Курс биткоина Bitcoin

1 Января 2018 12:52

Sled След писал(а):
Мне кажется , что скоро все рухнет и эти все криптовалюти, станут не кому не нужны)

Многие об этом уже не раз писали, а многие об этом давно мечтают.
Моё мнение - цены может и рухнут. А вот потребность в криптовалютах уже есть и будет только расти. Что неизбежно будет приводить к росту их стоимости.

1 Января 2018 14:38

По биткоину опасная ситуация

6 Января 2018 16:02

После резкого падания стоимости почти с $20 до $13 тыс., интерес к биткоину начал восстанавливаться, несмотря на рост интереса к альтернативным криптовалютам, в частности к BitcoinCash и токену Ripple. В пятницу одна монета биткоина стоила в среднем на биржах 16920 USD. Сегодня после небольшой коррекции курс биткоина составляет ~ $16,3 тыс.

7 Января 2018 18:27

Стоимость биткоина в последние два дня держится в пределах 16500 USD - 17000 USD. Общий уровень капитализации криптовалют на сегодняшни день составляет $825 млрд., 34% которых приходится на долю биткоина. Сегодня в 12.00 курс покупки биткоина на двух основных по объему торгов американских биржах Poloniex и Bitfinex составил: 16 769.24 BTС/USD и 16 739.00 BTС/USD.

8 Января 2018 15:29

8 января, понедельник, в 12.00 по московскому времени, курс покупки биткоина на двух популярных американских биржах составил: на Poloniex 15 448.52 BTС/USD (-7.88%); на Bitfinex 15 475.00 BTС/USD (-7.72%). Вобщем Bitcoin показал просадку на 7.88%. За 24 часа объемы торгов на бирже Poloniex составили 74 86 716 долларов на 4651 биткоин.

10 Января 2018 11:01

Мне кажется, что все прогнозы относительно падения курса чуть-ли не до нуля окончательно рухнули. Курс стабилизировался. Всё по Энгельсу. И теперь все великие пессимистические прогнозисты-аналитики дают задний ход.
В частности: "Главный исполнительный директор банка JPMorgan Chase Джейми Даймон выразил сожаление, что несколько месяцев назад назвал биткоин мошенничеством. Об этом он сказал в интервью Fox Business. По словам Даймона, он понимает, что сейчас многие относятся к биткоину «как к чему-то весьма значимому», но у него самого другое мнение. Morgan Stanley не исключает обрушения курса Bitcoin до нуля При этом глава JPMorgan отметил, что по-прежнему совершенно не заинтересован в криптовалюте. Главный исполнительный директор JPMorgan Chase Джеймс Даймон считает, что «нельзя делать бизнес, при котором валюта берется из воздуха. Это хорошо не закончится… Кто-то обязательно будет убит, и лишь тогда власти признают проблему… Биткоин может стоить хоть 20 тысяч долларов, когда это случится, но проблема, в конечном итоге, все же назреет. Это – мошенничество, и лично я шокирован тем, что никто не видит реального положения дел».
Пытаются защищаться, но я думаю, что это просто попытка сохранить лицо и репутацию.

10 Января 2018 12:04

Только вот сегодня уже до 13400 упал...

11 Января 2018 10:47

Но ведь не до "0", а если дышит - значит живой и какие-то процессы происходят. Надеюсь, что это нормальные рыночные процессы, а не борьба за вытеснение криптовалют, а в данном случае, биткоина с финансового рынка на который он так неожиданно ворвался и заставил серьёзно о нём заговорить. По крайней мере финансовые киты заволновались.
Вот и сегодня: "Один из богатейших людей в мире, американский инвестор Уоррен Баффетт считает, что повальное увлечение биткоинами и другой криптовалютой закончится плохо. Такими прогнозами инвестор поделился в среду в интервью телеканалу CNBC. "По поводу криптовалют в целом я могу сказать почти наверняка, что их ждет плохой конец", - сказал Баффетт. "Когда или как это произойдет, я не знаю", - добавил он. "Если б я мог купить пятилетний пул-опцион​ по каждой из криптовалют, я бы с радостью это сделал, но я никогда бы не вложил ни цента в короткие позиции по ним", - сказал Баффетт. Говоря конкретно о фьючерсах на биткоин, которыми в декабре начали торговать чикагские биржевые операторы CME Group и Cboe Global Markets, Баффетт сказал, что не собирается их покупать. "У нас их нет, мы не шортим и никогда не откроем позиции по ним", - уточнил инвестор."

11 Января 2018 12:05

То что они там говорят - это всё фигня. Они говорят то, что им выгодно, делая при этом совершенно другое, но тоже им выгодно.
Ситуация с биткойном теперь сильно может меняться из-за того, что им начали торговать на финансовых биржах.

13 Января 2018 10:04

Кризис случается, когда финансовый инструмент отрывается от базы. С биткоином - другая ситуация. Его курс привязан к количеству участников, чем их больше, тем выше стоимость криптовалюты. Утверждение, что этот актив может сгореть полностью, очень сомнительны. Тем более, на фоне повышенного интереса к биткоину Центробанков и системных инвесторов

15 Января 2018 22:48

Одни маркетологи честно заявляют, что это пузырь – надо успеть войти и выйти. Этому и обучают как дешевле купить и обещание подсказать, когда выйти. Другие даже этого не делают – а зачем? Разве кто-то за что-то сейчас отвечает? Ну маркетологи и раньше не скрывали, что не очень обременены моральными принципами, чтобы не мешали зарабатывать! Азартные люди быстро ловятся на рекламу и вкладывают последние деньги. Но беда – у таких людей обычно нет больших сумм.

16 Января 2018 16:37

Согласен с Александром Б в том плане, что биткоин не может сгореть полностью, но курс его в малой степени корелируется с количеством участников, а скорее с "весом" участников.
Полностью согласен с Виктором Т. в том плане, что ситуация с биткойном теперь сильно может меняться из-за того, что им начали торговать на финансовых биржах и ещё добавлю, что и ограничительные меры правительств некоторых стран довольно сильно сказываются на курсе да и масла в огонь ещё и добавляют некоторые заявления типа этого:
"Инвесторы должны быть готовы потерять все деньги, вложенные в биткоины. Об этом в интервью Bloomberg сказал глава Европейского управления по надзору за рынком ценных бумаг Стивен Мейджор, комментируя падение курсов криптовалют. Экстремальная волатильность [биткоина] делает его использование в качестве валюты бессмысленным, - полагает Мейджор".

18 Января 2018 11:22

В опровержении прогнозов об обвале биткоина до нулевой отметки говорит и тот факт, что в эти курсовые игры "качели", а точнее "горки" включились такие серьёзные игроки как Франция и Германия, которые хотят урегулировать операции с биткоином. Вот о чём пишут европейские издания:
"Министр финансов Франции Брюно Ле Мэр поручил бывшему председателю центрального банка Жану-Пьеру Ландау разработать новые национальные правила контроля над биткойнами, сообщает Европейская правда со ссылкой на La Tribune.
"Эксперты дадут советы касательно внедрения правил, которые помогут контролировать, а также предотвращать использование криптовалюты для уклонения от уплаты налогов, отмывания денег или финансирования преступной деятельности или терроризма", - сказал он. Франция ранее уже предложила обсудить на саммите G20 в апреле криптовалютное регулирование. Нынешний глава центробанка Франции в конце прошлого года заявил о рисках, связанных с биткоином. "Не должно быть неоднозначности: биткоин - это не валюта, это - криптовалюта, это спекулятивный актив, его стоимость и высокая нестабильность не отвечающие любым экономическим фундаментом и за нее никто не несет ответственности", - заявлял он. Тем временем в Германии член правления Бундесбанка Йоахим Вурмелинг также призвал к регулированию криптовалюти, но на основе международных правил, сообщает EUobserver. "Регуляторная сила национальных государств, очевидно, ограничена", - заявил он. Напомним, в декабря 2017 года Еврокомиссия призвала трех финансовых регуляторов ЕС срочно обновить финансовые правила, чтобы справиться с нестабильностью біткоїна, после того, как он за год подорожал с $1000 до $20 тысяч".

28 Января 2018 03:33

Читал статью сегодня о том, что биткоин теряет популярность у бизнеса. Естественно, теряет, потому что нестабилен - вон обвал какой был. С 20 000$ до 9 000$ обвалился, какие тут могут быть расчеты... Никогда биткоину не стать полноценным инструментом для платежей из-за своей нестабильности и скачков курса котировок. Сейчас поднимается чуток, но не думаю, что он когда нибудь наберет обратно курс в 20 000$. Сейчас выгоднее присматриваться к токиенам. Вон мраи уже по 40$ стали, а раньше стоили - медные копейки, меньше бакса. Но из новых токиенов раскрутятся единицы, нужно просто угадать, какие, потому что не помогут особо прогнозы о том, какой токиен вверх пойдет. Один-два пойдут, а остальные так и останутся на уровне говномонет, все зависит от личной удачи. Но и к аналитикам стоит прислушиваться и читать их прогнозы, иногда помогают)))

28 Января 2018 13:41

В исходном коде btc есть изъян, одна маленькая, но очень существенная ошибка (хотя может это и не ошибка создателей, а скрытый умысел). Суть которой заключается в том, что при небольшом внесении изменения в код (здесь не требуется подтверждение 51%)можно с любого адреса получить btc без согласия самого владельца, можно одновременно скооперировать все имеющиеся в мире btc на одном адресе (НА ОДНОМ АДРЕСЕ). Причем в данной операции все майнеры мира только помогут это провести за 10 минут. А также можно просто уничтожить все имеющиеся btc, со всех имеющихся адресов, благодаря их открытому же доступу. Таким образом, выходит что вся открытость и неуязвимость системы может быть обращена как на ее защиту, так и против нее самой, точнее против ее добросовестных участников.

30 Января 2018 19:54

Всем известно, что криптовалюты лишают пастухов возможности управлять стадом послушных овец и баранов!
Эти жалкие попытки оставить за собой контроль над толпами уже не вызывает усмешки, а еще раз доказывает, что в мире, очень много желающих присвоить и не потерять возможности управления. Только забыли спросить об этом марионеток, кукловоды вы свободны!

31 Января 2018 20:48

В Иркутской области грабители в лыжных масках напали на сторожа фермы по добыче биткоинов, связали его хорошо скотчем и похитили около десяти единиц электронных блоков. По словам одного из задержанных, украденную цифровую технику они планировали реализовать. Кто подскажет, какую сумму они могли бы получить за реализацию этого оборудования для майнинга?

31 Января 2018 21:08

Биткоин продолжает активно проседать в цене и с трудом удерживается на отметке в $10000. На фоне ужесточения контроля властями различных стран над криптовалютным рынком, масла в огонь подлили действия компании Facebook, которая ввела тотальный запрет на рекламу криптовалюты.
Курс покупки Bitcoin к доллару 31 января на американской бирже Poloniex составил 10 218.00 USD за 1 BTC. По сравнению с вторником (11 100.00 BTС/USD) цена упала на 7.95%

1 Февраля 2018 01:43

Исследования показывают, что биткоин придерживается курса, так называемого, волнового развития. Судя по тому, что пока курс валюты падает, в ближайшее время скорее всего начнется скачкообразный подъем этой валюты. Поэтому, наверное, выгодно будет сегодня приступать к покупке биткоина. Оптимистические прогнозы находятся на уровне курса в $15 000. На этот результат может влиять вероятность превращения биткоина в международную валюту, а такая информация в сети имеется

3 Февраля 2018 17:52

Много шума сделали в преддверии хардкофа, а он так и не состоялся. А вот Биткоин, как рос, так продолжил расти дальше. Только шума навели перед прессой, в обещании провести хардкоф и откладывая его на неопределенной срок. Не думаю, что SegWit, что-то изменил бы. Неделя, в целом, завершилась довольно неопределенно. Если ориентироваться только на теханализ, то неопределенности добавляет и SegWit, который уже стучится в окно. Несколько бирж объявили о том, что торги будут приостановлены. Нужно внимательно следить за возобновлением торговли, так как могут возникнуть существенные разрывы в цене (так называемые гэпы англ. gap) и мы можем увидеть цену существенно ниже или выше, чем днем-два ранее. Запасаемся терпением, сигарами и ждем развязки.

5 Февраля 2018 15:24

Ну что, биткойн свалился до 7500$. Дно или еще нет? Кто что по этому поводу знает/предполагает?

5 Февраля 2018 16:29

Виктор Тарасов писал(а):
Ну что, биткойн свалился до 7500$. Дно или еще нет? Кто что по этому поводу знает/предполагает?

ждем 6000$ потом покупаем все!!!

5 Февраля 2018 16:52

Cool J: Да блин, я месяц майнил, собрался выводить. А тут такой облом.

5 Февраля 2018 17:08

Виктор Тарасов писал(а):
Cool J: Да блин, я месяц майнил, собрался выводить. А тут такой облом.


Ну придется подождать ;)
Если курс вернется, радости потом будет больше :)

5 Февраля 2018 17:18

Андрей Р писал(а):

Ну придется подождать ;)
Если курс вернется, радости потом будет больше :)
Ключевое слово "если". Потому как неизвестно насколько еще упадет курс биткоина и поднимется ли он вообще выше 8000$ за биткоин.
По той простой причине что именно на него бум прошел, а появилось куча других криптовалют, более дешевых. Вот на них и будут делать упор инвесторы в надежде что они повторят рост биткоина и тоже поднимутся в цене в сотни раз
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!