Важные этапы создания сайта, как планировать разработку самостоятельно

18 Июля 2018 22:21

Создание качественного сайта
Создание и разработка сайта тяжелая и кропотливая работа, требующая не только вложения сил, времени, но и финансовых ресурсов. Причем это не зависит от того, какой планируется ресурс – как визитка на несколько страниц или многофункциональный сайт с разнообразными возможностями. Однако следует приложить максимум усилий, чтобы разработка была удобна и полезна для пользователей.

Планирование проекта

Без определенного плана проекта тяжело учесть все необходимые задумки и воплотить их в отличный сайт. Намного проще все сделать сразу, чем потом переделывать и добавлять что-то недостающее. Качественно продуманные все детали, подробности и пожелания намного упростят работу программистам и в итоге сайт получится близким к идеальному.

При создании сайта на первых этапах следует обратить внимание на следующие пункты:

1. выделение главных целей – разработка сайта предполагает обозначение целей еще на этапе планирования, потому стоит тщательно подойти к этому и выделить главные задачи;
2. мониторинг целевой аудитории ресурса – на форму, дизайн и заполнение подходящей информацией значительно влияет и целевая аудитория, люди которые будут посещать сайт ежедневно для разнообразных целей. Поэтому исходя из этого нужно изучить все вопросы, связанные с желаниями будущих посетителей;
3. обозначение технического задания и прототипа – нужно прописать возможности и требования к сайту, а также проработка прототипа, что на ранних этапах поможет понять насколько ресурс будет удобным и комфортным для наполнения и пользования;
4. дизайн и верстка.

Программирование и наполнение

После того как будут обозначены и оговорены все детали, можно приступать и к программированию, созданию сайта. Казалось бы, зачем нужно программировать если дизайн прорисован, верстка осуществлена и адаптирована под сеть, но сделать все активным и доступным для всех, другими словами “вдохнуть жизнь” в ресурс может только программист. Специалист собирает вместе все атрибуты и прописывает на конкретном сайте программирования. Он же может заниматься дальнейшим его тестированием и размещением на хостинге, исправлять неправильные коды, битые ссылки и файлы.

После того как сайт уже готов его можно наполнять подходящим контентом, уникальным, эксклюзивным, а главное читабельным и полезным для пользователей. Конечно можно заранее позаботиться об информации, после чего сразу выложить ее на страницы – кому как удобнее.

Такие главные этапы, которые можно выделить при создании сайта. Все выделяются значительной сложностью и кропотливостью, требуют отличного внимания, терпеливости и энергии, а также финансовых вложений.

19 Июля 2018 12:28

Katerinka Y: Знаете, что самый главный аргумент по созданию качественного сайта Вами был указан в первом абзаце Вашей публикации. Так как создание сайта, подобно коммерческому проекту, где в первую очередь преследуется цель получения прибыли, а без финансовых вложений успешный бизнес не возможен!

20 Июля 2018 07:45

Александр Потанин писал(а):
KЗнаете, что самый главный аргумент по созданию качественного сайта Вами был указан в первом абзаце Вашей публикации. Так как создание сайта, подобно коммерческому проекту, где в первую очередь преследуется цель получения прибыли, а без финансовых вложений успешный бизнес не возможен!

Вот как раз при таком подходе врятли что-то получится, особенно у новичка. Тематика сайта должна быть интересна вам – только тогда заниматься сайтом будет в удовольствие. Многие торопятся скорее заработать и размещают на своем сайте рекламу, когда он еще толком не раскручен.

20 Июля 2018 13:00

Alex N: Сказали Вы все верно, что должна быть тематика интересная Вам, но если заниматься сайтом на благотворительной основе, с минимальным либо вообще без получения прибыли, то возникает вопрос, зачем вообще тратить свое время на все это!

20 Июля 2018 13:39

Александр П: Про благотворительную основу речь не идет. Суть в том, что если тематика вам интересна, то вы и статьи для сайта будете писать в удовольствие, и на форуме будет интересно общаться с другими пользователями. А когда человек что -то делает с удовольствием, то оно выходит гораздо лучше. Ваш сайт или блог раскрутиться сам собой, а потом уже можно задуматься о размещении на нем рекламы.

21 Июля 2018 20:11

Alex N: Согласна, сайт, блог и другое ваше детище, в первую очередь, должно быть интересно самому, надо быть, как говориться, полностью в теме. Досконально разбираться, нужно в том, о чём пойдёт речь, на вашем сайте. А единомышленники найдутся, если всё подано с искринкой, со знанием дела, то и появятся люди, которым будет интересен ваш проект. А материальная сторона, наверно уже будет обдумана вами, раз вы собираетесь создать сайт и познакомить людей с вашими идеями или т.д.

25 Июля 2018 07:44

Alex N: Все-то Вы говорите правильно, о том что лучше писать темы, от которых ты сам будешь получать удовольствие, но будет ли востребована данная тема окружающими. Ведь как гласит один из главных законов экономики: "Спрос - порождает предложение"! Вот именно об этом, я и хотел Вам сказать!

25 Июля 2018 13:19

Александр П: Естественно, если писать про своего домашнего хомячка, то врятли это будет кому то интересно, кроме автора блога. Нужно выбирать тематику, интересную как можно большему количеству людей. Тогда и комментариев будет много, и люди будут регулярно заходить на сайт.

30 Июля 2018 12:02

alex NNNN писал(а):
Александр П: Естественно, если писать про своего домашнего хомячка, то врятли это будет кому то интересно, кроме автора блога. Нужно выбирать тематику, интересную как можно большему количеству людей. Тогда и комментариев будет много, и люди будут регулярно заходить на сайт.
А почему нет? У других пользователей интернета тоже есть такие же домашние питомцы (хомячки). И не все сразу знают как нужно правильно за ними ухаживать, а могут искать информацию в инете. Вот здесь и пригодится блог именно про вашего питомца. особенно если это породистый хомяк, а просто пойманный в поле.
А главное отвечать на вопросы пользователей, а не игнорировать их. Тогда человек будет возвращаться на ваш блог, а не проходить мимо в поисках более вменяемого блогера.

31 Июля 2018 06:51

Самые дорогие тематики на 2015 по версии Google Adsense были:
- Бизнес ;
- Туризм ;
- Недвижимость ;
- Автомобили ;
- Книги ;
- Сайты знакомств ;
- Игры и приложения ;
Можно стать партнером одного из крупных хостеров и получать хорошую прибыль.
Например конструктора ucoz.ru имеет прибыль в 10 млрд. рублей в год и т.д.

10 Августа 2018 00:47

У каждого свои цели при создании сайта. Сейчас в наше время,когда интернет очень распространен. Он есть везде..почти у каждого сейчас есть доступ в интернет,даже через мобильный телефон. Любой человек,который зарабатывает в сети,должен иметь свой сайт или блог. Он должен быть интересен читателям,информативным,должна постоянно добавляться новая информация. Если сайт сделан в виде блога,то должны вестись дискуссии,обсуждение чего-либо. Как я знаю,хороший сайт приносит неплохой доход.

10 Августа 2018 18:42

Александр П: Ну естественно, создатель своего сайта, будет думать, чем можно заинтересовать читателей. Но возможно ведь, найти такое, чтобы и сам удовольствие получал, да и разбирался в теме. Ну, а всем угодить, это даже и пытаться не стоит. Я писала выше, что единомышленники всегда найдутся.

12 Августа 2018 22:08

Мои товарищи создали сайт по своей работе, продвинули его в топ 10 и поддерживают постоянно, постоянная покупка ссылок, наполняют по три статьи вдень и т.д. Проплачивают рекламу на многих популярных соц сетях, что самое интересное, все это окупается и приносит прибыль...

13 Августа 2018 01:10

Thomas Jansen писал(а):
Мои товарищи создали сайт по своей работе, продвинули его в топ 10 и поддерживают постоянно, постоянная покупка ссылок, наполняют по три статьи вдень и т.д. Проплачивают рекламу на многих популярных соц сетях, что самое интересное, все это окупается и приносит прибыль...

Предлагай им свои услуги по продвижению в социальных сетях и на форумах

18 Августа 2018 07:12

Конечно, для успешной и плодотворной работе на своем сайте надо, чтобы темы на нем были интересны и отвечали запросам посетителям сайта, которые не собираются тратить свое время
на бесполезный просмотр Вашего сайта. И для хорошего контента нужно хорошо будет поработать в плане изучения запросов и актуальности тем интересующих людей, которые зашли на сайт.

31 Августа 2018 21:18

Vladimir C: А вот интересно какие темы привлекают посетителей. Складывается впечатление, что кино, медицина и женские секреты красоты. А вот серьезные темы типа политических проблем или обсуждение развития общества никому не интересны.

12 Октября 2018 16:46

Katja A: Ну медицина, женские секреты, это хорошо. Но мне кажется, будут посетители, которым политика, а также проблемы и развития, нашего общества, тоже близки, интересны. Просто их будет возможно меньше, но это уже зависит, какие статьи будут на сайте. Если написанное будет цеплять, изложение не стандартное, но и не заумное, а так же, по существу, то и посещаемость, не маленькая будет.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!