Шесть спорных покерных утверждений

11 Апреля 2015 11:15

Находясь за игровым столом, игроки в покер могут услышать немало самых различных утверждений. Некоторые из них вызывают исключительно искреннее удивление и непонимание того, как можно верить подобным словам.

А некоторые заставляют посмотреть на вещи с совершенно иной стороны, переосмыслить выводы, сделанные раньше, и серьезно задуматься. Далее мы рассмотрим именно спорные заявления о покере, которые являются наиболее распространенными и популярными среди игроков.

Самые спорные утверждения в покере

  • безлимитный Холдем является более сложной игрой, чем лимитный
Довольно часто можно встретиться с мнением, что безлимитный холдем является куда более сложной игрой, чем лимитный. Данная мысль была распространена еще много лет назад, однако и сегодня все еще становится причиной горячих споров и дискуссий. Так, сложно отрицать, что лимитный холдем требует от игроков очень тщательно продумывать собственную стратегию для достижения успеха. Ведь в данном случае их ставки ограничены определенными рамками и очень важно принимать правильные решения, позволяющие справиться с оппонентами, не нарушая границы. А вот в безлимитном холдеме всегда можно поставить ту сумму, которая сделает колл соперника неоправданно дорогим, что поможет вам неплохо заработать на покере.

Безлимитный вариант хорош еще и тем, что, выбирая для себя стратегию коротких стеков, удается сделать игровой процесс довольно простым. А вот рост стека способствует тому, что каждое очередное решение начинает требовать куда более пристального внимания к себе. Ведь проиграть слишком много за одну раздачу не хочет никто.

  • в Омахе позиция играет более важную роль, чем в Холдеме
Еще одно такое распространенное спорное утверждение заключается в том, что в омахе позиция играет более важную роль, чем в холдеме. Здесь важно учитывать, что существует внушительное количество разновидностей данных игр. Поэтому сравнивать их, предварительно не добавив конкретики, просто невозможно. Ведь, к примеру, в лимитном холдеме позиция гораздо важней, чем в омахе хай/лоу.

  • топовые реги отличаются от новичков наличием невероятных умений
Многие покеристы, особенно начинающие, склонны полагать, что топовые реги отличаются от них наличием невероятных магических умений. С одной стороны, можно сказать, что это действительно так. Кто-то может похвастаться удивительной способностью читать других покеристов, а кто-то невероятно быстро производит все необходимые вычисления прямо в уме. Однако следует понимать, что даже самый выдающийся игрок когда-то был новичком. Это подтверждает, что каждый может расти и совершенствовать собственные навыки. И если такая стратегия не позволит превратиться в первого из первых, то стать сильней большинства удастся точно.

  • лучшие игроки отдают предпочтение лимитным играм
Несколько лет назад достаточно часто можно было встретить и рассуждения относительно того, что самые лучшие игроки отдают предпочтение лимитным играм. Сегодня подобное утверждение является менее распространенным. Возможно причиной этого стало то, что количество покеристов, играющих на высоких лимитах, значительно возросло за последнее время.

  • с ростом размеров ставок неуклонно растет и уровень противников
Сложно спорить с тем, что, на самом деле, с ростом размеров ставок неуклонно растет и уровень противников. Игроки, выбирающие для себя довольно прямолинейный стиль игры, в этот момент начинают понимать, что справиться с такими умелыми оппонентами им просто не удастся. Соответственно, они вновь возвращались к лимитным играм, где можно несколько скрыть собственные недочеты благодаря наличию ограничений, связанных с максимально возможным размером ставок.

  • турнирным игрокам не удается бить кэш
А вот утверждение относительно того, что турнирным игрокам не удается бить кэш, является вполне обоснованным. Как правило, такие покеристы редко выглядят достойно в нетипичных для себя ситуациях. Но разве часто встречаются кэшевики, отличающиеся бесподобной игрой в турнирах? И это вполне закономерно, ведь данные дисциплины очень сильно отличаются. А характеризовать игрока, учитывая его успехи в чужом направлении, является далеко не самым правильным решением.

Какие еще спорные утверждения о покере известны вам? Выскажите свое мнение на этот счет...
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!