Секреты успешного бетсайзинга

26 Февраля 2015 11:21

Во время игры в покер, особенно, ели речь идет о всевозможных турнирах по безлимитному холдему, сильные игроки очень активно используют бетсайзинг для того, чтобы укрепить свои лидирующие позиции и получить определенное преимущество перед оппонентами.

А участники, оказавшиеся слабее, отличаются довольно неумелыми действиями, что и становится причиной их очень скорого поражения, ведь для любого профессионала очевидно, что хорошо сформированный навык, позволяющий выбирать правильные размеры ставок — это одно из основных условий успешной игры.

Анализ турниров по покеру

Очень важно научиться, не только принимать верные решения относительно собственных ставок, но и понимать, что именно означают размеры, выбранные оппонентами для осуществления этого действия. Обучить тонкостям игры вас могут в школе покера.

Трансляции турниров по покеру в безлимитный холдем уже давно перестали быть редкостью. Наблюдая за процессом с экрана телевизора или компьютера, можно почерпнуть немало полезной информации. Это относится и к наиболее распространенным ошибкам, связанным с бетсайзингом. Кроме того, подобный анализ позволяет четко понять, что одинаковые решения на различных этапах могут говорить о совершенно разных вещах. Так, бездарное и бессмысленное действие, предпринятое в начале игры, могло бы выглядеть профессионально и обдуманно ближе к концу.

Эффективные методы успешного бетсайзинга

Но вот научиться всегда абсолютно точно понимать, что именно заставляет игрока останавливаться на конкретном размере ставок просто невозможно. Именно поэтому, бетсайзинг должен использоваться исключительно в комплексе с другими эффективными методами чтения оппонентов, что сможет принести действительно хороший результат.

Выбирая оптимальную собственную ставку в турнире по покеру, не менее важно понимать, как оппоненты склонны реагировать на ее различные размеры. Таким образом, если соперник считает, что минимальная ставка — это безоговорочный признак слабости, то она может быть использована в качестве инструмента, провоцирующего его на рейз. В противном случае, когда подобное действие воспринимается им, как попытка заставить его сделать колл или рейз, можно рассчитывать даже на то, что оппонент будет выбит из игры всего одним таким действием. Поэтому очень важно помнить об индивидуальности каждого игрока, так как, только учитывая все особенности, можно принимать правильные решения.

Также стоит учитывать то, что существует несколько уровней мышления в покере. Но не все игроки принимают это во внимание во время игры. Для оценки намерений оппонента применяется два способа, о которых вы можете узнать здесь.

Важным условием успешного бетсайзинга является и грамотно выбранная стратегия. Для того чтобы гарантированно дойти до самого конца и получить возможность стать обладателем выигрыша, необходимо понимать ставки каких размеров можно себе позволить. Более подробно об этом читайте в статье «Игра покер на реальные деньги: основания для ставки». Все наблюдали ситуации, когда игроки с довольно перспективными руками, были вынуждены уходить из-за стола просто из-за того, что они не сумели сохранить достаточное число фишек для дальнейших действий на флопе.

Весьма интересным инструментом являются необычные ставки. Они особенно эффективны, когда речь идет о турнирных играх, где можно столкнуться с огромным количеством новичков. Такие почитатели покера еще просто не научились всем тонкостям и поэтому для них не характерна адекватная и взвешенная оценка бетсайзинга оппонентов. Но и здесь необходимо понимать, к каким именно решениям склонны противники. Ведь, являясь обладателем очень сильной руки, и желая максимизировать велью, не всегда стоит делать ставки внушительного размера, так как соперник может просто отправить карты в пас, оценив ситуацию и собственные риски.

Важно помнить, что бетсайзинг в онлайн-покере является всего одной составляющей успешного понимания стратегии оппонента. Поэтому нельзя останавливаться исключительно на данном инструменте, игнорируя другие. Вместе с тем, он обладает весомым преимуществом, так как значительно улучшает мастерство игроков, связанное с применением математики покера, которая, как известно, играет невероятно важную роль.

А вы принимаете участие в турнирах по покеру? Используете ли вы такой инструмент, как бетсайзинг?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!