Оптимизировали?

27 Мая 2009 17:34

Самое главное - что все будет жить! Слухов на самом деле было много о закрытии проекта. Спасибо, что вы есть!

27 Мая 2009 17:35

С момента появления этой новости тормозов не замечено.
Но утром сайт работал мягко говоря с натугой.

PS - даже любопытно что будет за обновление в системе для выявления добросовестных пользователей :)

27 Мая 2009 17:51

Хорошая новость... Отличная новость! еще бы со временем таргетинг по городам и времени добавить - и...

27 Мая 2009 18:02

Палите свой новый проект.

27 Мая 2009 19:12

Да сегодня утром биржа бонусов работала без тормозов. Стопы закрылись довольно таки быстро. А стопов оказалось много.

27 Мая 2009 19:24

Точно, по моей статисткике все прошло буквально за несколько минут ) Зато каких приятных ))

27 Мая 2009 19:30

Но есть одна особенность. Я уже несколько дней замечаю (и другие пользователи тоже), что появляются периоды, в которые если кликнешь по ссылке "Ужедневные конкурсы", то сайт сразу зависает. И висяк этот длится ориентировочно минут 20. После этого опять всё работате. Но стоит вновь кликнуть по этой же ссылке, как всё виснет снова. Сегодня с утра всё работало нормально, а вот во второй половине дня лично у меня подобное зависание наблюдалось дважды.
Вчера вообще во второй половине дня к этой ссылке лучше было не прикасаться аж до ночи.
Это длится уже около недели.
Обратите на это внимание. Где-то есть какая-то нестыковка.

27 Мая 2009 21:50

надо ввести бан по айпи в заданиях.

27 Мая 2009 21:59

по ID..., далеко не у всех пользователей статический IP

27 Мая 2009 22:07

dsz, только аккуратней с применением санкций.
А то народ у нас неадекватный. Нельзя, чтобы пользователи сами санкции применяли. Тут тогда такое начнётся...
Тут на форуме даже модераторы себе позволяют пользователей оскорблять и поливать матом, что уж тогда говорить о рядовых пользователях.
Санкции должны быть, но пользоваться ими нужно осторожно и не всем подряд.

28 Мая 2009 06:07

ДА МЕНЯ СРУТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗА ТО ЧТО Я ДОЛГО НЕ ПОДТВЕРЖДАЮ(хотя подтверждаю каждый день и статистика моих заданий говорит сама за себя 3000+ и 0 отказов)

28 Мая 2009 07:47

Обычно, когда не успеваешь купить реферала, писалось окошко "У вас недостаточно средст.....", т.е. попросту не успели. Хтя такая формулировка пугала новичков. Сегодня, не успев купить, у меня появилось окошко ( если правильно вспомню ): "Это реферала уже успели купить" или что-то похожее. Не успев купить еще одного, опять окошко: "У авс недостаточно средств..." Чем эти два сообщения отличаются друг от друга? Какую информацию в себе таят? :)

28 Мая 2009 09:27

Что-то после оптимизации я при проверке задания не вижу активного юзера (на том сайте, где он/она кликает, там вижу, что чел работает) и не могу его, ессно, поощрить/подтвердить выполнение!

2 Июня 2009 19:12

Действительно, даже при такой активности биржи в последнее время тормозов на сайте не наблюдается. Вроде чуть хуже начал работать форум - но с этим можно смириться. Хочется пожелать, что и другие проблеммы вы решали также хорошо, как и проблему с тормозами на сайте! )

14 Июня 2009 09:37

А гл. менеджер похоже опять наобещал кучу всякой всячины и ушел...

16 Июня 2009 09:44

А форум то опять не работает!

куда же запропастился наш главный... ну думаю, что под конец месяца появится опять.

20 Июня 2009 07:47

Привет, форум починили и похоже как я и обещал вопрос с тормозами решен, читаем следующую тему про антиспам в заданиях.

23 Июня 2009 08:10

Уважаемый Главный Мен.! Вопрос с тормозами был решен до вчерашнего дня. Сайт, действительно, летал. Но, после изменений в блоке заданий, работать стало совсем невозможно. Сайт висит, страницы обновляются в течение нескольких минут! Разберитесь с причиной, пожалуйста.

28 Июня 2009 18:05

Это сегодня по ходу был очередной глюк... Я тоже был не доволен... Столько денег потерял из-за этого...

У меня ведь в час прибавляется примерно по 10-20 центов от рефсети... А глюк был часов пять. реферллы не могли работать и я не получил денег...

27 Мая 2009 17:18

Привет друзья, некоторое время я был занят другим проектом, поэтому вмзона несколько месяцев работала на автопилоте. В результате постоянного роста числа пользователей системы мы опять пришли к значительному увеличению нагрузки на сервер и как результат тормоза. На нашем форуме уже даже начали ходить слухи о том что система начинает отдавать концы )))
Концы мы отдавать не собираемся, не для того мы 5 лет усердно работали.

В общем мы постоянно сталкиваемся с проблемой высокой нагрузки, не успеем с одной разобраться как появляется другая, это связано с постоянным увеличением пользователей в системе, а так же со спецификой проекта рекламные блоки, две биржи, четыре ежедневных конкурса, много статистической информации, которую надо обрабатывать и многое другое. Когда-то мы начинали как простой почтово-кликательный спонсор на шаред хостинге, но теперь мы нечто большее. Все эти заморочки помимо тормозов предоставляют реальную возможность для заработка продвинутым пользователям, например сегодня Вячеслав на бирже бонусов поднял $65, а всего на бонусах он поднял на много больше. Есть пользователи которые подняли ещё больше на торговле рефералами.

Но вернёмся к нашим тормозам, на этот раз мы решили подойти к проблеме более основательно, оптимизировали алгоритмы некоторых скриптов, пересмотрели конфигурационные параметры сервера, тщательно изучили вопрос оптимизации веб серверов, докупили 3 гигабайта оперативной памяти и как результат снижение загрузки сервера в 15-20 раз и потрясающая скорость загрузки страниц, даже в оплачиваемых заданиях. В общем, если раньше мы больше времени уделяли разработке бирж, таких фич как даунлайн браузера, статистику торговли рефералами, конкурсы и.т.п, то сейчас на первом месте скорость, на втором обновление имеющихся сервисов и на третьем добавление новых, а они обязательно будут, да ещё какие! )))

Систему оптимизировали, дальше по плану обновление имеющихся сервисов, мы приступаем к разработке системы защиты рекламодателей заданий от халявщиков, это будет система рейтинга которая будет выявлять и наказывать нарушителей с одной стороны и выделять добросовестных пользователей с другой, которым можно подтверждать в первую очередь не прибегая лишний раз к проверке.

С уважением,
Администратор

22 Августа 2018 13:54

писал(а):
Самое главное - что все будет жить! Слухов на самом деле было много о закрытии проекта.
земля тебе пухом
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!