Покер на реальные деньги: техническая сторона

31 Марта 2015 13:32

Рано или поздно любого игрока интересует онлайн покер на реальные деньги. Это вполне объяснимо, ведь только так можно ощутить все те эмоции, которые способна подарить игра.
Радость побед и горечь поражений позволяют взглянуть на покер с совершенно иной стороны и полюбить его еще больше.

Однако перед тем, как начать полноценную игру, необходимо разобраться, как именно деньги попадают в сеть и используются для создания обязательного депозита на личном покер-счету. На самом деле, справиться с этими задачами сможет даже человек, который довольно далек от современных технологий.

Технология оборота виртуальных денег

Для того, чтобы разобраться, как действуют онлайн игры с выводом денег, в первую очередь следует учитывать, что размер минимального депозита полностью зависит от выбранного покер-рума. Найти подходящий вариант, где для начала игры будет достаточно 10-20$ не составит никакого труда. Среди покер-румов, предоставляющих самое большое количество вариантов ввода и вывода денежных средств следует выделить 888poker и PokerStars.

Самыми популярными платежными системами, которыми пользуются многие покеристы для заработка на покере, отдающие предпочтение онлайн версии игры на деньги, можно с уверенностью назвать: платежные банковские карты; WebMoney; Qiwi; Click2Pay и другие. Однако наиболее универсальными и удобными являются именно первые два варианта. Кроме того, воспользоваться ими можно практически в любом покер-руме.

Подробно о каждом ресурсе для учета веб-денег

Система WebMoney знакома многим. И речь идет не только о покеристах. Она позволяет совершать платежи в Интернете, обменивать валюту и осуществлять ряд других операций, что делает ее действительно универсальной. При этом, скорость с которой осуществляется перевод денег с минимальной комиссией, так же способна приятно удивить. А для того, чтобы оценить преимущества системы самостоятельно, достаточно пройти простую регистрацию на официальном сайте и стать обладателем собственного кошелька.

Существует масса способов, использование которых позволяет пополнить баланс личного счета, открытого в платежной системе WebMoney. Среди них следует выделить:

  • различные розничные сети;
  • интеренет-банкинг от многих ведущих банков;
  • перевод со счета мобильного телефона;
  • осуществление платежа через терминал, почтовый перевод;
  • перевод через отделение банка.
Данный способ идеально подойдет для тех, кто довольно часто сталкивается с необходимостью оплаты товаров и услуг в сети. Но если речь идет о довольно крупных суммах, или же нет никакого желания разбираться с особенностями работы современных платежных систем, можно использовать знакомую каждому пластиковую банковскую карту. Многие уже являются владельцами такого инструмента. В противном случае, всегда можно самостоятельно обратиться в удобное отделение банка и подать заявку на оформление карты. К ее особенностям относятся:

  • отсутствие оплаты за оформление (или минимальная сумма);
  • срок действия составляет не менее года, перевыпуск производится автоматически;
  • предоставляется бесплатное обслуживание, нет необходимости оплачивать переводы денежных средств;
  • за вывод денег с использованием банкомата соответствующего банка комиссия не взимается или составляет около 1% от суммы снятия;
  • в некоторых банках заказать карту можно прямо в сети.
Единственный момент, заслуживающий внимания в процессе оформления карточки, — это возможность осуществления платежей в Интернете. Некоторые карты просто не предназначены для этой цели, поэтому следует задать такой вопрос сотруднику выбранного банка. Платежная система Qiwi предусматривает необходимость получения своеобразной виртуальной карты Visa, которая и используется для осуществления мгновенных платежей в сети, а так же через соответствующие терминалы.

Прочие системы являются своеобразными посредниками между банковской картой и покер-румом. В целом, они вполне надежны, но не следует хранить все свои сбережения именно здесь. Слишком большие суммы могут вызвать различного рода подозрения. Да и использовать деньги, размещенные на подобных счетах далеко не всегда удобно.

Какими из вышеперечисленных систем пользовались вы при игре в покер на реальные деньги?

8 Апреля 2015 15:18

Я считаю что для игры на реальные деньги достаточно иметь кошелёк Webmoney, банковскую пластиковую карту. Номер мобильного телефона есть у всех. Как для меня - так хорошо бы иметь счёт в Яндекс- деньгах. Яндекс-деньги это только для проживающих в России(очень простая и надёжная платёжная система). Большие суммы денег не стоит держать нигде. И нужно придумывать пароли для систем - посложнее.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!