Как выиграть покер банк без сильной руки?

27 Февраля 2015 10:27

Выбрав правильную линию поведения в процессе игры в покер, можно стать обладателем покер банка, даже не имея в собственном распоряжении сильной руки. В зависимости от конкретной ситуации, иногда требуется принимать решения и вести себя так, будто вам все же удалось собрать достойную комбинацию. Порой приходится взять за основу использование позиции или же постараться максимально завладеть преимуществом над недостатками соперников.

Как получить преимущество над оппонентами?

Однако, пытаясь применить выбранный мув для того, чтобы стать победителем еще до шоудауна, необходимо помнить о нескольких весьма важных моментах. Не стоит даже пытаться заполучить покер банк, если вы очень сильно сомневаетесь, что сможете вести себя естественно. Все принимаемые решения и действия должны выглядеть максимально осмысленно. Только в этом случае оппоненты поверят в ваше преимущество и постараются избежать возможных рисков.

Если же отказаться от тех принципов, которые соблюдались бы при условии наличия действительно хорошей руки, соперники, вероятней всего, очень быстро заметят несоответствие, и не станут реагировать на неправдоподобную угрозу.

Не менее важно использовать такие приемы с оппонентами, которые тщательно анализируют игру и стараются оценить поведение других игроков. Подобные мувы в игре с новичками не имеют никакого смысла. Ведь автоответчик может находиться на уровне, когда его интересует исключительно сила собственной руки, а демонстрация силы противниками остается незамеченной.

Покер стратегии на префлопе и постфлопе

Далее будут описаны интересные приемы, которые предназначены для использования на префлопе и постфлопе. Они одинаково актуальны как в ситуациях, когда речь идет об отсутствии сильной руки, так и в ситуациях, связанных с необходимостью оказания дополнительного давления на других игроков. Больше интересных покер стратегий и приемов представлено в профессиональной школе.



На префлопе можно создать впечатление, что вы являетесь обладателем сильной карманной пары. Для этого достаточно сделать ререйз после рейза оппонента. Важно, чтобы после вас был исключительно один рейз. И далее ход должен снова вернуться. Если же после вашего хода уже был совершен и рейз, и ререйз, то данный мув не оправдает себя и от него лучше отказаться.

Крупный рейз с последней позиции позволяет становиться обладателем весьма неплохих потов, при условии, что игра ведется за пассивным столом и вам удалось завоевать тайтовый имидж среди оппонентов, которые довольно часто лимпятся. Большой популярностью пользуется и такой мув, как сквиз. Однако опасность его применения может заключаться в том, что опытные игроки способны достаточно быстро раскусить его. Суть приема кроется в ререйзе после того, как один из оппонентов сделал рейз, а второй — заколлировал его ставку.

На постфлопе актуальными будут несколько иные стратегии поведения. Именно на этом этапе можно сделать вид, что вы являетесь обладателем достойной руки.

Так же достаточно эффективным решением станет прием под названием флоат. Для этого потребуется сделать колл на флопе с целью забрать пот у оппонента на терне. Каждому, кто интересуется всевозможными обучающими статьями, известно, что если соперник чекает терн, то, в большинстве случаев, это говорит о том, что он поднимает белый флаг. Однако нельзя забывать, что и этот мув очень популярен, поэтому использовать его рекомендуется аккуратно.

Не стоит сбрасывать со счетов и дисперсию в покере. Не всегда грамотный подход к игре и уровень мастерства благоволят успешному исходу игры. Выстраивать свою покер стратегию необходимо с учетом независящих от человека факторов. Во многом на успешный исход игры влияет удачливость игрока. Поэтому даже самый лучший покерист не в состоянии оказывать влияние на неподвластные ему обстоятельства.

Важно понимать, что добиться действительно высоких успехов в покере удается лишь тем игрокам, которые осознают, как важно научиться выигрывать не только при условии наличия хорошей и сильной руки. В противном случае, можно годами ожидать успешного момента, ежедневно теряя собственные деньги и прекрасные возможности.

Как вы считаете, что нужно сделать, чтобы взять покер банк, не имея сильной руки?

30 Марта 2015 21:44

Реально может ещё и фарт поможет....
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!