Система менеджмента качества ISO 9001 – лучший старт для бизнеса

7 Апреля 2017 18:38

Если вам нужна действительно хорошая опора при старте нового бизнеса, то непременно нужна полноценная система менеджмента качества ISO 9001 — даже для начинающих компаний она способна творить чудеса и выводить на принципиально новый уровень работу любого предприятия.

Ошибочно полагать, что для начинающего бизнеса сертификация не к чему — как раз наоборот, она даст возможность сразу же войти в «высшую лигу», ступить на ступеньку вверх и получить доступ к качественным проектам, клиентам, заказчикам и партнерам. Если компания сразу же нацелена на быстрое развитие и постоянное совершенствование, то такая сертификация в первые же месяцы её существования — вполне нормальное явление и распространено оно много где, в том числе и в нашей стране. На сегодняшний день это тот минимум, который нужен для действительно успешного старта любой компании, в независимости от направленности её деятельности.
Каким образом сертификация по 9001 поможет новому бизнесу?

Для начинающего индивидуального предпринимателя сертификация своей деятельности очень важна, как и нормальная регулировка самой этой деятельности. За что отвечает стандарт 9001? За систему менеджмента качества предприятия, а значит за общее качество всех выпускаемых товаров и предоставляемых услуг. Таким образом, система менеджмента качества ISO 9001 является приоритетным направлением, позволяющим получить хороший результат сразу же, на старте.

В чем же состоят преимущества такой сертификации для нового бизнеса? Попробуем разобраться:
  • Новый бизнес может быть сертифицирован сразу же — это даст ему возможность изначально начинать работать с уже более качественными поставщиками, иметь постоянных заказчиков и предлагать только оптимальные услуги своим клиентам;
  • Сертификат, полученный компанией сразу же, показывает её реальный статус, который позволяет получить оптимальный результат во всех случаях, когда это требуется. На данный момент есть несколько оптимальных вариантов его получения с нулевой сферы, поэтому выбрать можно любой;
  • Новая компания сможет рассчитывать на участие в тендерах, что даст возможность со старта получать неплохую прибыль. Это обеспечит хороший результат и компания сможет постоянно планомерно развиваться в дальнейшем.
Таким образом можно видеть, что система менеджмента качества ISO 9001 отлично подходит для любого нового бизнеса, позволяя ему развиваться и активно работать в своей сфере в течение длительного времени.

26 Мая 2017 07:15

Наличие сертификата качества ISO конечно дает определенные преимущества но, если объемы производства небольшие, подумайте стоит ли тратить деньги.

27 Мая 2017 19:09

alexandr levin писал(а):
Наличие сертификата качества ISO конечно дает определенные преимущества но, если объемы производства небольшие, подумайте стоит ли тратить деньги.

Согласен. Если действительно это небольшое производство, не завод какой либо, объёмы продаж не миллионые - тогда, по моему, это не окупиться

27 Мая 2017 23:11

На международные сертификаты ISO нормально обращают внимание серьезные зрелые фирмы, которые открыто работают на рынке.
А, в основном, кому нужны аудиты для сертификации предприятия, которые тянут кучу денег и организации рабочих процессов. ИМХО

29 Мая 2017 16:52

Начинающим бизнесменам на отечественной территории следовало бы напомнить, что окромя системы менеджмента качества ISO 9001 существует и другая, не менее продуктивная система откатов и взяток. Шутка, конечно, но это обстоятельство следует учитывать при продвижении бизнеса. Особенно для пионеров в денежном деле. Ведь схему "без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек" искоренить невозможно.

4 Июня 2017 15:32

Для начинающего бизнеса сертификация дает возможность сразу же войти в «высшую лигу», ступить на ступеньку вверх и получить доступ к качественным проектам, клиентам, заказчикам и партнерам. Если компания сразу же нацелена на быстрое развитие и постоянное совершенствование, то такая сертификация в первые же месяцы её существования — вполне нормальное явление. А если компания не большая, то стоит ли тратить большие деньги на сертификацию?

4 Июня 2017 19:24


свои морды только ХЕРОИ скрывают

29 Июня 2017 07:52

Система сетртификации ISO 9001 - это конечно хорошо, но я бы не спешил с выводами 100% успеха. Захочет кто-то тапочки шить - пожалуйста! Тут вам и рынок промониторят, и конечного покупателя "найдут", и качество товара подтвердят (деньги-то отработать нужно) и т.д.. Тапочки получатся СУПЕР!!! А в итоге? Выброшенные деньги. В общем, самому над всем работать нужно и только потом обращаться за сертификатом.

3 Июля 2017 07:40

Для крупных фирм затраты на ISO, составляют мизерный процент от бюджета, на рекламу тратится больше. Мелким и начинающим приходится хорошенько подумать.

10 Июля 2017 09:22

реально отличный сайт

11 Июля 2017 16:47

Могу сказать как заказчик, что для меня только плюсом является наличие такого сертификата. Сам сайт понравился как сделан, полно партнёров с логотипом. Однодневки так заморачиваться не будут. Да и Шереметьево с Камазом о чем то говорит))) Да и охват у них городов 30, плюс ряд столиц соседних государств. С таким сертификатом можно и нос задрать)

11 Июля 2017 19:56

Хорошая опора для старта бизнеса не система ISO, а полное и понимание и личный контроль бизнес процессов со стороны собственника бизнеса (от закупок и производства до сбыта). А система ISO на начальном этапе не нужна (если конечно речь не идет о крупном бизнес проекте)

15 Июля 2017 05:07

Хорошая статья, очень информативная. Жаль что моих скромных познаний в безнесоделании явно не хватает, что бы оценить её реальную практическую пользу. Я просто тупо выполняю задание за 3 цента

31 Августа 2017 14:21

Фокс One писал(а):
Хорошая статья, очень информативная. Жаль что моих скромных познаний в безнесоделании явно не хватает, что бы оценить её реальную практическую пользу. Я просто тупо выполняю задание за 3 цента
Читал и улыбался - как вы смогли понять информативность данной статьи если вы никогда не запускали безнес? А вот за честность хвалю, не каждый признается что набивает посты только для того чтобы выполнить оплачиваемое задание.

8 Сентября 2017 02:49

Жаль что моих скромных познаний в без не соделании явно не хватает, что бы оценить её реальную практическую пользу. Я просто тупо выполняю задание за 3 цента.В общем, самому над всем работать нужно и только потом обращаться за сертификатом.А, в основном, кому нужны аудиты для сертификации предприятия, которые тянут кучу денег и организации рабочих процессов.

14 Сентября 2017 19:37

гарик еременко писал(а):
Фокс One писал(а):
Хорошая статья, очень информативная. Жаль что моих скромных познаний в безнесоделании явно не хватает, что бы оценить её реальную практическую пользу. Я просто тупо выполняю задание за 3 цента
Читал и улыбался - как вы смогли понять информативность данной статьи если вы никогда не запускали безнес? А вот за честность хвалю, не каждый признается что набивает посты только для того чтобы выполнить оплачиваемое задание.

Понять информативность несложно. Много красивых и непонятных слов, логично увязанных в тексте - значит, в статье заложена какая-то специфическая информация. А насчёт честности: по прежнему ни хрена не понимаю, тупо выполняю задания за те же 3 цента
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!