Контбет, как следствие статистики игрока

9 Марта 2015 21:32

Если вы старательно запоминаете всё то, чему вас учит школа покера, то вы уже должны были усвоить то, что на самом деле, информация об оппоненте за покерным столом должна играть ключевую и важную роль в принятии ваших решений, как дальше вести себя в игре за покерным столом. И ситуация с контбетом не является тому исключением. Именно анализируя информацию об игроках, которые играют с вами, но против вас вы можете принимать решение о том, ставить ли вам контбет, или воздержаться от такого шага. Так, к примеру, как вы поступите в ситуации, когда ваши противники за столом будут играть коллом контбет, когда они оказались в хорошей дро, но в других ситуациях они предпочитают сбрасывать свои карты? Правильнее всего при сложившихся обстоятельствах будет ставить в таких противников. Но, есть также ситуации, когда уместны будут откровенные коллинг стейшены, которые будут колоть контбет всегда и практически на любой руке. С таким раскладом вы сможете забыть о блефе и контбетах, и переключиться на доборы на вельюбетах.

Статистика игрока - ваша подсказка


Да, может сказать кто-то, но как же узнать в какой из ситуаций правильнее себя вести и проводить контбет? Необходимо здесь полагаться на интуицию или на что-то другое? Как вы помните, покер необычайно тесно связан с… математикой, поэтому, искать ответ на этот вопрос мы предлагаем вам исходя из статистики игрока, который играет против вас. Именно статистика вашего оппонента должна быть для вас ключом к двери за которым скрывается контбет. При этом мы бы не рекомендовали вам обращать много внимания на наличие префлопов, ведь, статы, которые отображают поведение игроков за столом покера, до момента открытия борда, на самом деле, очень часто бывают обманчивыми. Да, и кстати, в характере лузовых игроков - это легко сброситься на контбет, особенно если они не попали во флоп, в то время как тайтовые игроки, обычно входят в игру с сильной рукою и заставить их сбросить свои карты – не так уж и легко.

Кстати, небольшая подсказка для вас, которая поможет вам прочесть вашего оппонента – если он дважды коллировал ваш контбет, то будьте уверенны в 9 из 10 случаев, в 3-й раз он поведёт себя так же. Владея такой информацией и такими явными предпосылками к действиям своего противника, не воспользоваться таким прогнозом – очень неразумно. Это почти тоже, если бы вы не принимали решение об игре на флопе, опираясь при этом на статы оппонентов за столом. Так что, это всё в очередной раз доказывает, что в покере побеждает самый наблюдательный игрок, который умеет считывать информацию и использовать её.

Ну, а что же делать вам в ситуации, если вы затрудняетесь определить статистку своего оппонента? Если, по вашему мнению, за столом было отыграно слишком мало ситуаций для того, чтобы вы могли максимально точно определить стиль игры в покер своего противника, мы бы вам рекомендовали не тормозить, но всё-таки склоняться к контбету. Дело в том, что этот приём практически всегда хорошо (это значит выигрышно) работает против игроков среднего класса мастерства. Да, и один раз проведя такой контрольный контбет, вы уже сможете получить определённую порцию необходимой вам информации, которая обязательно поможет вам лучше понять вашего противника. Как видите, в какой бы ситуации вы не оказались – контбет всегда вам на руку и не воспользоваться таким приёмом в покере – это значит не использовать все доступные шансы и способы для достижения своей победы. А, она как известно измеряется не только уровнем удовольствия от игры, но и и отмеривается в денежном эквиваленте.

Однако, напоследок мы бы хотели обратить ваше внимание на то, что в ситуациях, когда вы затрудняетесь с определением статистики своего оппонента, очень важно помнить о том, что страшнее недооценить его, чем переоценить его возможности. Поэтому, логику и здравый смысл в любом случае отключать не стоит. Они вам всегда пригодятся.

Сегодня мы с вами говорили о проведении контбета в игре в покер и о том, как узнать, когда же стоит проводить такой контбет. Оказалось, что подсказкой или сигналом для такого вашего решительного шага должна стать информация, которую вы собрали о статистике своего оппонента за столом. Именно она должна вас утвердить в том, что вы поступаете правильно и контбет здесь уместен.

А, вы обращаете внимание на статистику игрока, перед тем как провести контбет?

13 Марта 2015 15:55

На статистику игрока всегда нужно обращать внимание, особенно перед контбетом. Во всяком случае такой прием - это один из шансов выйти победителем в игре. А шансы необходимо использовать все. Тем более не все же игроки, собравшиеся за столом, профи. Против неопытного игрока контбет будет очень действенным приемом.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!