Проявите терпение за игровым столом

25 Апреля 2015 19:57

Нетерпение – это распространенный и дорогостоящий, и кроме того, прекрасный способ, существующий для того, чтобы скомпрометировать игру. Он обладает свойствами просачивания в любой момент игры, влияния практически на любое решение, даже без понимания этого игроком.

Порой приходит на ум профессиональный карманник, поскольку нетерпение может унести все деньги, которые уже не вернуть, а виновного уже не найти. Начиная со стартовых рук и заканчивая поведением во время принятия пограничных решений, неспособность ожидать, приносит убытки за игровым столом.

Умеете ли вы проявлять терпение?

Окружающий мир полон «наград». Желание получить еду в тот же час после заказа, заставляет людей питаться в фастфудах и покупать полуфабрикаты. В результате все находятся в поиске легкой диеты или магической пилюли, которые мгновенно избавят людей от лишнего веса и иных проблем со здоровьем. Современное окружение телефонами и карманными компьютерами окружил всех своей сетью в переносном и буквальном смысле. Все эти вещи созданы исключительно с целью всеобщего удовлетворения.

Многим известно, что живая игровая сессия в покер может стать повторяющимся марафоном скинутых рук. Не исключено, что в такой ситуации даже самый терпеливый покерист рано или поздно решится на лузовый колл. Однако ваша победа либо проигрыш зависит исключительно от вашей избирательности. Все-таки стоит преодолеть все ужасные карты, неудачные позиции, упущенные флопы и выбрать подходящий момент для ответного удара.

Когда игрок в покере стремится к победе, он должен добиваться ее всеми силами. Об этом правиле знает каждый покерист, о котором рассказывают в любой школе покера. Но все равно непонятно, почему же так получается, что многие игроки, включая профессиональных и опытных, сталкиваются с трудностями во время применения этого правила на практике? Почему так мучительно это ожидание?

К чему может привести нетерпение?

Когда в игровом процессе вам приходится принимать сложное решение, нетерпение может сыграть с вами злую шутку и стать причиной проигрыша приличной суммы денег. Лучше выждать хотя бы минуту, прежде чем делать необдуманный шаг. Иногда стоит проанализировать ход раздачи, подсчитать пот-оддсы – такие мысли должны возникать в вашей голове каждый раз, когда вам приходится разрешать сложную ситуацию. Хотя, вряд ли кто-нибудь из игроков в покер часто так делает, даже, несмотря на то, что на кону стоит довольно крупная сумма денег. Вместо нудной интеллектуальной работы, куда проще поддаться импульсу своего инстинкта.

Поэтому главная задача покеритса – научиться быть терпеливым. Возможно, вам покажется абсурдным, что отсутствие действий приемлемо для активной игры в покер. Но терпение определенно может привести вас к заветной победе.

Интересный эксперимент

Чтобы понять, что успех и терпение взаимосвязаны, давайте на мгновение забудем о покере и рассмотрим знаменитый «зефирный эксперимент», который был проведен стенфордскими учеными в 60-х годах. Психолог собрал группу из четырехлетних детей, которым предложил съесть зефир: друг за другом. В ходе эксперимента дети могли употребить зефир сразу либо же выждать несколько минут до возвращения профессора, после чего могли получить одновременно 2 кусочка сладости.

Интересным моментом в этом эксперименте является то, что профессору удалось через 18 лет собрать эту же группу. В итоге оказалось, что «нетерпеливые дети», которые съедали зефир до прихода психолога, набрали на 200 очков меньше в экзамене SAT, нежели дети, дождавшиеся второй зефирки.

Получается так, что дети, способные проявить свое терпение и за это получить свою награду, были интеллектуальнее развитыми по сравнению с детьми-хватателями. Это отражалось на их успешности в личной, творческой и деловой жизни.

Кто бы мог подумать, что умение подождать несколько минут, может серьезно повлиять на успешность человека в будущем? Поэтому, если вам придется решать сложную задачу в покере, и выбирать: играть сейчас или играть хорошо – обязательно вспомните этот эксперимент.

А вы проявляете терпение во время игровой сессии в покер?

25 Апреля 2015 20:51

Покер? Да ну, гори он

25 Апреля 2015 22:32

Больших достижений!!!

26 Апреля 2015 08:51

Интересный эксперимент рассказан. Терпение и труд все перетрут!

2 Мая 2015 19:32

Мне бывает трудновато это делать. Хочется поскорее узнать кто же выиграл.

23 Августа 2015 16:53

с тайтовыми игроками нужно играть агрессивно лузово

10 Сентября 2015 19:48

Мало кто будет спорить, что от терпения многое зависит – с этим утверждением согласятся даже совсем зеленые новички. А некоторые гуру покера считают данное качество важнейшим для игрока. Они уверены, что невыдержанный человек не сможет добиться каких бы то ни было серьезных успехов в покере.

10 Сентября 2015 19:49

Чрезмерная эмоциональность или резкая смена настроения чаще всего и приводят к ошибкам. Потому что вы можете попытаться начать разыгрывать руки, которые обычно сбрасываете.
И этот недостаток терпения, как правило, дорогого стоит – в прямом смысле слова. Так что подобное поведение за покерным столом – это зло, от которого нужно как можно быстрее избавляться.

10 Сентября 2015 19:50

И самые сильные руки не всегда побеждают – иногда соперник собирает еще более мощную комбинацию. Очень часто это становится причиной тильта – выпадения из игры, готовности разыгрывать свои карты не так, как вы поступаете обычно.Откуда ни возьмись появляется страстное желание сыграть «нетривиально». Но, как правило, в подавленном психологическом состоянии понятие «нетривиальность» приобретает какие-то свои, причудливые оттенки.И вы начинаете проигрывать. Иногда очень крупные суммы. Только потому, что не смогли успокоиться и продолжить показывать свой лучший покер.

10 Сентября 2015 19:51

Вы должны помнить, что даже самые сильные стартовые карты могут приводить к проигрышу банка на шоудауне. Плохо здесь то, что невероятно трудно выбросить короли и тузы, когда борд становится опасным, а соперник ни с того ни с сего делает крупный рейз.

10 Сентября 2015 19:52

Если вы играете уже несколько часов без перерыва, ваша концентрация внимания падает. Вы становитесь более предсказуемым и не так четко представляете себе возможное дальнейшее развитие событий за столом.
Вам все сложнее концентрироваться и принимать максимально прибыльные решения, чаще случаются проигрыши банков в простых ситуациях.

10 Сентября 2015 19:52

Когда вы начинаете разыгрывать очень много начальных рук, то чаще всего вы будете больше проигрывать. В данном случае многое зависит и от дисперсии, но при любом раскладе лузовая игра – это намного более рискованный стиль, чем тайтовый.

15 Ноября 2015 01:46

На старзах больше часа ждал карту, ничего толкового не заходило.

8 Декабря 2015 13:41

Покер это тонкая игра, победа в которой может достаться только тому игроку, который готов вести длительный игровой процесс, и вкладывать в него свое мастерство.

8 Декабря 2015 13:41

Терпение в покере, необходимо каждому игроку, ведь в некоторых случаях, игра затягивается, и это не должно быть причиной психологического влияния.
Не обладая достаточным уровнем терпения, игроки могут допустить множество ошибок, осуществляя необдуманные ходы.

8 Декабря 2015 13:42

Проигрыши в игре бывают у каждого, независимо от профессионализма игрока. Проигрывая игру в очередной раз, вы должны осознавать, что в скором времени вы можете добиться победы. В данном случае терпение играет очень важную роль, ведь вариативность игры в покер обязательно должна учитываться.

8 Декабря 2015 13:42

Систематически у игроков выпадает хорошая рука, что является бесспорным преимуществом, но при этом опять, же нужно действовать грамотно и быть терпеливым. Быть уверенным на 100 процентов в своей победе до флопа невозможно, поэтому перед тем как увеличивать ставки, проявляйте терпение и дожидайтесь открытия карт.

8 Декабря 2015 13:42

После того как вы садитесь за стол, не действуйте агрессивно, наберитесь терпения, и постарайтесь проанализировать стратегии своих оппонентов. Если вы сможете определять вероятность того или иного хода противников, это положительно скажется на количестве ваших побед.

8 Декабря 2015 13:42

Когда игра существенно затягивается, и у вас уже не остается терпения, пока она закончится, вы должны контролировать свои действия. В данном случае именно терпение должно преобладать у игрока, ведь предпринимая поспешные действия, можно допустить ошибки.

8 Декабря 2015 13:43

Не забывайте, что покер, это интеллектуальная игра, и не смотря на то, что вы не можете повлиять на карты, которые вам попадаются, в ваших руках остается их управление. Чтобы добиваться победы, вам естественно потребуется наличие сильных рук, поэтому проявляя терпение, вы сможете дожидаться лучших карт и рассчитывать на победу.

8 Декабря 2015 13:43

Приступая к анализу стратегии оппонентов, не допускайте ошибки, не давайте им шанс понять ваш стиль игры. Пока вы изучаете их действия, старайтесь придерживаться тайтовой стратегии и ведите себя осторожно, чтобы они не могли понять, что вы намерены делать.

8 Декабря 2015 13:43

Последнее, что хотелось бы посоветовать игрокам о терпении в покере, это не разыгрывать руку сразу после поражения. Возможно, вас будут переполнять чувства ненависти, зависти и мести, но вы должны контролировать их и терпеливо дождаться реального шанса на выигрыш.

16 Марта 2016 14:48

По сравнению с онлайном живые турниры всегда более медленные и зачастую скучные. Именно поэтому покеристы успевают не только следить за ходом раздачи, но и проверять параллельно социальные сети, читать новости и даже играть в покер на своем планшете или смартфоне. Многие к такому положению вещей уже привыкли, но только не бунтарь Даниэль Негреану.

«Время – деньги», - подумал профи и выступил с инициативой введения ограничения времени, отведенного игроку на размышления за покерным столом. Поддержал коллегу Аллен Кесслер, сумевший детализировать предложение: «Как только участник раздачи начинает долго думать над своим ходом, нужно засечь примерно 2 минуты (это задача дилера). Если время истекает, и ничего не происходит, дилер зовет менеджера и предлагает тугодуму либо сбросить карты, либо взять последнюю дополнительную минуту на размышления, либо открыть свои карты в качестве наказания за нерешительность».

И пока организаторы турнирных серий решают, реализовывать ли такую идею на практике, в казино Dusk Till Dawn (Ноттингем) уже действуют подобные нововведения. Внедрить их было несложно: дилер включает таймер для каждого игрока на электронном циферблате, на принятие решения отведено 20 секунд. Если игрок не берет дополнительную минуту на размышления, а сделать это он может только один раз, его карты сбрасываются в пас автоматически. К слову, директор казино Саймон Трампер утверждает, что отзывы на инновацию исключительно позитивные.

И это не удивительно: в прошлом году организаторы WPT проводили опрос среди покеристов, как бы они отнеслись к shot-clock турнирам, в которых время на мув было бы ограничено 30-ю секундами, и 80% респондентов высказались в пользу данной инициативы. Изменений впрочем не последовало, хотя есть отличный пример того, как оживляется игра, когда покеристы ограничены во времени, - взять хотя бы экшн в шоу «Клетка с акулами», которое не было бы столь динамичным и захватывающим, если бы его хронометраж был длиннее. А вас раздражают тормозящие игру соперники?

18 Февраля 2017 11:10

Вот именно по этому предпочитаю играть в турнирах на зоне, т.к. турниры здесь длятся не более часа. На других же покер румах можно просидеть несколько часов и выиграть при этом небольшой утешительный приз. Такие же деньги можно вполне заработать на простых кликовых заданиях. Именно играя такие турниры я понял что нужна огромная усидчивость и терпение, а поскольку эти черты характера не очень то ладят со мной, то турниры на зоне это то что мне нужно.
Лично я не считаю себя большим игроком в покер по этому до сих пор считаю что большая вероятность выигрыша от удачи. Ведь если даже у тебя пара АА это еще не значит что ты выиграешь раздачу.

23 Февраля 2017 08:49

Мой муж играет в покер уже давно. Он и меня учит, говорит вроде все получается, но вот как раз выдержки у меня не хватает. Я очень эмоциональная и нетерпеливая. В игра противник сразу по моему поведению заметит неладное, и уже сделает правильный ход. В покере главное уметь чувствовать игрока, и выждать определенного момента, чтобы нанести решающий удар, чего я совершенно не умею.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!