Я работаю в инернете, моя работа – копирайтинг, печатаю слепым методом

17 Апреля 2013 13:16

У меня постоянно были проблемы с "русским языком" (может дисграфия, а может ещё что нибудь мо мной не так), а хотелось работать копирайтером. Я всегда завидовала моим любимым подружкам, которые легко и без труда очень грамотно писали. Да, вот они бы спокойно могли выбирать себе работу копирайтером.

Для того, чтобы приблизиться к мечте, работать копирайтером, решила пойти поработать машинисткой и заодно научиться печатать "слепым методом". Ох, какой это нелёгкий труд для меня оказался! Даже "слепой метод" никак мне не давался, всё время переводила взгляд на клавиатуру. Без того чтобы не подсмотреть, ну никак не получалось. Как люди удалённо работают копирайтером? Простая орфография, для меня оказывается очень сложной, так часто просто переставляю буквы или вместо одной пишу другую, которая ни по звучанию, ни по написанию совершенно не подходит. Просто совершенно хаотично прыгает не на своё место!

Что за напасть такая! А ведь в работе копирайтером это неприемлемо. Кроме орфографии, проверку которой теперь можно доверить компьютеру, у меня ещё проблема с пунктуацией. Думаю, что в работе копирайтером правильная расстановка знаков препинания занимает не последнее место. Ещё в школе, моя великолепная учительница русского языка и литературы говорила мне, что у меня слишком много "авторских знаков". Мне казалось, что без того или другого, знака препинания моя мысль будет не правильно понята. Вот она бы удивилась, узнав, что я мечтаю работать копирайтером . Сколько я не учила правила, и даже отвечала у доски, а вот применить их всегда вызывало затруднение. Трудилась над своей грамотностью, писала диктанты, изложения, сочинения, а в школе "русский язык", как хромал, так и оставался хромать. Говорят: "Терпение и труд - всё перетрут". Вот у меня есть сомнение по поводу правдивости этой фразы, нет скорее не фразы, а самой мысли. Ведь в моём случае, на пути к грамотности, мои терпение и труд никак не могут перетереть так, чтобы я стала грамотным человеком. Чтобы я поверила в свои силы и стала работать копирайтером. Не смотря на свои сомнения, я всё-таки решила сделать первый шаг на пути к работе копирайтером . Это первая моя работа и я с удовольствием почитала бы отзыв на неё, ведь это может помочь мне в дальнейшем, если я всё таки стану работать копирайтером.

Буду с нетерпением ждать ваших комментариев!!!

17 Апреля 2013 13:48

Жанна, для начала Вам надо научится правильно строить абзацы, а не отбивать каждую строку ентером. С пунктуацией у Вас не совсем все плохо: так некоторые огрехи. Заходите почаще на Грамота.ру, есть там раздел по вводным словам - он вам будет весьма полезен. Не всю орфоргафия способен проверить текстовый редактор, например двойная или одинарная Н в причастиях, написание Не и Ни, Зато и За То и другое. Чтобы подучить все это, поищите в интернете тренажеры по русскому языку, почитайте книжки Романовой, у нее, кстати, есть свой сайт. И пишите - каждый день пишите. А терпение и труд, действительно, все перетрут. Удачи!
п.с. сам далеко не грамотей, но ведь поднатаскался))

17 Апреля 2013 14:11

Ошибок полно. Не быть тебе писателем - еще в школе учат как правильно пишется "заодно" "нелегко" и т.д. - когда слитно, когда раздельно. А здесь сразу видно, что человек на тройки учился. Читать противно. На пятом предложении бросил читать эти помои. Минусую

17 Апреля 2013 14:45

Снова в школу пора.........

17 Апреля 2013 15:08

Началась школа- работа над ошибками.
В интернете ищут информацию,а не правильность орфографии. Не приятно от присутствия грубых ошибок,но не важно как написано заработок или зароботок ,главное чтобы была инфа о заработке.

22 Апреля 2013 21:54

Благодарю всех, кто откликнулся!!!
Когда писала эту статью (на одном дыхании), понимала, что будут критиковать и укажут на все недостатки. Но даже и представить не могла, насколько это больно, когда твои душевные излияния назовут "помоями"...
Хочу персонально поблагодарить Сеню, за доброжелательность и практические советы! Приму к сведению и пойду снова учиться. Желание ещё есть, а всё остальное приложится. Удачи всем (и мне тоже) и успехов!!!

26 Апреля 2013 13:34

Работайте над ошибками.

Работа принята. Напишите мне в ЛС свой WMZ-кошелек. Все призы будут отправлены по окончании конкурса.

2 Июня 2013 17:37

Я думаю, вам Жанна переживать даже и не стоит, можно написать даже с ошибками - это не столь важно. Самое главное что вы пишите и на сколько все это востребовано! Ошибки можно исправить используя программу Paint, со временем эта программа вам и не потребуется! Кому надо, и у кого есть лишнее время, пусть сами доучивают русский язык. И на идиотов, которые называют вашу работу помоями, и мешают начать человеку работать, просто не обращайте внимание! Не у всех все сразу получается! Дерзайте, все вас получится!

2 Июня 2013 20:10

Я полностью со всеми согласен поскольку нечего больше добавить по скольку лень!!! Так чо советую всем поднапряч свои мозговые мускули и подумать и вам я скажут так что это хорошая идея но только тот кто не ленивый сможет зарабатывать!!!

2 Июня 2013 23:44

Большой плюс - легко читается, остальное "дело техники" и времени. А вдруг, через лет десять, я буду Вашу книгу читать. А псевдоним у Вас будет - АННА САБИТЖАТОВА.

7 Апреля 2017 11:51

я больше трех лет пишу статьи за деньги.это только кажется что переписать статью в своем изложении просто.заказчик найдет сотни причин не принять статью.это и грамматика и неточность изложения и размер статьи.теперь я понимаю что это не придирки.продукт-ваша статья должен быть качественным.шары не будет.теперь я
что называется набил руку.поэтому кто хочет быть копирайтингером отнеситесь со всей
серьйозностью и наберитесь терпение.поверьте оно того стоит.

28 Августа 2018 16:26

На самом деле, сейчас тексты писать достаточно просто. Орфографию за тебя исправляет микрософт ворд. Остается только пунктуация. Но здесь тоже нет больших препятствий. Достаточно знать несколько основных правил и не строить слишком сложных предложений.

25 Октября 2018 21:00

писал(а):
Ошибок полно. Не быть тебе писателем - еще в школе учат как правильно пишется "заодно" "нелегко" и т.д. - когда слитно, когда раздельно. А здесь сразу видно, что человек на тройки учился. Читать противно. На пятом предложении бросил читать эти помои. Минусую

Вы, сударь, тоже не отличник были. Проверьте свою пунктуацию. Орфографию можно подтянуть, а вот воспитанность - нет. Если человек к чему-то стремится, то он непременно достигнет этого. На мой взгляд, лучше поддержать человека, а не бить ему по рукам.

1 Декабря 2018 08:02

Sergej B: Ну мой опыт написания статей меньше - 1,5 года. Но за это время появился круг постоянных заказчиков. которые не придираются по мелочам. Если вдруг кто то перестает давать заказы, то мне достаточно дня чтобы найти нового. главное не гнать халтуру. А рука набивается автоматически.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!