Как я восстановила подарочную флешку с помощью программы JetFlash Recovery Tool

21 Марта 2017 00:45

Добрый день. Очень хочу рассказать мою историю. В мой день рождения, в красивой коробочке муж подарил мне флешку на 16 гб. Это было настолько неожиданно, ведь я никогда раньше не пользовалась таким устройством. Я была очень удивлена. Не думала никогда, что такая маленькая вещь может быть настолько полезна и необходима. Теперь с ее помощью я сохраняю нужную для меня информацию, а также слушаем в машине музыку только через USB флешку. Я благодарю, что создали такое накопительное устройство, на котором можно записывать и хранить любую информацию.


Долгое время я пользовалась ей, и все было в порядке, достаточно было памяти, и работала она быстро. Часто давала флешку мужу. Он занимается установкой компьютеров и часто пользуется интернетом. Он хранил на ней разные программы.

Один раз я стала обращать внимание на то, что запись на нее производится очень медленно. На самой флешки перестала светиться кнопка. Скорее всего, супруг занес вирус или был поврежден разъем. В общем, муж ее отформатировал, и результата не было никакого, все равно она сильно тормозила. Проще говоря компьютер перестал видеть флеш-накопитель.
Рядом с нашим районом есть сервисный центр по ремонту разной техники. Я попробовала отнести туда. Мастер сказал, что попытается восстановить, но гарантий ни давал не как их. В итоге в сервисном центре мне сказали, что ремонту накопитель информации не подлежит.

Я осознавала, что нет ничего вечного, и все имеет свойство ломаться, но все равно очень расстроилась. Во-первых, это был подарок. Во-вторых, в ней содержалось для меня очень много ценной информации. Мне ничего не оставалось делать, кроме как, попробовать взяться за это дело самой.

Я перечитала много сайтов, просматривала видеоролики, спрашивала совета у друзей. Все говорили в один голос, что воскресить ее невозможно. Однажды в интернете я нашла программу JetFlash Recovery Tool на сайте «мой компьютер плюс ». Положительных отзывов было очень много и у меня появилась надежда. Я решила восстановить сама. На самом деле оказалось все достаточно просто и понятно. Моя флешка стала работать, как раньше!

Единственное ее пришлось полностью отформатировать. Я очень рада этому сайту mycompplus.ru. Теперь мой накопитель снова работает! Я утерла нос своему мужу и даже опытным мастерам. Теперь ставлю цель восстановить все потерянные данные. Это тоже вполне возможно, я в этом теперь уверенна.

21 Марта 2017 06:39

Поломки бывают разные.
Первая флешка у меня просто сгорела = я не вытаскивал из компа её дня три.
Вторую форматировал и комп вырубился = никакими прогами не смог восстановить.
Третью забил инфой до отказа, пару килобайт оставалось свободными. Из компа вытащил и больше она не распознаётся нигде.. Позже узнал, что надо хотябы 10% от объёма оставлять свободными обязательно.
Так что одним способом все причины поломки флехи не устранить.

21 Марта 2017 08:00

Мне эта утилита очень помогла. Спасибо! А уж хотел флешку выкидывать.

21 Марта 2017 08:55

Оу, Дима Д! Ты такая неожиданная ))

24 Марта 2017 13:50

Filos ist писал(а):
Оу, Дима Д! Ты такая неожиданная ))

)))

Мне что сейчас в сайтах с програмами не нравится, так это, что устанавливает с прогой еще и кучу всякой фикни, особенно с мыла.

24 Марта 2017 22:15

Интересно,а сколько у тя еще клонов здесь?!2=3=4=5??
Эй сучка анита или просто мож вася ,хз,как правильней-то( ха-ха-ха,ущербное уё одним словом,позорище мля

25 Марта 2017 05:46

antina anta писал(а):
Мне что сейчас в сайтах с програмами не нравится, так это, что устанавливает с прогой еще и кучу всякой фикни, особенно с мыла.

К сожалению, это скорее правило, чем исключение. Выход, по-моему, только один - включать моск перед установкой, принимать решения им, а не пальцами.

25 Марта 2017 18:02

Filos I Они без спроса устанавливаются.

26 Марта 2017 21:14

Выход, по-моему, только один - включать моск перед установкой, принимать решения им, а не пальцами.

МОСК-это что какая-то новая прога.И как тебе удалось её в голову инсталировать. Поделись опытом )))))

28 Марта 2017 07:53

antina anta писал(а):
Filos I Они без спроса устанавливаются.

Иногда и такое бывает. Мне на неделе попалась именно такая. Но чаще просто на разные галочки при установке не обращают внимания, жмут "Далее", а потом удивляются, как много всякой дряни налезло.

Gala Kuk писал(а):
МОСК-это что какая-то новая прога.И как тебе удалось её в голову инсталировать. Поделись опытом )))))

Хорошая шутка всегда в цене ))

1 Апреля 2017 22:15

Спору нет: программа JetFlash Recovery Tool - штука вполне надёжная и не раз помогала спасать флешку и мне и моим приятелям. Насчёт информации с флешки дела не так лучезарны. Редко когда удаётся спасти записанное на неё и трудов, и денег стОит немалых. Так что призываю относится к флешкам с великой осторожностью. Особенно они не любят когда пишут, стирают и вновь пишут на том же месте, в начале флешки.

11 Апреля 2017 08:18

Пока проблем с флешками не было. Не знал, что они не любят частой перезаписи - буду иметь ввиду. Программу JetFlash Recovery Tool запомним.

30 Мая 2017 21:52

Информацию на флеш-накопителях хранит очень много людей. Парадокс в том, что правильно пользоваться этим накопителем (вплоть до безопасного извлечения устройства из компьютера) умеют далеко не все. Неоднократно убедился на собственном опыте - видел, как это делают друзья и знакомые. Если же прога JetFlash Recovery Tool сможет помогать пользователям восстанавливать информацию, то я только ЗА!

1 Июня 2017 14:50

olexandr markiv писал(а):Если же прога JetFlash Recovery Tool сможет помогать пользователям восстанавливать информацию, то я только ЗА!
Жаль только что не от всех проблем с флешкой данная программа может спасти. Иногда они (флешки) имею свойство перегорать после неправильного вынимания и тогда - хоть есть у тебя волшебная программа хоть нет ее результат один - иди и покупай новую флешку.

3 Июня 2017 18:47

Ремонт флешки - дело, наверное, нужное, хотя и не очень понятное для меня. Если на ней что-то важное - продублируй инфу на комп или на другую флешку, если мусор - так чего замарачиваться то?

8 Июля 2017 11:08

ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ И НУЖНАЯ ПРОГРАМА

8 Июля 2017 15:09

У меня две нерабочие флешки восстановились вот этим: HP USB Disk Storage Format Tool

9 Июля 2017 12:03

Слышал я про эти утилиты, но не пользовался, так как флешек в разных конкурсах и акциях выиграл целую связку и недостатка в них нет, причем несколько до сих пор не распечатаны. Сгоревшие тоже не выкидываю, надо будет попробовать восстановить. А вот вопрос, Флешь-модем этими прогами можно восстановить или нет?

11 Июля 2017 08:49

Хорошая прога, пользовался ей. Есть еще несколько - универсальные, на все виды (но не всем помогающие) и специализированные, для одного производителя. А на счет того, что "зачем, мол, заморачиваться, проще выбросить". Оно то проще, но мне, допустим, даже интересно в чем-то разобраться и сделать или отремонтировать своим трудом (пусть и с помощью Гугля)))), даже ту же флешкарту.

18 Июля 2017 15:15

Был прикол с флешками, когда они определялись меньшим объемом в разы, особенно после форматирования в компьютере. А когда форматнула в смартфоне, то все вернулось как прежде и флешка хорошо заработала.

18 Июля 2017 19:01

Спасибо за информацию,возможно когда-нибудь пригодится

28 Августа 2017 16:03

А народ-то хвалит. Видимо, это исключительно мне, ввиду скудности образования по данному вопросу, эта тема показалась неважной и неинтересной. Прошу пардону, граждане. Виноват, исправлюсь

12 Сентября 2017 21:36

у меня тоже была проблема с восстановлением флешки, но данная программа свершила чудеса, материал был возобновлен.

19 Сентября 2017 04:00

Ой,как здорово,а мне как раз надо!
супер
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!