Семикарточный стад - классический покер для гурманов

7 Февраля 2015 14:19

Семикарточный стад является классическим видом покера, который пользуется заслуженным уважением среди любителей этой игры. Ее особенность заключается в том, что игрокам необходимо собрать максимально удачную и высокую комбинацию из пяти карт, при условии получения семи штук.

Однако, перед тем, как научиться играть в покер, следует почерпнуть полезную информацию из интернет ресурсов, например здесь, или пообщаться с опытными игроками. Для того, чтобы выработать собственную эффективную стратегию и правильную линию поведения, может потребоваться немало времени, даже годы.

Однако это является исключительно очередным подтверждением того, что семикарточный стад — это игра для настоящих ценителей покера, которых можно назвать истинными «гурманами».

Особенности правил и хода игры

Семикарточный классический покер правила которого лежат в основе всех остальных типов этой игры, должен освоить каждый уважающий себя любитель покера. Основные правила заключаются в том, что перед осуществлением раздачи, каждый игрок обязан произвести ставку. Она носит название «анте», а ее размер может отличаться, в зависимости от выбранного стола. Таким образом, данную ставку следует рассматривать, как стоимость участия в раздаче.

Затем, игроки получают по три карты. Открытой является только одна из них. Тот, кто стал обладателем самой слабой и делает первый ход. В соответствии с условиями, он обязан снова сделать обязательную ставку. Движение продолжается по часовой стрелке до момента полного окончания торгов в этом раунде. Данный этап называется третей улицей.

После этого происходит следующая раздача, в ходе которой все игроки получают очередную открытую карту. На этом этапе обязанность сделать первый ход переходит к игроку, являющемуся обладателем уже самой сильной пары. Он так же должен выбрать оптимальный вариант и осуществить чек или бет, соответствующий размеру малой ставки. В продолжение проводятся самые обычные торги.

Следующий этап - получение игроками «пятой улицы» - очередной карты. Все беты и рейзы могут производиться исключительно с шагом большой ставки. Первый ход, и в этом случае, остается за игроком с самыми сильными картами. Далее следуют торги. Первый ход, как и в предыдущем случае, делает игрок с самыми лучшими картами.

С получением «шестой улицы» - еще одной карты, действия разворачиваются аналогичным образом. Это относится и к определению игрока, получающему право первого хода, и к следующим после этого торгам.

Последняя седьмая карта раздается закрытой. Данный этап называется «ривером» или «седьмой улицей». После хода сильнейшего игрока, обладающего лучшими открытыми картами и завершения традиционных торгов, в игре может все еще оставаться определенное количество игроков. В этом случае вскрываются карты, которые все это время находились в закрытом состоянии.

Первым сделать это должен игрок, завершавший последний раунд торгов. Далее карты открываются всеми игроками по часовой стрелке. Банк достается обладателю самой сильной комбинации из пяти карт. В случае ситуации, связанной с наличием нескольких рук, отличающихся одинаковым достоинством, сумма выигрыша просто делится между победителями равными частями.

Безусловно, существуют и другие дополнительные правила, которые могут применяться при условии возникновения ряда особенных ситуаций. Кроме того, выделяют несколько разновидностей стада, среди которых можно назвать семикарточный стад хай-лоу. Однако классическая версия предусматривает наличие лимитированных ставок и наиболее распространена.

Данный вид покера является действительно очень увлекательным. Он позволяет игроку развить в себе массу способностей и навыков, которые просто незаменимы и в ситуациях, когда речь идет о других разновидностях этой игры. Именно поэтому, семикарточный стад, в любом случае, заслуживает внимания даже начинающих игроков.

На ваш взгляд, как научиться играть в покер классического образца, например семикарточный, максимально быстро?

7 Февраля 2015 23:42

Чтобы быстро научиться играть в любой вид покера, думаю, вначале нужно изучить теорию, ознакомиться с правилами, а дальше приступать к практике. Без участия личного участия в игре нельзя научиться всем нюансам, это факт.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!