Привлечение массового подписчика: покупка, раскрутка, реклама

17 Сентября 2014 15:08

Сегодня понятие «Ваш бизнес - в ваших руках», становится все актуальней. Подписчик – это ваш лояльный покупатель, с подписчиками вы фокусируете свои отношения через рассылку писем не на деньгах, а на отношениях, что для бизнеса намного дальновидней, а значит и прибыльней.

Листбилдинг – создание списка подписчиков, основываясь на определенной базе данных, с которыми у вас есть общие интересы.

Листбилдинг может приносить неплохую прибыль через онлайн раскрутку. Для этого компания должна создать стратегию, согласно которой ваш подписчик станет покупателем. Основною целью является добиться ежедневных, стабильных продаж.

Каким образом привлечь и чем заинтересовать подписчиков?

Прежде всего вы должны создать рекламный текст, который будет продавать. Составить такой текст необходимо с ярким заголовком, который будет бросаться в глаза. Так же, в письмо можно добавить информацию о скидках, бонусах, подарках. Это будет создать у читающего интерес к дальнейшему тексту.

Чтобы ваша онлайн раскрутка была удачной, обратите внимание на отзывы. Очень часто клиентов интересует, что думают о ваших товарах и компании другие покупатели.
Существуют много способов привлечения трафика. Например, на сайте WebMarketingList.ru можно оставить несколько слов о своей рассылке (описание). Оставьте что - то интересное, яркое и обращающее на себя внимание.

Можно сделать это описание в рекламной статье. Статья должна быть написана по отдельной тематике, текст составлен понятным языком. Найдите сайты с достаточным трафиком и обратитесь с просьбой о публикации. В конце оставьте адрес вашей странички.

Основная цель - заинтересовать потенциального клиента

Создайте персональный блог, который будет навязчиво производить онлайн раскрутку ваших товаров. Там разместите до 20 статей. Потом вы сможете посещать других блогеров и кидать ссылки на свою страничку. Не забывайте о смысле комментариев, которые вы оставляете, в них должен быть смысл, должно появляться желание их читать.

Еще один вариант - это воспользоваться аудио или видео маркетингом. Можно обратиться к сервисам Prod.ru или Podfm.ru. Купите ленту для записи и вносите туда информацию, необходимую для слушателей. Это может быть запись совершенно разных видео уроков, мастер классов, тренингов. Делитесь записями и проводите «промоушен» в социальных сетях.

Используйте сайты захвата или, как их еще называют, сайты «воронка». Они отбирают из посетителей возможных покупателей, тех, которые заинтересованы в вашем продукте.

Очень эффективна для онлайн раскрутки лента-ротатор, которая предлагает подписаться на вашу рассылку. Или сервис «предложить другу», благодаря которому, надавив на эту кнопку, происходит резкое увеличение количества желающих подписаться.

Правильно вложенные в раскрутку средства - залог успешного бизнеса

Если ваша компания располагает необходимым бюджетом, онлайн раскрутка будет крайне эффективной при использовании платные плагины: Word Press PopUp, WP Super Popup Pro, WP Popup Scheduller.

Если вы хотите привлечь подписчиков быстро и готовы потратиться, можете использовать хорошо известные методы, такие как баннеры, посты, статьи... И размещать их на самых посещаемых ресурсах. Да, безусловно, это затратно, но, тем не менее, достаточно действенно. Не забывайте также про контекстную рекламу: Google AdWords, Яндекс.
При осуществлении выбора сервиса, будьте осторожны! Сегодня вы можете столкнуться с мошенниками. Сегодня конкуренция достаточно велика, а желание раскрутить свой ресурс наталкивается на проблему бюджета. В такой ситуации на голову сыпется миллион предложений по поводу того, как провернуть онлайн раскрутку своего бизнеса с помощью баннеров, контекстной рекламы и т.д. В итоге, вы получаете или некачественную работу, или не качественное обслуживание. Поэтому читайте отзывы и помните, дешевый сыр только в мышеловке.

Какие из перечисленных способов привлечения массового подписчика: (покупка, раскрутка, реклама...) наиболее эффективны на ваш взгляд?

18 Сентября 2014 14:35

"как дешево провернуть онлайн раскрутка своего бизнеса"

неужели погрешности перевода тяжело отредактировать? Автор сам то свой пост читал????

21 Сентября 2014 11:09

Автор свой пост читал.....А потом еще и перечитывал) Прошу прощения, нюансы финишнего редактирования немного подпортили предложение...Обязательно перечитаю ваши публикации, многоуважаемый Chatter Beast,. Они все выложены, я так понимаю, без единой опечатки...

21 Сентября 2014 23:43

А можно эти методы использовать для раскрутки группы вконтакте?

22 Сентября 2014 18:59

Инна Кривко писал(а):
Автор свой пост читал.....А потом еще и перечитывал) Прошу прощения, нюансы финишнего редактирования немного подпортили предложение...Обязательно перечитаю ваши публикации, многоуважаемый Chatter Beast,. Они все выложены, я так понимаю, без единой опечатки...


Инночка - надо писать «финишного редактирования»...

16 Октября 2014 14:18

Да ладно вам, запроверяли )) Ну опечатался автор. Оценки еще наставьте, как в школе. Лучше бы, кстати кое-кто не демонстрировал вредную привычку на своей аватарке. На фоне всеобщей антитабачной пропаганды и стремления к здоровому образу жизни, сигарета во рту на аватарке - не очень красиво смотрится. Но это так, отступление.
Ну а статья полезна. Я тоже считаю, что дешевую рекламу покупать не стоит. "Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены". При огромном числе предложений по рекламе нужно внимательно изучить отзывы о компании, и только потом доверять ей рекламу своего продукта.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!