Советы для тех, кто устал от игры в покер

14 Февраля 2015 14:26

Каждый игрок, уделяющий немало времени покеру, хоть раз ощущал отсутствие даже малейшего желания садиться за столы. И в случаях, когда удается перебороть подобное настроение, начиная с самой первой раздачи появляется скука, а сосредоточиться на процессе — это задача, которая кажется просто непосильной.

Подобное проявление говорит об усталости. И если физическое перенапряжение дает знать о себе очень явно, то, в случае с психологической измотанностью, дело обстоит куда сложнее. А отсутствие своевременных мер, связанных с устранением причины усталости и предотвращением возможных отрицательных последствий, как правило, влечет очень серьезные проблемы. О том, как правильно подходить к игре в покер и о других особенностях этой игры читайте здесь.

Правильно реагируем на сигналы организма

Существует немало любителей покера, которые стремятся достичь самых высоких результатов в игре. Они тратят на это буквально каждую свободную минуту, независимо от времени суток и еще успевают выделять по несколько часов в день на обучение и совершенствование собственных навыков. Конечно же, организм человека просто не способен выдерживать подобные нагрузки слишком долго без достойного отдыха или подзарядки в виде полученных результатов.

Именно здесь и кроется основная проблема. Ведь игрок, посвящающий свою жизнь покеру, может вообразить, что уже через пол года, при таких стараниях, он будет лучшим из лучших и сможет достичь невероятного успеха. Но вот реальность, вероятнее всего, будет выглядеть несколько иначе.

Окажется, что получаемая оплата далеко не соответствует приложенным усилиям, при этом усталость от компьютера лишает энтузиазма. А, соответственно, какой в этом случае смысл изматывать себя, лишая всех удовольствий жизни? Именно поэтому. Важно разобраться с собственной психологической нагрузкой и вовремя предотвратить ее отрицательные проявления.

Основные правила для устранения усталости

Правило номер один заключается в том, что иногда, исходя из необходимости, следует устраивать себе выходные и посвящать время тому, что доставляет удовольствие и позволяет наслаждаться жизнью. Играть, превозмогая собственные желания, - это не выход, так как в таком случае, нельзя говорить ни об использовании грамотной стратегии, ни о проведении тщательного анализа. Все будет сводиться к необходимости наиграть установленное количество рук и побыстрее выключить компьютер.

Еще одно правило заключается в том, что игра не должна стоять на первом месте. Оно должно принадлежать чему-то или кому-то другому. Отличный вариант — любимый человек или, к примеру, питомец. Как показывает практика, успеха добиваются те игроки, которые счастливы в обычной жизни, ведь это придает им уверенности и гарантирует положительный настрой на процесс.

Для игроков, которые не склонны к тильту, неплохим решением может стать некоторое изменение привычной стратегии. Однако здесь важно не выйти за допустимые границы и использовать исключительно те нововведения, которые помогут улучшить качество игры. Этот совет несколько схож со следующим, суть которого заключается в постоянной работе над собой. Добившись определенного уровня, необходимо двигаться вперед, иначе обеспечена не только усталость, но и скука.

Так же, не стоит недооценивать роль общения с такими же игроками. Друзья, с которыми можно обсудить сложившиеся ситуации за столами, обменяться опытом и просто поговорить — это отличный вариант, позволяющий расслабиться и снять напряжение. Кроме того, очень часто подобные беседы позволяют сделать немало полезных открытий и значительно улучшить качество собственно игры, что не может не радовать.

Не стоит бояться усталости. Это состояние порой свойственно всем, в том числе и оппонентам. Именно поэтому, лучше относится к нему, как к отличной возможности отдохнуть и набраться сил, а не как к веской причине для смены рода деятельности.

Как, по-вашему, можно устроить себе "перезагрузку", если накрыла усталость от игры и апатия к покеру?

8 Июня 2015 02:09

Я себя как правило не насилую. Если мне захотелось играть в покер, то я сижу и играю. Естественно если побеждаю, то и не замечаю, как летит время, и чи устала. А так, то мне он просто надоедает быстро, как бы даже не знаю где по честному играть с реальными игроками...Не понимаю по правде, зачем циклится покером.

8 Июня 2015 02:43

antina anta писал(а):
Я себя как правило не насилую. Если мне захотелось играть в покер, то я сижу и играю. Естественно если побеждаю, то и не замечаю, как летит время, и чи устала. А так, то мне он просто надоедает быстро, как бы даже не знаю где по честному играть с реальными игроками...Не понимаю по правде, зачем циклится покером.

Аня не свисти, где ты играеш покер?

8 Июня 2015 02:45

Мне нравится твой стиль общения, я почти влюблён!

8 Июня 2015 08:54

Я считаю, что не нужно создавать проблемы там, где, в принципе, можно обойтись без них. Ну устали вы от поера, займитесь на время чем-то другим. Самый лучший отдых - смена деятельности. А если нет удовлетворения от игры, пересмотрите свои приоритеты. Покер всегда должен быть на вторых ролях, а если нет, значит вы очень глупый человек.

8 Июня 2015 23:37

Своим организмом нужно располагать правильно, только тогда он будет идти вам на встречу. Не нужно переутомлять себя, пытаясь побольше выиграть, в таком случае можно остаться в минусе.При малейших признаках усталости необходимо покинуть игру, и дать организму восстановить свои силы.

8 Июня 2015 23:46

Покер игра такая, что затягивает конечно сильно . Нужно контролировать время проведения в игре, иначе будут непоправимые последствия . Человеческие ресурсы не безграничны . Поэтому нужно беречь свое здоровье как физическое так и моральное .

9 Июня 2015 01:44

Во всем нужна своя мера, игра через силу не принесет никакого удовольствия, а при игре на деньги вообще можно все проиграть. Гораздо лучше подходить к игре в свежем виде, выспавшись. Тогда и результат от игры будет хорошим и настроение улучшится. Ну а если вообще покер надоел, то лучше взять паузу в несколько месяцев, а потом решить стоит возвращаться или нет.

9 Июня 2015 06:24

Играть в покер нужно тогда, когда есть желание. Когда игра приносит не только деньги, но и удовольствие. Нет смысла заставлять себя игра. А еще лучше, периодически уходить в отпуск, как в настоющей работе, переключиться на что-то другое.

9 Июня 2015 08:41

Нельзя забывать и о том, что в различных случаях игрок должен уметь правильно настраиваться и понимать, какая линия поведения будет оптимальной, а каких действий лучше избегать. Особое внимание этим вопросам должны уделять те любители игры, которые решили посещать турниры по покеру и хотят показать себя с самой лучшей стороны.

17 Июня 2015 22:15

Вообще любая деятельность может очень быстро надоесть, если все время заниматься одним и тем же, и игра в покер тут не исключение. Поэтому нужно просто не зацикливаться на том же покере и постараться равномерно разнообразить свой досуг. Тогда и уставать ни от чего не придется и навыки не пропадут.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!