Как справиться с даунстриком?

26 Марта 2015 12:52

Каждый игрок хоть раз за свою карьеру сталкивался лицом к лицу с даунстриком. Этот период очень легко распознать по внушительному количеству мусорных рук и нескольким сильным комбинациям, которых все равно не хватает для достижения успеха. В это время, даже когда удается собрать что-то стоящее, оппоненты каким-то чудом становятся обладателями еще более сильных комбинаций и разбивают вдребезги и без того слабую веру в то, что все-таки удастся отыграться.

Как противостоять даунстрику?

В подобный момент очень важно сдержаться и не опустить руки. Необходимо помнить, что и минусовые сессии, и бэдбиты - это обязательные составляющие покера, избегать встречи с которыми абсолютно всегда просто невозможно. Следует разработать правильную стратегию, способную помочь пережить этот период и справиться с ним, сохранив собственный банкролл и уверенность в положительном результате на длинной дистанции.

Нельзя забывать, что покер - это игра, в которой удача все же имеет определенное значение. Безусловно, каждый покерист в тайне от своих друзей-игроков мечтает и надеется, что именно он станет исключением из правила и сможет забыть о значении слова «неудача». И именно этот самообман способен сыграть злую шутку даже с достойным профессионалом, который действительно знает толк в своем деле и может многому научить окружающих.

Не стоит вести себя неадекватно каждый раз, когда полученные карты и решения оппонентов будут доказывать, что в покере не может быть исключений и порой проигрывают даже лучшие. Ведь в этом случае реакция на очередную неудачу будет совершенно неправильной, что станет причиной лишних переживаний и совершенно неуместных поступков.

Чувства покериста, внезапно столкнувшегося с даунстриком, в некоторой степени напоминают 5 стадий, связанных с осознанием своего горя смертельно больным человеком. Все начинается с отрицания того, что череда провальных игр является началом периода неудач, продолжается вспышками гнева, попытками договориться с самим с собой и своим воображаемым врагом или помощником (если такой существует), а завершается депрессией и постепенным осознанием того, что в данной ситуации игнорировать свое плачевное положение просто абсурдно.

Но вот игроки, понимающие, что неудачи рано или поздно случаются с каждым, способны переживать даунстрики совершенно иначе. Ведь они понимают, что приступами гнева и затяжным депрессивным состоянием горю точно не поможешь. А вот усугубить его таким образом можно довольно просто. Именно поэтому, стоит отказаться от первых четырех стадий и перейти сразу же к принятию. Таким образом, очередной проигрыш или совершенно необдуманный, но фатальный для вас ход оппонента-автоотчетчика, будет воспринят куда более спокойно.

В такие периоды важно внимательно контролировать свое состояние и пытаться избегать тильта. С таким явлением время от времени приходится сталкиваться каждому игроку. Суть тильта заключается в применении несвойственных действий и принятии ошибочных решений, что обычно связано с бед битами. Как только признаки тильта становятся явными, лучше всего остановиться. Продолжительность паузы зависит от каждого конкретного игрока. Может быть для того, чтобы вернуть самообладание и веру в себя будет достаточно и десяти минут, но ведь не исключено, кому-то удастся справиться с этой задачей только за несколько недель.

Не стоит зацикливаться на покере в это время. Следует полностью отвлечься и забыться в другом занятии, которое сможет доставить настоящее удовольствие. Чтение интересной книги, разговор с близким человеком, поездка с друзьями к морю или поход в любимый ресторан - каждый должен остановиться на своем оптимальном варианте.

Когда же в голове больше не останется неправильных мыслей, можно будет разобрать неудачные сессии. Внимательно и тщательно оценивая каждый свой шаг, удастся узнать очень много полезной информации и сделать немало дельных выводов, которые обязательно пригодятся в будущем.

Даже самое стремительное падение, которое не сулит ничего хорошего, можно самостоятельно превратить в нырок. А в этом случае процесс спуска полностью контролируется, что позволяет избежать крайне отрицательных последствий.

А какие способы вы используете для борьбы с даунстриком в покере?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!