Плохие карты в покере - можно ли с ними выиграть?

21 Мая 2015 09:23

Согласитесь, не слишком удачная комбинация начальных рук – не просто раздражает, она вас расстраивает. Вы считаете, что с такими руками вам придется лишь сбрасывать карты в течение нескольких часов подряд, между тем наблюдая, как другие игроки, с более выигрышными карточными комбинациями, сражаются за фишки и за поты. Однако, учитывая тот факт, что покер – это всё-таки дисперсионная игра, всегда необходимо быть готовым к тому, что вам может и не везти на сильные карты, и у вас может наблюдаться вот такой вот период мелководья. Вам придется научиться с ним смиряться, и воспринимать такие плохие карты в покере как стоик, зная, что завтра вам обязательно повезёт. Хотя, некоторые опытные игроки говорят о том, что даже с плохими картами можно выигрывать, главное, правильно себя вести и разработать правильную стратегию. О таком отношении к плохим картам, и о возможностях ведения игры ними – расскажет ещё одна публикация. После её прочтения вы станете опытнее ровно на один урок школы покера.

Почему вы играете в покер


Задайте себе этот вопрос и будьте готовы дать на него честный ответ. Что движет вами – желание самосовершенствования, желание подниматься выше по лимитам, или банальное желание выиграть деньги. А, может быть вам нравится поиск и вы даже готовы жертвовать своими сбережениями ради того, чтобы почувствовать то пьянящее чувство азарта, которое дарит вам игра? Если вы сейчас ответите, что вами движут все эти три мотива – мы всё-таки усомнимся в вашей честности. Дело в том, что нельзя в приоритет ставить заработок денег на покере и одновременно быть адреналино зависимым игроком. Если вы играете в плюс – это обозначает фолд.

На самом деле, больших потов не всегда много, и расстояние между ними во времени – достаточно большое. Если же вы будете жаждать только адреналина от таких горок в виде поражений и побед, вам лучше играть в другие азартные игры – к примеру, в кости или же в блекджек.

Если же ваш приоритет в игре это всё-таки заработок, то вы должны чётко осознавать, что находится в зоне вашего контроля, а что нет, и адекватно реагировать на происходящее. Кстати, в этом случае для вас победа – вторичная цель. А, то единственное, что может поддаваться вашему контролю, это те решения, которые вы принимаете сами. Так, если вы на верном пути и принимаете правильные решения, то рано или поздно выигрыш к вам придёт, правда вы должны понимать, что никто вам не сможет ответить, когда это произойдёт – сегодня, завтра, или спустя месяц. И, к проигрышу вы должны относиться в этом случае, лишь как к части большой игры, вы должны уметь к нему адаптироваться, не впадать от него в тилть, и не терять веру в то, что вы выиграете, даже если у вас изначально плохие руки.

Заработок на покере со слабыми руками


Итак, сейчас мы вам расскажем о том, как повлиять на свой заработок в покере, естественно в большую сторону, при том, что у вас слабые руки и плохие карты. Прежде всего, перестаньте впадать от этого в панику и переосмыслите свою цель – вам важна не победа, а сессия, которая принесёт вам плюс (выигрыш), поэтому, даже имея на руках плохие карты не переставайте думать о том, как их можно выгодно разыграть. Ко всему прочему, даже имея на руках не слишком выгодные комбинации, вы можете извлечь из такой игры максимум пользы для себя – собрать информацию о своих оппонентах, потренироваться читать их. Да-да, каждый раз, кода вы не принимаете участие в поте – у вас выпадает отличный шанс детально изучить своих противников, ведь, розыгрыш собственной руки вас не отвлекает, и вы можете полностью сосредоточиться на поиске шаблонов их поведения, теллсов, составления нотсов

Сегодня мы с вами говорили о том, как выигрывать в покере и зарабатывать деньги на игре даже в том случае, когда у вас изначально слабые руки. Оказалось, что нужно просто переосмыслить расстановку своих приоритетов, и честно ответить на вопрос, зачем вы вообще садитесь за покерный стол и чего вы в действительности ждёте от игры в покер. Надеемся, что вы измените теперь своё отношение к слабым карточным комбинациям, и научитесь выигрывать в покер, где главное – не победа, а ваша самоцель, даже со слабыми руками.

А, какие цели ставите вы для себя, когда садитесь играть в покер? Как, по вашему мнению, плохие карты обрекают вас на неудачу или дают вам возможность извлечь альтернативную пользу от такой игры? Поделитесь с нами своими мыслями по этому поводу…

21 Мая 2015 11:53

Вообще плохие карты в покере это шанс на самую сильную выигрышную комбинацию, так как к примеру если выпадет два туза, с ними комбинацию из пяти карт уже будет практически не собрать. Другое дело, что с плохими картами нужно некоторое везение, что бы собрать большую комбинацию и идти Ва-банк и тут либо все выигрываешь либо все проигрываешь, и конечно проще не рисковать.

21 Мая 2015 12:37

Выиграть с плохими картами на руках можно, но только у слабого противника, который только начинает свой путь в покере. Еще есть шанс у человека, который хорошо блефует, тогда можно одолеть и сильного соперника. Лично я предпочитаю не рисковать в такой ситуации, чтобы много не проиграть.

21 Мая 2015 15:57

Можно вчера смотрел "Большая Игра" и там Фил Хельмут играл с разным "мусором" на руках, тем не менее по статистике рук он выиграл 200 штук баксов бес вскрытия. Блефовал и это ему удавалось даже играя со звездами игры покер.

21 Мая 2015 22:23

Интересные версии и все имеют шанс на жизнь.

22 Мая 2015 00:17

На себе ощутила,что играет роль "шестое чувство". Я пока только учусь играть,но уже замечаю разницу между "прет" и "не прет". Была 2 с другой масти 7,естественно сбросила,но тут выпадают три 2! Я в ауте. А когда играешь с новичком и сразу замечаешь "неопытность",то тут только пугай и он сам всё отдаст)))) Был случай за столом)))

22 Мая 2015 01:38

Шансы выиграть с мелкой, плохой карты меньше, но выигрывать вполне можно. Здесь нужен прежде всего опыт игры в покер. Ну конечно если придут карты 2 и 3, то лучше ставку не повышать. Или вообще сделать фолд. Когда приходит мелочь нужно стараться держатся до ривера. Здесь тоже есть свои плюсы - с двоек и троек ведь можно собрать фулхаус и каре.

22 Мая 2015 03:57

Как было сказано выше, блеф может помочь выиграть и с заведомо проигрышными картами. Но такое поведение будет считаться нарушением покерного этикета. Поэтому важно четко для себя понять, что важнее, выигрыш, либо моральные принципы. Согласна, что расставление приоритетов играет весомую роль в покере.

22 Мая 2015 10:41

Выигрыш зависит во многом от мастерства игрока. Конечно же карты важны для позитивного исхода игры, но в умелых руках они могут превратиться в козыря. Можно использовать разные уловки, такие как блеф. В общем у каждого должна быть выработана своя стратегия на такой случай.

22 Мая 2015 10:50

Выиграть можно с плохими картами но для этого нужно иметь очень большой опыт игры в покер .Не опытный игрок сразу если увидит плохие карты начинает демонстративно падать в депрессию и этим пользуются более опытные игроки . Играя на деньги нужно быть невозмутимым что бы не дать повода сопернику выиграть сразу .

22 Мая 2015 11:57

Если карта не пошла и вы начинаете блефовать, то в большинстве случаев в конечном результате вас соперник просто вскроет и вы проиграете крупную сумму денег. На мой взгляд блефовать можно лишь тогда когда ты уверен что у соперника карта не слишком сильная, тогда в блефе будет хоть какой-то смысл, а соперник может на это "купится".

22 Мая 2015 19:43

Я думаю в покере одно из важных факторов - это везенеи, так что и с плохими картами можно выигрывать, только не всегда)) И сплохими картами можно и сблефовать, если ты чуствуешь что у соперника тоже нет нормальной игровой руки!

26 Мая 2015 15:19

Главное не впадать в панику, а то ваш соперник быстро воспользуется ситуацией. Играйте так, как будь-то у вас самые хорошие карты, и вы уверены в своей победе. В этом случае необходимо подключать психологию!!!

1 Июня 2015 00:51

Мне кажется выиграть в покер с плохими картами может только или очень везучий человек, или человек с крепкими нервами, умеющий хорошо блефовать.

1 Июня 2015 09:49

Играя в покер, было бы глупо надеяться на то, что вам всегда будут приходить хорошие карты и выигрышные комбинации. Поэтому важно грамотно распоряжаться и заведомо плохими картами, блефуя, изучая соперника и используя другие приемы.

1 Июня 2015 14:40

Вообще в настоящее время существует теория что до флопа все "карманные карты" равны. Но я при игре принимаю решение играть или нет в зависимости от "карманных карт". Иногда я следую чутью. Бывает удачно. Окончательное решение принимается после открытия флопа.

2 Июня 2015 10:52

Видимо удача перестала сопутсвовать игроку если в руках появились плохие карты. Ну да здесь наверное единственное надо блефовать, ведь никогда не знаешь как поведут себя другие игроки в это время, возможно выигрыш на вашей стороне.

6 Июня 2015 15:59

Действительно, иногда к своим картам за покерным столом нужно относиться с философским спокойствием, и ждать, когда пойдет хорошая карта. В такой ситуации без блефа не обойтись. Игра есть игра...Слабые руки еще не повод для разочарования.

6 Июня 2015 16:18

Долгая череда плохих карт – это не обязательно минусовая сессия. Тут главное, наверное, определить свои стартовые руки и не играть мусор - хорошая карта рано или поздно придет, даже в турнире, когда блайнды растут. Меньше играешь — больше выигрываешь.

6 Июня 2015 19:19

Можно выиграть с плохими картами . Можно проиграть с отличными картами . И наоборот . В этом и заключается вся прелесть игры в покер . Вы должны играть картами, а не карты Вами )))

6 Июня 2015 19:39

С плохими картами играть можно, но только если позволяет банк. Когда банк очень ограничен лучше сбросить. Игра с плохими картами - это лотерея в который ты не можешь быть уверен. Но иногда такой риск приносит очень хорошую прибыль

7 Июня 2015 04:47

При желании можно попробовать, все зависит от от того насколько вы разбираетесь в игре. Если слабо то лучше не рисковать, можно сильно проиграться, но если вы сильны то тогда и возможно повезет.

7 Июня 2015 10:54

Я называю этот тип сценария «Фактор 7-2». Иногда турнирная ситуация просто диктует вам, что сейчас нужно играть с любыми двумя картами. Я использую 7-2 в качестве примера, поскольку общепринято, что это худшая рука в холдеме. Другими словами вам, возможно, придется действовать с руками типа 7-2, потому как альтернатива является еще менее привлекательной. Вот что я имею в виду: если бы я сделал пас в той раздаче, у меня в стеке осталось бы всего $6 500, и $3 500 из них я должен был бы поставить в качестве анте и малого блайнда в следующей раздаче. Теперь предположим, что и в этой раздаче на малом блайнде мне не придет хорошая рука. Тогда мне нужно будет учетверить свой стек, чтобы вернуть лишь ту сумму фишек, которая у меня была до блайндов! Очевидно, что лучше действовать до того, как вы попадете в такую ситуацию.

7 Июня 2015 12:42

я стараюсь не играть с плохими картами, особенно против компьютера. Так как компьютер еще тот симулянт и мошеник, и ни чего не можно доказать, от чего у него выпала та или иная комбинация. А в реале, да. Забавляет играть мимикой и вводить игроков в заблуждение.

8 Июня 2015 23:41

Я считаю что выигрывают не те у кого хорошие карты, а те, кто умеет правильно поставить собственную игровую позицию, сдерживать свои эмоции, а также, держать на контроле своих соперников. Это главные ключи к успеху в покере.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!