Кому доверить замену проводки?

2 Ноября 2017 19:59

Виктор К: Золотые слова. Даже имея допуск на право работ связанных с электробезопасностью, самостоятельно браться за подобное дело я не рискну. Пусть выполняют профессионалы с гарантией качества. Мало ли что...

4 Ноября 2017 18:20

Безусловно, заменять проводку должен профессионал,с хорошими рекомендациями. Ещё лучше, еслт это лично Вам знакомый человек, с кого потом спросить можно

10 Января 2018 21:44

Фокс One писал(а):
Безусловно, заменять проводку должен профессионал,с хорошими рекомендациями. Ещё лучше, еслт это лично Вам знакомый человек, с кого потом спросить можно


Ага, к сожалению сейчас такие знакомые пошли что с них не то что не спросишь их просто не найдёшь )) А ещё можно и поссориться из такого пустяка . Лучше доверить замену проводки хорошему и знающему в этом ток электрику ,у которого очень большой стаж работы в этом деле !

13 Марта 2018 17:27

Ну розетку то муж, поди поставит без профильного образования)

14 Марта 2018 08:34

Сегодня достаточно много компаний, которые предлагают свои услуги, главное найти хорошо зарекомендовавшую себя компанию, которая пользуется спросом, с квалифицированными специалистами. Лучше найти отзывы о компании, если в отзывах народ положительно отзывается, то можно написать тому, кто оставил отзыв, расспросить какие работы выполнялись, бывает так, что отзывы пишут по заданию с разных буксов, и о компании они ничего не слышали. Лучше подстраховаться и выяснить подробную информацию

14 Марта 2018 23:29

Замена проводки-далеко не простое дело. Это, прежде всего, может быть пожароопасным( при халтуре). Поэтому лучше всего выбрать электриков с достаточной квалификацией и опытом работы.

15 Марта 2018 11:18

Мне кажется что лучше делать все самому. И деньги с экономите - это сто процентов, да и Вам будет какой опыт ценный. А если чего не знаете, пригласить опытных знакомых, чтобы показали. Либо же в интернете сейчас можно найти просто все!

8 Апреля 2018 03:11

Если делать во всем доме, то лучше вызвать электрика мастра, если делать проводку в одной комнате, то можно и самому если есть опыт.

8 Апреля 2018 13:49

Надо делать самому. Сначала сделать, потом через месяц проводка с горит. Тогда уже вызывать профессионала и пусть он делает.

8 Апреля 2018 15:34

Если понятие есть в електрике,тогда можно смело братся за прокладку проводки.

9 Апреля 2018 16:37

В большинстве случаев причиной возникновения пожара является неисправная проводка. Люди игнорируют элементарными правилами пользования электричеством. Так, что к такой работе нужно относиться очень ответственно. Сам электрик со стажем. Думаю, что самый верный путь, это рекомендации тех людей у которых приходилось работать. И нужно ввести такую практику, что бы делались записи о том или ином работнике.

9 Апреля 2018 18:32

Электрику с опытом работы .

9 Апреля 2018 20:38

Хорошего електрика ещо попробуй найти.А самоучек полно.

15 Апреля 2018 15:43

Я считаю,что проводку можно заменить самому,если в етом разбираешся.Конечно если с електрикой на Вы,то лучше туда не лезть.Есть много специалистов,а которым верить, выбирать Вам.Они много расказивают как лучше сделать,ну естественно ето за собой влечет и цену.Люди то разные, не все могут потянуть по евростандартах,тогда и ищут дешовых електриков.

23 Апреля 2018 21:52

Сегодня практически в каждой квартире появилось столько бытовой техники, полезной и бес-, настолько выросла нагрузка на электрическую сеть, что, по моему глубокому убеждению, проводку должен менять только специалист! Причем, желательно, не из знакомых, иначе не сможете с него строго спросить за работу! А с незнакомого, да по договору, чуть что, так иди сюда, мой сладкий сахар! Кроме того, если делать по уму, надо штробить, заделывать штробы, рассчитать количество необходимых розеток-выключателей, в общем, очень большие хлопоты!

24 Апреля 2018 23:58

Если перегородки или перекрытия деревянные, то из за короткого замыкания они могут моментально загореться, что кстати у нас в городе уже случалось в старых домах. Не зря же по нормативам проводку нужно примерно каждые 25 лет полностью менять и такое дело вообще лучше официально в контору заказать, цена вопроса в одну месячную зарплату.

25 Апреля 2018 07:06

В первую очередь надо вообще решить какую проводку тебе надо сделать, для освещения комнат или для подключения бытовых приборов. Или может вообще надо для ванной, парной, сауны, бани. Все они будут разные в зависимости от того , что Вам нужно. А сделать проводку можно и самому по госстандартам не отклоняясь от ПУЭ (правил устройства электроустановок) ни на шаг. И проводка прослужит несколько лет если соблюсти все условия ПУЭ и ППБ (правила пожарной безопасности).

25 Апреля 2018 17:49

Привет. Я не электрик, но лампочку заменить, розетку и выключатель поменять это я делал самостоятельно. За проводку если честно не взялся бы. Наверное специалиста пригласил бы

11 Мая 2018 05:03

http://efas.by/vidy-rabot/elektromontaenye-raboty/zamena-elektroprovodki/
Если Вы собрались поменять проводку, то причин может быть много. Сразу хотел бы отметить, что данный вид работ должен производиться квалифицированными специалистами. Доверяя работу любителям Вы рискуете не только качеством работы в целом, но и здоровьем близких Вам людей.

21 Мая 2018 10:31

у нас папа неплохо с этим справляется, все люстры сам менял)

12 Июля 2018 16:22

В наше время доверять не надо, надо проверять. Если возникла необходимость менять проводку полностью, то конечно квалифицированный мастер. Найти фирму и проверить ее историю, потому что много фирм,- лишь бы денег срубить. Квалификация,- далеко не гарантия. Проверил, молодец! Заключи договор. Получи схему, выскажи свои пожелания. Затем не бросай на самотек, контролируй. Тогда не будет мучительно больно за истраченные деньги, за убитое время, за испохабленную квартиру, за не работающие розетки.А будешь радоваться жизни и новой проводкой.

31 Октября 2020 21:40

Если нет навыка в этом деле, самому лучше не браться. Ищите знакомого электрика, которому можете доверять и видели результат его работ на каких либо объектах.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!