Стратегия игры в русский покер на флопе

6 Февраля 2015 15:14

Успешный исход игры в покер зависит от множества факторов, в числе которых присутствует дисперсия. Но если знать некоторые нюансы игрового процесса и следовать определенной стратегии, шансы на выигрыш существенно возрастают. Больше знаний об игре можно получить в школе покера.

Особенности игры на флопе

Флоп является именно тем раундом, на котором каждый из игроков стремится не только максимально точно определить потенциал своей руки и спланировать дальнейшие действия, но и оценить положение, а также перспективы оппонентов. Умение в любой ситуации справляться с этой задачей на высоком уровне — это именно тот навык, который можно с уверенностью назвать одним из самых желанных среди всех многочисленных почитателей покера. И это не удивительно, ведь только сумев своевременно и правильно определить структуру флопа, можно выбрать действительно оптимальную стратегию и придерживаться той линии поведения, которая позволит обеспечить получение наибольшей прибыли, возможной в этом раунде.

Как играть в русский покер на флопе?

Игра на флопе предусматривает обязательное и грамотное использование различных типов математики покера. Правильный выбор зависит от того, идет речь о наличии готовой руки или же необходимо поднять шансы руки-дро. Только владея информацией об оптимальных размерах допустимых рейзов и ставок, можно принимать эффективные и оправданные решения.

В каждой конкретной ситуации, структура флопа может очень сильно отличаться. Нередко могут попадаться очень легкие случаи, когда выбор в пользу фолда или рейза будет просто очевиден. Однако никому не удастся избежать раздач, требующих невероятной аналитической работы, связанной с принятием правильного решения, способного принести выгоду.

Стратегия игры на флопе

Ранее уже говорилось, что основной навык игры в русский покер на флопе заключается в умении быстро и правильно анализировать сложившуюся игровую ситуацию. Это поможет трезво определять возможные последствия от каждого конкретного действия и давать оценку собственному положению, а также перспективам, которые открываются перед оппонентами.

И для того, чтобы справиться с этой задачей, необходимо на каждом флопе мысленно отвечать себе на вопросы, относительно вероятности наличия готовых стритов и флешов, а также стрит-дро и флеш-дро. Такой подход позволит всегда держать во внимании тот факт, что кроме готовых рук, оппоненты могут быть обладателями весьма перспективных рук-дро. Именно это и будет заставлять их коллировать ставки, ожидая собрать полную комбинацию, значительно улучшив и укрепив свои позиции.

В зависимости от того, вероятность какого количества дро одновременно представлена на доске, флоп может носить название «мокрого» или «сухого». В первом случае подразумевается возможное наличие нескольких дро, а во втором — их полное отсутствие или незначительное число. Дальнейшая стратегия игры зависит от ситуации, сложившейся на флопе. А она может быть связана с улучшением или ухудшением руки и даже с получением дро. Если положение не удалось изменить в сильную сторону, правильнее всего будет или просто сдаться или постараться забрать банк за счет продолженной ставки. И, конечно же, не исключена попытка увидеть бесплатную карту.

В случае улучшения руки, увеличивается и количество вариантов дальнейших действий, а выбор оптимального из них зависит исключительно от силы собранной комбинации. Но всегда необходимо следить за поведением оппонентов, исключая лишние риски при условии наличия пары, и вытягивая максимальную выгоду, имея в распоряжении, к примеру, фулл хаус.

Наличие дро — это повод усмирить внутреннее желание рисковать слишком большими суммами и приложить все усилия для того, чтобы с минимальными затратами увидеть карту терна.

Чтобы успешно играть в русский покер с выводом реальных денег, на флопе требуется не просто оценивать собственное положение и шансы. Такого же пристального внимания заслуживают и оппоненты. Так как исключительно в случае понимания того, какие риски и возможности могут быть предоставлены в конкретной ситуации, можно избежать краха или добиться максимальной прибыли.

Где вам приходилось играть в русский покер с выводом реальных денег?

9 Июня 2015 20:58

Думаю, что стратегия должна быть до банальности простой, это ставить с сильной рукой, уравнивать только с хорошими шансами на усиление и сбрасывать слабые. Из-за несоблюдения этих простых вещей многие терпят крах.

17 Июня 2015 15:49

Хорошая статья, может реально пригодится. Всегда полезно иметь теоретические знания. Хотя если сильная рука, то сильная, а с слабой рисковать - опасно, даже зная хорошую стратегию

17 Июня 2015 19:54

Все это звучит довольно банально. Однако именно из-за несоблюдения этих простых принципов многие игроки теряют большое количество денег. С сильной рукой, вместо того, чтобы пытаться вложить как можно больше денег в банк, игроки начинают пытаться заманить соперника в ловушку или заходят очень далеко со слабыми руками в надежде поймать нужную карту на поздних улицах. Многие также слишком часто блефуют. На низких лимитах это совершенно не оправдывает себя.

17 Июня 2015 22:03

Нужно трезво оценивать свои шансы и шансы противников. Если же надеяться, что карта придет в конце и сидеть с плохой рукой, то лучше тогда вообще на мой взгляд не садится за игровой стол.

18 Июня 2015 02:21

Чаще всего на флопе сразу видно - стоит ли продолжать игру дальше. Если на флопе сложилась сильная позиция, то вполне можно идти на большую ставку. При этом слабые соперники вернее всего сделают фолд. Ну и далее уже играешь только повышая ставку. При этом с сильным соперником обычно остаёшься один на один.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!