Виды покера для онлайн игр

6 Февраля 2015 13:24

Популярность покера стала причиной появления внушительного количества разновидностей этой игры. Решить для себя, какой покер лучше сегодня, можно не только сидя за настоящим столом, но и находясь в режиме онлайн перед монитором компьютера.

Однако для того, чтобы самостоятельно максимально точно определиться с предпочтениями, может потребоваться немало времени и сил. Поэтому, перед началом игры следует уделить хоть немного внимания изучению наиболее популярных видов онлайн покера и особенностям каждого из них. Например, здесь, вы найдете много полезной информации и получите необходимые в дальнейших играх знания.

Самые популярные виды покера для онлайн игр

Первое место в мире по уровню популярности занимает Техасский Холдем. Этот вид облюбовали поклонники как реальных, так и виртуальных казино. Его отличием является то, что игроки получают только по две «закрытые» карты. Оставшиеся пять штук сдаются лицом вверх. Для создания оптимальной комбинации разрешается использовать любые из них. Кроме того, при желании, «закрытые» карты можно не применять вовсе или же воспользоваться исключительно одной подходящей.

Существует несколько вариантов Текасского Холдема, среди которых можно выделить следующие: с фиксированным лимитом; безлимитный; с пот-лимитом; смешанный.
Еще одним популярным видом онлайн покера является Омаха. Она обладает определенным сходством с Техасским Холдемом, однако в этом случае каждый игрок получает по четыре «закрытые» карты, из которых обязательно должен использовать две для создания комбинации. Играть в Омаху можно с фиксированным, пот-лимитом и без него.

Хай-лоу вариант этой игры предусматривает возможность получения выигрыша сразу двумя игроками. После того, как все участники собирают свои комбинации, в соответствии с действующими правилами, победителями становятся создатели самой сильной и самой слабой из них.

Классические разновидности покера

Если же говорить о классических видах данной игры, и выбирать из них лучший онлайн покер, то в первую очередь, на ум приходит Семикарточный стад. Именно он был наиболее популярным и востребованным до тех пор, пока Техасскому Холдему не удалось завоевать еще большее количество поклонников. Семикарточный стад подразумевает раздачу каждому из игроков семи карт, однако для итоговой комбинации могут использоваться всего пять из них.

Несмотря на то, что каждый из существующих видов покера требует обязательного владения определенными навыками и знаниями, именно Семикарточный стад многие считают самым сложным из них.
Это связано с тем, что на построение собственной эффективной стратегии и оттачивание мастерства могут уходить годы, однако в этом, несомненно, есть свои неоспоримые преимущества. А для тех игроков, которым никак не удается собрать выигрышную комбинацию, предусмотрены такие популярные подвиды этой игры, как Семикарточный стад хай-лоу и Разз.

А такая разновидность покера, как Пятикарточный покер с обменом, знакома многим. Эта игра увлекала многих еще в детские и юношеские годы. Ее особенностью являются достаточно простые и понятные правила. За счет этого, разобраться во всех основных нюансах не составит никакого труда.

Именно поэтому, данный вид заслуживает внимания новичков, так как позволяет почувствовать вкус победы уже на самых ранних этапах. А это может стать отличным стимулом к дальнейшему развитию и росту. Суть игры, в этом случае, заключается в получении самой высокой комбинации за один обмен.

Существуют и другие виды онлайн покера. Вполне очевидно, что каждый из них не лишен индивидуальности, а для того, чтобы сделать правильный выбор и остановиться на той игре, которая будет оптимальной, следует не забывать о важной роли практической стороны.

Какие виды покера для онлайн игр ближе вам? Что, по-вашему мнению, наиболее подойдет для новичка?

6 Февраля 2015 23:55

Я мне наоборот кажется ,что пятикарточный покер с обменом - это не самый легкий вариант покера. Ведь игроки не видят ни одной карты соперника и остается только догадываться о том, какую комбинацию кто из них собирает. Количество сброшенных карт тоже мало, о чем говорит. Поэтому новичку наверное Техасский холдем более доступен для понимания специфики игры. Но это мое субъективное мнение. Ждем комментариев профи, наверняка здесь такие найдутся)

31 Мая 2015 12:52

Существует множество разновидностей покера. Некоторые играются на официальном уровне, некоторые популярны только в домашнем кругу.

6 Июня 2015 10:54

Конечно лучше видеть одну карту игроков и так стоить свои суждения, какие комбинации у противников могут получиться. Ну это онлайн покер и тут не что не поделать, хотят можно и расширить число разновидностей. с фиксированным лимитом это важнее я считаю, так меншь шансов проиграть все

6 Июня 2015 11:40

На сегодняшний день существует огромное разнообразие покерных игр, что способствует повышению интереса к ним, увеличению количества игроков, в частности и онлайн игр. Интересней изучать новые варианты, но и классические необходимо не забывать.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!