Как снять напряженность после игры

28 Февраля 2015 13:07

Как известно, карточная игра покер требует максимум сосредоточения и постоянно напряженного мышления. Сразу после окончания очередной сессии, игроки ведут себя совершенно по-разному.

Одни пытаются извлечь какую-то пользу из полученного опыта и оценить эффективность принятых решений, а другие — просто закрывают столы и прикладывают максимум усилий, чтобы выбросить покер из головы и направить мысли в совершенно иное русло.

Далее речь пойдет о том, какая может быть эмоциональная разрядка, которой потребуется уделять совсем немного времени после игры. Она обладает очень весомыми преимуществами, ведь позволяет прекрасно осмыслить всю ту новую информацию, которая обязательно открывается во время каждой очередной сессии.

А так же, помогает справиться с напряжением, в котором пришлось находиться довольно долго. А избавившись от навязчивых мыслей, можно посвятить остаток дня любым другим занятиям, получая от них максимум удовольствия. Если вы хотите подробнее узнать о возможности правильного настроя на игру, читайте здесь.

Стратегия послеигровой разрядки

Хорошая разрядка отлично сказывается и на качестве следующей сессии. Именно поэтому, каждый покерист должен понимать ее роль и использовать этот нехитрый инструмент. Если же знакомство с данным понятием по какой-то причине ранее не произошло, правильно начать со стандартной трехминутной разрядки, сделав ее обязательной составляющей своего режима. Постепенно можно будет добавлять новые методы и приемы, используя личное время, посвященное разрядке, очень эффективно и с пользой.

Итак, стандартная процедура состоит из нескольких этапов. На первом из них необходимо произвести объективную оценку дисперсии. В первую очередь важно разобраться с тем, как именно это явление влияет на получаемые результаты.
Второй шаг заключается в изучении собственной игры. Каждый игрок, который стремится достичь настоящего успеха в покере, должен обязательно знать свои слабые места и работать над их устранением. Именно поэтому, обдумывая конкретную сессию, важно понять, какой из аспектов удалось улучшить. Возможно в этот раз получилось распознать первые признаки тильтового состояния и справиться с ними. А может быть, именно сегодня вышло применить какую-то особенную технику и получить хороший результат.
В случае, если никаких улучшений не произошло, требуется выявить причину и постараться в следующий раз этого избежать. Использование данных приемов позволит значительно повысить уровень собственного обучения. Ведь, производя такого рода разбор, можно будет заметить все свои слабые стороны и начать работать над их устранением. А анализ результатов гарантирует, что в процессе игры обязательно возникнет желание улучшить собственные навыки для того, чтобы после ее окончания был повод порадоваться собственным достижениям.

Статистика в помощь покер игроку

Изучение дисперсии и других показателей позволяет объективно оценивать свои возможности. Таким образом, даже довольно сложные времена будет гораздо легче пережить.
Для того, чтобы эффективность разрядки была еще более высокой, со временем рекомендуется добавлять в нее новые шаги.

Отличное решение — это использование всевозможных заметок. Их созданием необходимо заниматься в процессе игры или же сразу после ее окончания, если вы уверенны в собственной памяти и в том, что сможете вспомнить все важные мелочи.

Можно делать записи о том, какие факторы оказали психологическое воздействие, какие новшества были замечены в поведении оппонентов или во время принятия собственных решений, каких улучшения удалось добиться, каких сложностей получилось избежать.

Помечая руки, которые заставили сделать выбор в пользу нестандартной игры, вызвали тильтовое состояние или стали причиной творческого подхода к собственной стратегии, можно так же сделать немало полезных выводов. Кроме того, важно понимать, что правильная и эффективная разрядка должна быть индивидуальной. Поэтому, необходимо попробовать сочетать различные методы и остановиться на том варианте, который окажется самым удачным из всех.

Как, на ваш взгляд, можно снять напряженность после игры в покер?

4 Марта 2015 21:29

Я в покер не играю на реальные деньги, но есть опыт в других играх. Я играю в рулетку. Для того чтобы снять напряженность после игры Я беру следующие компоненты: Виски + лед + кола = Блаженство и снятие стресса, на время, но этого достаточно чтобы отойти и осмыслить что было сделано не так!!!!
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!