Моя работа копирайтинг

8 Мая 2015 14:43

У меня давно был интерес к удалённой работе. А одна из профессий, которая позволяет работать на дому и не привязываться к конкретному рабочему месту, работа копирайтинг т.е. работа свободным писателем.

Само слово Копирайтинг означает работу по написанию статей на заказ.

Я пока не могу сказать, что я очень хороший писатель, но у меня уже есть некоторый опыт в написании статей. Многие заказчики были очень довольны моими работами, но я понимаю, что статьи были далеки от идеала. Чтобы начать работать в данном направлении достаточно просто уметь грамотно писать. Но если вы захотите стать хорошим специалистом в этой области, то нужно будет много работать над собой. Потому как хорошая статья должна заинтересовать читателя и держать его интерес с первого слова и до последней буквы, содержать чёткую структуру, а также полезную информацию или даже рекламу.
Начинал я писать статьи копирайтеров, выполняя задания на так называемых САР (системы активной раскрутки). Это был мой первый опыт заработка на своём творчестве, он придал мне уверенности, но останавливаться на этом было бесперспективно. Дальше я зарегистрировался на более серьёзных проектах и попробовал свои силы на различных биржах статей и сайтах фрилансеров. К слову, фриланс – это удалённая работа, а фрилансер – выполняющий конкретную работу специалист, без постоянного оформления. Для меня слова копирайтер и фрилансер практически синонимы. Хотя фрилансером, помимо писателей могут быть программисты, веб-дизайнеры и другие специалисты в различных областях.

Удалённая работа даёт возможность подстраивать своё время, так как вам это удобно. Можно и нужно самостоятельно определять время для работы, отдыха, развлечений. Но для этого нужна хорошая самоорганизация. Ведь многие бросаются в крайности и либо начинают работать без перерыва даже на сон, либо ненадолго отдохнув от работы, просто не могут к ней вернуться. В результате, первые просто обессиливают и просто не могут дальше работать. А вторые подводят заказчика и получают различные штрафы и отрицательные отзывы, что сильно мешает в дальнейшем поиске заказа.

8 Мая 2015 14:43

olga333
а у меня копирайтить не получается. Мне лучше какую-нибудь идею подбросить и я сама напишу о этом статью. А при копирайтинге уникальность максимум 88% была. Не мое это))

8 Мая 2015 14:43

Valera777
Чепуха все получиться, выдержи паузу и попробуй снова, начинай на буксах там освоишь азы, читая задания по копирайту напиши пару статей или десятков, чтоб закрепить навыки. Дальше иди на etxt биржу зарегистрируешся и только, читач задания научишся писать

8 Мая 2015 14:44

vihter86
Такой вид заработка является одним из самых доходных в интернете. Неплохая подроботка на дому. Люди, которые умеют выражать правильно свои мысли могут неплохо зарабатывать в этой отрасли.

8 Мая 2015 14:44

Valera777
Чепуха главное знать русский, а программа ворд вам поможет с орфографией, этого дела бояться не надо бери и пиши, конечно сначала будут и ошибки, недопонимание (чего заказчик хочет), но не чего в каждом деле есть подводные камни.

8 Мая 2015 14:44

Lubov
У меня есть некоторый опыт работы по написанию статей для своего сайта. Основное условие для написания статей (копирайтинга) быть грамотным, не допускать ошибок при написании статей. Нужно знать что такое ключевые слова, и как правильно располагать их в тексте. И, конечно, суметь заинтересовать читателя.

8 Мая 2015 14:44

230151
А я вот не пробовала заниматься такой работой, и наверное зря. В школе писала сочинения всегда самые лучшие, даже брали на конкурс. А вот писать статья для зарабатывания денег, как то не приходило в голову. Вот натолкнули на эту мысль буду пробовать.

8 Мая 2015 14:44

fadd
Точнее сказать писать статьи, и еще за это получать деньги. Ребята я тоже немного пробывал свои силы сейчас пока отложил ( работа сильно бьет по времени поэтому норма заказы не возьму). А сеструха у меня в день 300-400 рублей на одной из бирж копирайтенга зарабатывает, выводит на карточку и говорит зачем мне работать на дядю если могу за те-же деньги дома, в тепле и никакого графика.

8 Мая 2015 14:45

andrey1810
Что хотелось еще услышать в статье и было упущено автором. Первое сколько времени вы этим занимаетесь? И на какой доход в месяц вы вышли? Может, я утрирую, понятия фриланса, но заниматься чем-то без материальной поддержки не вижу смысла.

8 Мая 2015 14:45

Omelena
Хорошая профессия, но как и везде- чтобы добиться успеха пахать на первых порах много надо. Да и самосовершенствование, развитие никто еще не отменял. А вот такие крайности, о которых в статье написано, точно ни к чему хорошему не приводят. Ведь как известно, УСПЕХ= РАБОТА+РАБОТА+ОТДЫХ!!!

8 Мая 2015 14:45

Valera777
Копирайт вещь доходная, только на буксах искать не чего, а на более серьезных проектах типа екзит или адвего можно оторвать жирные заказы, только условия там жесткие.

8 Мая 2015 14:45

237237
Писать и переделывать статьи для меня не проблема, поэтому попробовал себя в копирайтинг и рерайтинг. Получаетс очень неплохой доход. Для начинающих главное найти хорошую биржу статей и по тиху набивать руку. Cтатьи могут быть различного характера, от познавательных до рекламной. Это не имеет значения. Заказчик говорит, что ему нужно — копирайтер пишет в соответсвии с пожеланиями и получает за это энную сумму.

8 Мая 2015 14:45

skimi
Работал на адвего ничего плохого сказать не могу, статьи потихоньку продавались, просто само написание статей занимает много времени, а так копирайтинг прибыльная работа если умеешь быстро печатать, а главное знаешь про что.

8 Мая 2015 14:46

makromi13
Я тоже делаю первые шаги на адвего. Хорошо совмещается с моей постоянной работой. Могу не спешить брать дорогой заказ, а сначала все свесить.

8 Мая 2015 14:46

werder
Мне лично больше нравится рерайтинг. Хотя на первых порах это непросто, ведь многие заказчики хотят уникальность 95-100 процентов, что в отдельных случаях физически нереально, отвергают толковые работы, а сами печатают в итоге на сайтах что-то типа такого: «болельщики показывал тренеру неприязнь за допущенные проигрыш»)) Зато 100 проц. уникальности по адвего! Работайте, и рано или поздно найдете своих заказчиков!

8 Мая 2015 14:46

zayazoin
Я вот начал сам работать по этой системе. Долго приходится думать и писать. Напишу текст, проверяю, а уникальность не 100 процентов, а это уже плохо и заказчик не хочет платить. Так что не так уж и просто писать, даже зная о чем писать.

8 Мая 2015 14:46

Lor12
Много слышала о заработке копирайтером, но сама не пробовала. На каком сайте лучше начинать? Нужны ли дополнительные знания, кроме знания русского языка?

8 Мая 2015 14:46

Начинать можно на любом сайте. Профессия копирайтера огромна и знания потребуются. Существует множество направлений, но новичку в начале не стоит забивать голову. Внимательнее смотрите на грамотность и на правдивость информации.

8 Мая 2015 14:47

milarion
Я только начинаю работать в этом направлении, сталкиваюсь с различными трудностями. Много перечитала в интернете советов и рекомендаций, многому уже научилась. Такая работа мне очень нравиться, но я хорошо понимаю, что бы добиться хороших результатов, надо много работать и все время совершенствоваться

8 Мая 2015 14:47

ouats
Недавно заинтересовалась фрилансом, так как это очень удобный вид деятельности, отталкиваясь заданного заказчиком срока на выполнение работы, сам можешь распоряжаться своим временем и никто подгонять не будет. Новичкам, правда, очень тяжело найти заказы из-за конкуренции с более опытными людьми. В любом случае, стоит проявлять активность (рано или поздно повезет) и совершенствовать свои навыки. Пробую себя в переводах и копирайтинге, пока учусь.

8 Мая 2015 14:47

sashiko
Занимался копирайтингом весь прошлый год, заработок был очень неплохим. Заказов было много, еле успевал выполнять. Мастерство свое поднял, научился быстро и грамотно писать. А в этом году дело не идет. Почему — не знаю.

8 Мая 2015 14:47

seryk71
Согласен вполне. Но если пока нету возможности создать свой сайт, а кушать хочется всегда то что делать? Приходится писать статьи, да еще и не все заказчики платят, ищут всякие отмазки, что бы не заплатить. Придумать уникальную статью очень даже плохо и нужно по моему очень много читать и читать литературу а не статьи из интернета, а потом уже умело перепечатывать ее на свой лад.

8 Мая 2015 17:48

Да, это всё верно только не для людей которые учились на 4 по русскому языку.

8 Мая 2015 19:04

спасибо

8 Мая 2015 19:05

спасибо
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!