Слоуплей и его особенности в онлайн покере

24 Марта 2015 19:29

Если, положа руку на сердце, попытаться ответить на вопрос, что же на самом деле является целью тех, кто садится за покерный стол, то заработок на покере и желание заработать на этой спортивно-азартной игре будет самым честным ответом. При этом, можно не лукавя сказать, что каждый из сидящих перед экраном своего компьютера (речь идёт о виртуальном онлайновом покере) или за реальным столом - питает надежды на то, что ему удастся заработать как можно больше. Оно и не удивительно, если вас интересует просто победа – играйте в шахматы, но если вас интересует выигрыш – играйте в покер. При этом, достигнуть нам нашей самой высокой покерной цели помогают различные приёмы и методы. И, тот, кто владеет ими в совершенстве – достигает успеха, кто же совершает такие ошибки, как не правильное проведение слоуплея – остаётся ни с чем.

О слоуплее и о его особенностях в покере сегодня пойдёт речь.

Тактика и стратегия слоуплея


Неправильный слоуплей (все мы с вами знаем, что значит правильно провести этот приём) приводит к тому, что мы начинаем терять свои средства. Поэтому, запомните, если вы хотите действительно повлиять на размер банка, заставить своего оппонента по покерному столу вложить в него максимум своих средства, то при условии слоуплея вы должны проводить чек, пропуская торги в той надежде, что ваш оппонент по покеру, заметит вашу слабость и попытается выбить вас, как игрока, из банка. Однако, как показывает практика и опыт, иногда оппоненты совсем не реагируют на наши такие действия и вы к тому же, не добираете хорошие карты. Как же быть в этом случае? Предлагаем конкретный пример, который станет вашим руководством к действию.

Итак, ситуация, когда размер стеков 200 долларов, а блайнды 1 доллар к 2. Вы находитесь на позиции баттона и ваша карманная пара – это 6d6c. Один из сидящих за столом оппонентов на ранней позиции поднимает ставку до 6 долларов, и вы вынуждены коллировать его. При этом флоп выходит уже в комбинации 6sAc2h. Ваш оппонент на этот раз проводит ставку в 10 долларов и вы опять его уравниваете. Терн в этой ситуации образует уже 10d. После такого расклада ваш оппонент решается на ставку в 17 долларов, и вы в третий раз его коллируете. Ривер составляют уже 7d. Естественно ваш оппонент уже готов к чеку и вы ставите свои 35 долларов. При этом оппонент уравнивает вас. Вам остаётся показать сет от 6-к, а у оппонента на руках оказывается AsKc. Каков итог игры? Он составляет 137 долларов, которые вы с победным видом можете забрать.

А, теперь давайте, после того, как эйфория победы немного развеялась, проанализируем моменты такой раздач. Вы выиграли не мало денег и при этом не многим рисковали, однако… это была плохая игра. На самом деле, какой была ваша цель, когда вы получали сет на флопе? Похоже, что конкретной цели у вас не было, и именно поэтому вы отдались рукам своего оппонента, который быстро перехватил у вас инициативу. Тем самым вы упустили сильную руку, в надежде, что вы заманите своего оппонента своим слоуплеем.

Как же надо было себя вести?

Когда к вам приходит такой монстр на флопе, вы должны отыгрывать весь стек своего оппонента. При этом сделать это с помощью одного лишь слоуплея будет достаточно сложно, так как в конце таких раздач максимум, на что вы сможете рассчитывать – так это на небольшие размеры банков. Мы же хотим поставить весь наш стек на банк, но при слоуплее банк не может раздуться, и поместить в него все 200 долларов нельзя.

Совсем всё было бы по-другому, если бы вы раздували банк на протяжении всех раундов, тогда бы на ривере у вас была возможность поместить в банк и остатки вашего стека.

В этом примере мы хотим обратить ваше внимание не только на то, как вы вели себя, но и на то, как вёл себя ваш оппонент. Многие бы игроки, оказавшись на его месте, отыграли бы партию именно таким образом. Но, всё могло бы быть и по-другому. А, вы должны быть готовы к любому раскладу. Поэтому, в завершение мы бы рекомендовали вам использовать на практике теорию слоуплея не так часто, как это вам хочется и уж тем более не по отношению к каждой сильной руке - это и есть тактика и стратегия слоуплея.

Сегодня мы с вами говорили о слоуплее в покере и об его особенностях проведения. Надеемся, эта информация вам пригодится. А, как вы относитесь к слоуплею?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!