Распространенные мифы об онлайн-покере: отделяем истину от вымысла

25 Февраля 2015 10:10

Покер – это карточная игра, которая за всю свою историю собрала много соперников, призеров, обычных участников и фанатов. Каждый из них формирует индивидуальное мнение относительно работы онлайн-системы. Многие сочиняют легенды на основе непонятных или странных ситуаций, происходящих в непредсказуемый момент.

Чтобы не вводить в заблуждение начинающих игроков следует на начальном этапе определиться с аргументами, рождающими у людей распространенные мифы про покер онлайн с людьми. Подробнее об таких особенностях карточной игры и много другой полезной информации можно найти здесь.

Чего ждать от розыгрыша АА, АК, КК, QQ?

Однозначно лучшего, ведь это «правильные» стартовые руки! Множество покеристов разыгрывает хорошие банки именно с такими хэндами. Да, не всегда везет, но если перепроверить в софте статистику, то результаты будут все равно впечатляющими. Даже если с такими руками вам на флопе выпадает топ-пара или оверпара, а не трипс или сет, вам также улыбается удача. Когда же в итоге, победный куш оказывается в руках оппонента, вы можете позже оценить его шансы.

Поверьте, вы убедитесь, что это банальная воля случая, которой богаты игры онлайн покер. Не стоит удивляться, если несколько раз подряд выиграет фиш. Не всем же профессионалам регулярно везет с карманными ракетами! Равное количество вложенных денег стимулирует покерных игроков. Но периодически каждого из них ждет проигрыш, причем несколько раз подряд. Главное, контролировать эмоциональное состояние.

Низкие лимиты: показатель слабых или умелых оппонентов?

Действительно, в подобных играх оппоненты смотрят исключительно на две карты. Если одна из них сопернику понравилась, то можете смело доставать приличные деньги. Как правило, оппоненты в таких ситуациях не пасуют. С низкими рейзами легко ввести соперника в тильт, а значит, вы однозначно выиграете неплохую сумму даже с маргинальной рукой.
Игра против компетентных покеристов усложняет вашу задачу. Так как они прекрасно читают комбинации и наверняка знают очередной карточный ход. Вам не нужно даже стараться разгадывать их руки. Лучше обратите внимание на приемы блефа и действуйте с достойной комбинацией.

Имеет ли дистанция большое значение?

Дистанция в 1282 руки или огромный винрейт (апстрик) – это реальный повод порадоваться за себя. Однако делать положительные выводы относительно персонального винрейта не нужно. Многим приходится отыгрывать шестизначное число раздач для того, чтобы остаться с ощутимой прибылью. Нередко, нефортовые серии случаются и на этапе в 100k раздачу. Известный даунсвинг, часто заводит в ноль или в минус и становится причиной быстрого отсеивания несерьезных игроков.

Покер-румы: возможен ли онлайн-обман?

Если вы внимательно (для интереса) посмотрите планируемую прибыль владельцев Porerstars, то сразу поймете, что эта компания не будет рисковать кучей денег ради считанных нечестных раздач. Ежегодные отчеты красноречиво доказывают этот факт. Более того, нет ни одного практического аргумента, уличающего онлайн покер-румы в проведении нечестной игры или вне рамок общепринятых правил.

Личный опыт регулярных игроков также не находит ничего загадочно-подозрительного и свидетельствует о том, что действующий аккаунт явно «не подкручен». И еще, нелепость, но все же: карты в покер-руме раздает генератор случайных чисел (специальная программа) и ей абсолютно все равно, сколько составит ваша прибыль в данной игре.

В заключении хочется сказать, что онлайн-покер «любит» логическое мышление и математический расчет. Оправдывая собственную несостоятельность, участники сами придумывают стереотипы и обвиняют в личных неудачах. Хотя по большему счету, для достижения завидных вершин, не сделали ничего особенного.

Какие мифы об онлайн-покере знете вы? Что из них, на ваш взгляд, является вымыслом, а что действительно обоснованные утверждения?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!