грамотно и правильно разговаривать приходит с годами.

26 Ноября 2014 19:57

Умение грамотно и правильно разговаривать может и с годами приходит, а вот умение общаться с оптимизмом, не перебивать собеседника, поддерживать разговор - это может делать каждый. Здесь, как мне кажется, немаловажную роль играет воспитание. Ведь еще с детства всех учат "не перебивай старших".
Понятное дело, если вы будете сидеть с кислой миной и грубо рявкать по любому поводу, то это не привлечет к вам собеседников. Побольше доброжелательности и люди сами к вам потянутся. Ведь исход многих деловых переговоров частенько зависит от умения расположить к себе собеседника.

23 Февраля 2015 23:08

Мы всего два года учимся говорить, и всю оставшуюся жизнь мы учимся молчать! -не помню кто сказал эти золотые слова.

7 Марта 2015 02:11

Для установления благоприятного и продуктивного контакта с человеком, а тем более достижение от него позитивного результата-это целое "искусство". Я постараюсь не разграничивать и выделить общее для произведения результативного впечатления на человека при личном контакте и в сети. Но для начала нужно выделить для себя такие вещи как:
1) Самое основное это вежливость,пот данным понятием разумеется я имею ввиду не похабное подлизывание которое наоборот отторгает и настораживает человека,а правильную и выдержанную форму общения.
2)Для достижения и привлечения внимания нужно по крайней мере узнать больше об собеседнике его интересы желания и т.д.так как в дальнейшем при микроманипулирование это окажется бесценным для вас.
3)Не в коем случае не давай почувствовать собеседнику что ты умнее его так как данное умозаключение впоследствии может вызвать бессознательное отторжение от субъекта общения.

1 Декабря 2015 22:25

Уметь расположить к себе человека - половина успеха, если не больше! Очень полезный навык!

1 Декабря 2015 23:27

оно вам надо ? Это удел слабых.
пусть они ищут вашего расположения,
а не наоборот.

Статья о том как профессиАнально прогибаться и пресмыкаться перед более сильным и успешным человеком )

Просто будьте личностью, - и уже не вы а другие будут искать вашего расположения.
Уважайте сами себя и имейте достоинство - тогда и вас будут уважать.

Любите - и вас будут любить,
Дарите - и будете сами получать бонусы,
цените - и вас будут ценить,
благодарите и вас поблагодарят.
Поступайте с людьми так как хотите чтобы с вами поступали.
(Библия)

2 Декабря 2015 21:15

Прогибаться под человеком и уметь располагать его к себе - две абсолютно разные вещи

3 Декабря 2015 10:51

Andrew Rayal писал(а):
Прогибаться под человеком и уметь располагать его к себе - две абсолютно разные вещи


ваше \"умение располагать\" выглядит как готовность идти на компромисс - причем еще до озвучивания предложений )
любой человек нормально чувствующий психологию подсознательно расценит это как \"синдром жертвы\" - слабого человека который ищет дружбы в его лице, или же что то хочет поиметь от него, в обоих случаях - такая жертва сразу говорит о себе что она зависит от оппонента ) признает его доминантную позицию. Это проигрыш войны еще до её
начала.

Это слабая позиция и неверное отношение социуму.
Еще раз повторюсь -
не ищите расположения к себе, - пусть другие ищут вашего расположения.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!