Лучшие книги по покеру

12 Мая 2015 17:48

И новички, и опытные покеристы просто обязаны постоянно совершенствоваться. Только в этом случае можно не сомневаться в том, что игра действительно будет удачной и сможет принести самый лучший результат. Именно поэтому, очень важно не забывать о роли качественной литературы. Отличные книги обязательно помогут не просто узнать много нового, но и подняться на новый, более высокий уровень. Далее речь пойдет о пособиях, которые обязательно должен прочесть каждый амбициозный игрок на своем пути к успеху.

Список лучших книг по покеру

  • «Харрингтон о холдеме»
Одной из самых авторитетных книг про покер можно назвать собрание в трех томах «Харрингтон о холдеме». Для людей, предпочитающих турниры No-Limit Texas Hold’em, данные книги должны стать настольными. С их помощью можно овладеть многими тонкостями высококлассной игры и посмотреть на некоторые вещи совершенно другими глазами.

Книги сумели завоевать популярность во всем мире не только среди людей, пробующих свои силы в покере, но и среди тех, чьи имена уже успели стать известными. Это стало причиной того, что собрание было переведено на множество языков и неоднократно переиздавалось. Дэн Харрингтон, который является настоящим экспертом в Техасском Холдеме, делится стратегиями игры, которые проверены годами и остаются актуальными и сегодня.

  • «Легкая покерная математика»
Для покеристов, которые считают, что математика покера – это направление, которое может пригодиться только избранным, незаменимой станет книга по покеру «Легкая покерная математика» Роя Раундера. В ней описано и то, по какой причине нет смысла рассчитывать на успех без использования математики, и то, как можно производить быстрые и достоверные расчеты.

Изучение данного пособия гарантирует, что даже человек с элементарными знаниями точных наук, обязательно сможет использовать математику покера, прикладывая при этом минимальные усилия.

  • «Игра в холдем на низких лимитах»
Название книги «Игра в холдем на низких лимитах» говорит само за себя. Ее авторами являются Э.Миллер, Д.Склански и М.Мальмут. Они приложили все усилия, чтобы доступно обучить читателей агрессивно-атакующей манере игры. А ведь именно этот стиль характерен для подавляющего большинства опытных и успешных профессионалов. Наличие большого количества примеров и рекомендаций также позволят принимать действительно правильные и взвешенные решения в самых различных ситуациях.

  • «Маленькая зеленая книга» и «Супер система. Курс интенсивного покера»
Ее автор Фил Гордон поможет ясно оценивать поведение игроков и разбираться в истинных мотивах каждого отдельного действия. А «Супер система. Курс интенсивного покера», написанная Дойлом Брунсоном, расскажет не только о всевозможных тонкостях игры и популярных стратегиях, но и позволит познакомиться со многими оригинальными приемами. Кроме всего прочего, именно это произведение содержит в себе наиболее подробную покерную статистику.

  • «Легкая игра»
Книга Эндрю Сейдмана «Легкая игра» состоит из двух томов. Первый из них посвящен изучению тонкостей АБС стратегии, а второй – довольно сложным, но невероятно эффективным приемам в покере. После прочтения можно будет научиться не просто понимать собственных оппонентов, но и показывать качественную нестандартную игру, каждый шаг в которой тщательно взвешен и продуман.

  • «Пусть будет порядок»
Узнать все о диапазоне рук позволит произведение Три Нгуена и Коула Сауса «Пусть будет порядок». Это первая книга, в которой подробно рассматривается эта тема, а ведь именно она так часто становится основным предметом споров и рассуждений игроков.

  • «Теория покера»
Оценивать собственное положение, видеть различные варианты решений и выбирать самые выгодные и оправданные из них поможет «Теория покера» от Дэвида Склански.

  • «Психология покера»
Для тех, кто хочет лучше разбираться в своих оппонентах, безошибочно определять их тип и понимать причины конкретных действий, просто незаменимой станет книга Алана Скунмейкера «Психология покера». Именно она считается лучшей из всех произведений, посвященных такой важной теме.

  • «Язык жестов»
Игроки, предпочитающие классический «живой» покер, обязательно почерпнут немало полезной информации из книги от Майка Каро «Язык жестов». Полученные знания будут незаменимы в процессе оценки соперников и их мотивов.

Какую книгу про покер приходилось читать вам?

12 Мая 2015 18:44

На мое мнение, самая важная настольная книга игрока - это психология покера. Именно она учит нас самым основным качествам, которые необходимо применять в игре. Психология раскрывает внутренние черты противника, которые он пытается скрыть.

12 Мая 2015 18:54

Впервые вижу, что есть книги по покер. Стоит скачать и почитать их. Наверняка там есть отличные советы бывалых игроков, атак же отличные стратегии. Вот с изучение языка жестов, если играть онлайн с игроками. это наверно лишние?

12 Мая 2015 19:46

В покере важно все и стратегия и эмоции, язык жестов и математика, поэтому так много литературы по этому виду игры.

12 Мая 2015 20:22

Для меня ето большое удивление что для покера есть книги , никогда б не поверил если б кто сказал.Их стоит и прочитать как и опытному мастеру так и новичку.Но мне всеровно кажется что больше зависит от везения то есть какая карта на руку ляжет.

14 Мая 2015 20:33

Везение в покере - последняя тема, на которую стоит надеяться. Только математика и психология! Просчитать шансы, просчитать стиль игры соперников и использовать эти данные в своих интересах, вот залог победы.

17 Мая 2015 18:55

Это правильно и хорошо,что есть книги об игре.Знать не помешает никому ни новичку ,ни игроку со стажем.Я уверена эти книги выступают одновременно и как учебники по игре в покер ,но и дают множество советов игрокам.Принебрегать ими не стоит,для кого игра в покер,главная составляющая в жизни,тогда им необходимо брать и читать эти книги.

18 Мая 2015 06:30

Чтение хороших книг о покере-это своеобразное повышение уровня квалификации покериста. Никогда не нужно оставаться на одном месте. Игрок должен постоянно обучаться, перенимать лучший опыт. Книги о покере помогут стать успешным покеристом...Главное, найти хорошую и понятную книгу.

18 Мая 2015 09:27

Только тренер по покеру, наблюдая за вашей игрой, сможет четко указать на ваши ошибки, грамотно объяснить вам, почему вы не добиваетесь должных результатов. Вам должны быть хорошо известны примеры тех людей, кто зарабатывает приличные деньги игрой в покер. Гораздо приятнее зарабатывать на жизнь, занимаясь интересным занятием, нежели просиживать часы в офисе. Я предлагаю вам возможность качественно повысить уровень своей игры, улучшить понимание покера, и как результат - подниматься по лимитам все выше и выше, регулярно увеличивая свой доход.

11 Июня 2015 17:07

А где скачать их можно или только купить?

17 Июня 2015 14:13

Мое мнение таково, что основные книги это "Теория покера" и "Психология покера". Они раскрывают многие тайны игры, и дают основы, которые необходимо применять в ее процессе. Советую всем игрокам их почитать!!!

17 Июня 2015 14:42

В начале освоения игры в покер мы никогда не пользуемся литературой . Все начинают одинаково - идут играть .Только потом, после проигранных партий мы начинаем задумываться о пользе задний, ищем где бы их почерпнуть . После прочтения любой книги про покер что-то да отложится на подкорке)))

17 Июня 2015 17:16

Неудивительно, что такой популярной игре как покер посвящены многие книги, так как хорошо обучиться играть совсем не просто. Кстати, много книг пишут сами игроки в покер, которые и на написании книг немало зарабатывают. Но только чтение без практики не имеет значения, так как только постоянная игра повышает мастерство.

17 Июня 2015 17:18

Стоит прочесть эти великолепные книги, ведь в них можно почерпнуть много полезной информации для новичков в покере. К стати придутся они и знатокам. Обмен таким опытом всегда приветствуется и способствует улучшению результатов.

18 Июня 2015 16:26

В книгах можно получить только теоретические навыки, лучше, конечно, учится с человеком и практике и теорию! Ведь, много зависит от человеческого фактора.

23 Августа 2015 16:57

Для меня важней "Покер после полуночи"
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!