Музыка и покер

13 Марта 2015 09:49

За последние годы покер стал очень популярной игрой. Количество его поклонников увеличивается с каждым днем. Среди успешныхигроков, которые умеют зарабатывать на покере, есть мужчины и женщины, люди разного возраста и с различными интересами.

Однако всех их объединяет одно — стремление создать наиболее комфортные условия и найти источники вдохновения для максимально эффективной и успешной игры. Именно поэтому многим любителям и профессионалам так нравится играть в покер под музыку. Ведь она гарантирует хорошее настроение и помогает настроиться на положительный лад.

Влияние музыки на мышление игроков

Первые рассуждения о том, как влияет музыка для покера на игроков, появились тогда, когда некоторые покеристы начали посещать казино не только в очках, но и с наушниками в ушах. А сегодня в огромном количестве заведений такого рода можно арендовать плеер на время. И подобная услуга довольно популярна. Это вполне объяснимо, ведь находясь среди шума и громких разговоров, бывает очень сложно сконцентрироваться и направить все свое внимание исключительно на игру.

Количество проведенных в последнее время исследований, связанных с воздействием музыки на человеческий организм, способно удивить любого. Научно доказанным фактом является то, что определенные звуки могут помочь успокоиться и расслабиться или же, наоборот, позволяют зарядиться энергией.
Выбор конкретного музыкального направления во многом зависит от личных предпочтений каждого игрока. Именно поэтому, подбирать музыкальные произведения для игры в покер необходимо самостоятельно, оценивая свое состояние во время прослушивания каждого отдельного трека. Многие успешные покеристы, которые могут похвастаться внушительным количеством достижений, утверждают, что выбор музыкальных дорожек зависит еще и от ситуации за столом.
Учитывая манеру игры оппонентов и собственное положение, иногда может возникнуть необходимость вести себя сдержанно и тщательно взвешивать каждый шаг. В этом случае, оптимальным решением станут довольно спокойные мелодии, которые не будут провоцировать активных действий и не станут причиной ненужного раздражения. А вот в других условиях, может потребоваться более агрессивная музыка, которая поможет действовать уверенней и резче.

Как подобрать "выигрышную" мелодию для себя

Составить свой индивидуальный список музыкальных произведений, которые лучше всего подходят для покера, можно будет со временем, оценив влияние каждого из них на психологическое состояние и дальнейшее поведение. Не стоит думать, что все музыкальные композиции, являющиеся любимыми в обычной жизни, смогут стать такими же желанными и в процессе игры.

Если они не передают нужного настроения и не позволяют подпитаться необходимыми эмоциями, нет никакого смысла делать выбор в пользу их прослушивания. По утверждениям психологов, музыкальная терапия является отличным решением для игроков, которые переживают черную полосу и никак не могут начать выигрывать. Подтверждением этого стал личный пример Джо Себока. Покерист несколько месяцев не мог настроиться на положительный лад и начать показывать результат. Однако сразу же после того, как он уделил свое внимание любимой музыке, ему удалось кардинально изменить ситуацию и выиграть несколько довольно серьезных турниров с приличными призовыми.

Еще один пример игрока, который садится за стол исключительно вместе со своим плеером — это Фил Хельмут. Он говорит, что для хорошей игры музыка не является обязательным условием. Но сам никогда не нарушает своей привычки. И во время каждого турнира наслаждается хитами любимых рок-исполнителей.

Сегодня в сети можно найти специальные подборки, предназначенные для занятий спортом, обучения, уборки и, конечно же, игры в покер. Вместе с тем, оптимальный вариант — это самостоятельное составление плей-листа, который обязательно поможет в достижении успеха.

На сколько, по вашему, музыка может повлиять правильность мышление и вдохновлять игрока на выигрыши?

13 Марта 2015 15:08

Здесь наверное дело в человеке. Если игрока музыка не отвлекает от размышлений во время игры, то почему бы и нет? Лучше всего подойдет та музыка, которая больше всего нравится игроку - любимые исполнители, песни. Хотя почему-то уверена, что многие игроки предпочитают думать в тишине.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!