Тонкий велью-беттинг

13 Февраля 2015 20:36

Язык покера не так прост, как может показаться на первый взгляд. Только опыт и наблюдательность сможет привести вас к успеху. Если у вас не уверенности в собственных силах, то лучше получить базовые знания в профессиональной школе покера, а затем ставить перед собой определенные цели.

Тонкий велью-бет

В ситуациях, когда на пятой улице возникают определенные сложности, на помощь каждому игроку может прийти тонкий велью-беттинг. Данный прием заключается в ставке на ривере, когда рука является довольно слабой, что указывает на ее «тонкую» ценность. Именно это слово и послужило основой для названия.

Если сравнивать тонкий велью-беттинг с обычным, то даже новичку станет вполне очевидно, что первый вариант является куда более опасным, ведь он связан с тем, что похвастаться наличием натса, а, соответственно, и хоть какой-то уверенностью, не удастся. Тем не менее, разобравшись в данном приеме и используя его обдуманно, можно действительно значительно увеличивать сумму выигрыша. Но перед этим необходимо заняться тщательным изучением комбинаций в покере и уделить должное внимание хорошей обучающей литературе.

Основная ценность этого приема заключается в том, что, несмотря на довольно частые коллы оппонентов с более сильными комбинациями, что нежелательно, это будет компенсировано количеством этих же действий, но со стороны игроков со слабыми руками.

Для того чтобы понять, как все работает, необходимо сравнить несколько ситуаций. К примеру, когда сила собранной руки не вызывает никаких сомнений, то все, что необходимо сделать — это определиться с оптимальным размером и сделать бет или рейз. В ситуациях с абсолютно мусорными руками, выбор в пользу чека или паса также очевиден.


Однако каждый игрок периодически оказывается в положении, когда он имеет комбинации в покере, которые никак не назовешь настоящим натсом или полным мусором. И случается это, как правило, довольно часто. Упуская такие моменты и возможности понять язык покера, можно лишиться отличных шансов. Но вот для того, чтобы уметь использовать их с минимальными рисками, следует хорошо разобраться в особенностях тонкого велью-беттинга и вовремя применять полученные знания.

Когда задействовать тонкий велью-беттинг

Безусловно, и в этом случае нельзя с абсолютной уверенностью говорить о том, что конкретный прием гарантированно будет успешен. Но вот понять, какая вероятность положительного исхода и сделать выбор в пользу наиболее перспективного решения — это вполне реально, что уже немало. В ситуации, когда полученная рука будет лучшей в пятидесяти процентах случаев на дистанции, необходимо воспользоваться перспективой и продолжить игру. Если же подобная вероятность опускается ниже этой отметки, риск автоматически возрастает. Поэтому, очень важно помнить о том, что с ростом вероятности того, что рука соперника окажется сильней при колле, велью становится все тоньше.

Есть всего две вещи, которые способны помочь понять, существует ли необходимость в применении данного приема и принесет ли подобное поведение выгоду. Для этого достаточно положить своего оппонента на определенный диапазон и, используя его, определить игроков со слабыми руками, но которые не будут выбиты ставкой.

Выбор правильного диапазона связан с постоянным наблюдением и оценкой поведения оппонентов. Разбирая решения, которые они принимают на определенных этапах, можно достаточно точно предположить, обладателями насколько сильных рук они являются, и как велика их уверенность в собственных положительных перспективах.

Так, составив список возможных комбинаций в покер игре, можно сделать вывод относительно того, какое количество из них окажется более слабыми, а какое, в конечном итоге, приведет другого игрока к выигрышу. В случае, если количество рук, относящихся к первой группе будет больше, то, безусловно, стоит продолжить игру.

И даже если конкретно в этот раз стать победителем не удастся, важно понимать, что на длинной дистанции грамотное применение тонкого велью-беттинга обязательно себя оправдает.

Какие комбинации в покере давали вам возможность выйти из игры победителем?

4 Мая 2015 13:17

Прочел уже почти десяток статей. Под горячую руку попалась эта.
В общем: НИ-ХРЕ-НА конкретного и полезного. Какие то общие слова разбавленные покерной терминологией.
Даже наоборот, покерные термины, щедро залитые водой. От того, что в статье упомянули десять раз термин математическое ожидание я так и не узнал, что ожидает от меня математика, если есть пара двоек.
Конкретно этот "текст": полагаю, профи он ничего нового не сказал. Мне, новичку - плюх на голову ведро общих слов. Стою, обтекаю, не понимаю, что это было.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!