Талантливые игроки в покер - история ивана демидова

18 Апреля 2015 16:00

Если вы не верите в свой успех, и не предпринимаете соответствующих шагов по достижению высоких целей, то вы обучались покеру зря. Ведь, в этой игре шансы на победу изначально у всех равны, вот только в итоге побеждает тот из игроков, который не боится верить в свой успех.

Сегодня мы бы хотели продолжить изучение темы талантливых игроков в покер, и предложить вам познакомиться с таким талантливым покеристом, как Иван Демидов. Кто знает, возможно, именно его история успеха вдохновит кого-то из наших читателей по другому посмотреть на игру в покер.

Иван Демидов – талантливый соотечественник и игрок в покер


На самом деле, первым азартным увлечением игрока в покер Ивана Демидова – он, кстати, выходец из России, был не покер, а знаменитая игра под названием СтарКрафт. Однако, продолжая своё обучение в Московском государственном университете, на механико-математическом факультете, Иван заинтересовался и игрой в покер. И, как многие математики он увидел, что покер – это не просто азартная игра, а некоторая разновидность математики. Поэтому, не удивительно, что по окончанию университета в 2004 году, после того, как Иван Демидов получил свой заслуженный диплом, он не пошел работать ни механиком, ни математиком, а погрузился с головой в мир покера.

В течение нескольких лет после этого, Иван Демидов не просто играл в покер, но он пробовал свои силы в местных соревнованиях по покеру, принимал участие в мини-турнирах. Занимая там призовые места, амбициозный молодой человек стал подумывать о том, почему бы ему не попробовать подняться ступенькой выше. Опыт игры в покер у него был, честолюбие – тоже, поэтому, ничто не мешало Демидову в 2007 году, будучи одним из самых молодых игроков в покер, принять участие в Doyle Brunson Five Diamond World Poker Classic, дойти в этом турнире до участия в финальном столе, а также занять третье призовое место. Именно тогда, наш игрок получил выигрыш в размере чуть более двадцати одной тысяч американских долларов. Казалось бы, сумма не очень-то и большая, однако, её ему принесла игра в покер.

После этого, Иван Демидов стал пробовать свои силы в мировой серии покера, где он заявил об участие в игре в Безлимитный Холдем, и сделал вступительную ставку в размере одной тысячи американских долларов. В итоге, в результате мировой серии турниров, Иван Демидов занял одиннадцатое место по результатам турнирной таблицы и приумножил свою ставку ровно в тридцать девять раз. Кому-то может показаться, что это не лишком большие и хорошие результаты. Однако, представьте на секунду для себя картину, когда более шести тысяч игроков в покер желают попробовать свои силы в игре. Турнир длится одиннадцать дней, и в результате соревнование покидают более шести тысяч человек, и среди тех, кто остается (это девять человек) оказался наш герой.
Однако даже определение финалистов, и назначение итоговой игры в покер через сто семнадцать дней, не остановило игрока, который решил не терять это время зря, а использовать его как очередной шанс потренироваться и стать лучшим игроком в покер. Поэтому, не удивительно, что Иван Демидов отправился на Main Event World Series of Poker Europe, попал там за финальный стол, и даже занял третье место в турнире. На этот раз, помимо призового фонда, который составил шестьсот восемь тысяч американских долларов, у Демидова было ещё и почетное звание игрока в покер, который сумел поучаствовать в двух финальных турнирах главного покерного события за год.

Потом был финальный стол Лас-Вегаса, и второе призовое место, а также Джек-пот в размере более пяти миллионов долларов. На сегодняшний день, Иван Демидов заслуженно считается одним из самых лучших игроков в покер в России.

Как видите, очередная история успеха игрока в покер подтверждает тот факт, что играть в покер и выигрывать в нём могут простые и обыкновенные люди, которые до определенного момента ничего общего не имели с этой игрой. Просто, в один прекрасный момент, они захотели изменить свою жизнь, и сделали для этого всё, что было в их силах. Что сегодня можете сделать вы, чтобы стать одним из лучших игроков в покер? Наверное, для начала вступить в школу покера, дальше… у каждого своя история успеха.

А, о каких талантливых игроках в покер известно вам?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!