За и против: мобильный телефон на свадьбе

9 Июня 2017 13:53

Так получилось что на сегодняшний день, мобильные телефоны стали частью нашей жизни. С них начинается утро, и часто заканчивается вечер. Непредвиденная поломка или отсутствие делений связи выбивают из колеи и приводят к небывалому стрессу.

Как же быть девушке в важнейший день её жизни, день свадьбы? Нужно ли постоянно носить с собой мобильный, если да то где его хранить и есть ли в платье карман для смартфона?

Мобильный телефон на свадьбе:
Казалось бы в столь важный день невеста может быть и без сотовой связи. Естественно, свадьба не место что бы решать свои рабочие вопросы или обсуждения тем на форумах. Те с кем вы могли бы общаться, уже должны сидеть за столами на против. Все же кто не смог приехать по разным причинам, могут позвонить вам и поздравить в любой другой день, сегодня же ваша свадьба.

Правда есть и ситуации, когда близким людям не удалось приехать, но очень хотели бы поздравить вас с днём свадьбы в день её празднования. В данном случае важно быть на связи и принять поздравление.
«Сегодня сложно представить гостя без мобильного телефона в руках. Наша задача не уговаривать его оставить устройства и пуститься в куражность отдыха, а задействовать гаджеты и все современные технологии, что бы они стали частью праздника. На нашем сайте http://skrimenko.kiev.ua мы не однократно поднимали данный вопрос», ведущий на свадьбу в Киеве Алексей Скрименко

Где можно хранить телефон?
Так как свадебное платье не предусматривает карманов, тем более для современных устройств, место хранения может стать сумочка клатч, однако носить её в руках тоже не самое удобное занятие. Вторым вариантом можно назвать карман пиджака жениха, таким образом всё ценное будет при вас. Подружка невесты или свидетельница, ещё одно надёжное место для сохранности.

Важно обратить внимание
Исторически так сложилось что быть на связи сегодня очень важно и отсутствие сети может вызвать только волнение и повод для негативных мыслей. Если проблема с покрытие решается довольно быстро, то время работы телефонов увы оставляет желать лучшего. Но для продолжительности работы устройства, рекомендуем иметь при себе заряженную внешнюю батарею или «power bank», тогда связь будет точно с вами постоянно и любой из подрядчиков праздника или гость сможет всегда с вами связаться.

Заключение и несколько выводов
Составляю программу праздника, постарайтесь продумать её насыщенность таким образом что бы гостям было не скучно и они не начинали развлекать себя перепиской в виртуальном мире. Поообещайте приз тому, кто продержится без телефона дольше всех, уверяем данная интрига будет по душе вашим друзьям.

8 Июля 2017 03:47

например я против мобилок на свадьбе,самый замечательный день в жизни влюблённых,надо лишнее оставлять дома и не отвлекаться на звонки даже если это и поздравления.

8 Июля 2017 16:54

Почему бы и нет,но только по одной причине - фотограф фоторграфом,а запечетлить что-то эффектное на свадьбе можно и простым телефоном. Ну а конечно играть в игры на таком празднике жизни - табу.

8 Июля 2017 20:55

из своего жизненного опыта (хотя я был в роли жениха), телефон не нужен, отключить его и наслаждаться днем свадьбы по настоящему (этот день один раз в жизни)

8 Июля 2017 21:55

Имхо, ни невесте ни жениху телефон на свадьбе не нужен. Самые близкие люди поздравят лично, дальние родственники могут и на следующий день позвонить.

9 Июля 2017 12:14

Согласна, лучше отказаться от мобильного, хотя бы вдень свадьбы. Потому что сейчас люди и так, ни на минуту его не упускают из рук, так пусть хотя бы в такой особенный день всё изменится!

9 Июля 2017 14:57

Телефон всё-таки нужен, это и доступ к связи и вообще незаменимый инструмент для современного человека, а невеста что, не человек?:)) Конечно, не обязательно невесте и жениху во время всех свадебных мероприятий не расставаться прям с мобильным, его сохранность вполне может быть поручена свидетелям. Отказываться прям от телефона, запрещать им пользоваться я не вижу никакого особого смысла. Всё должно быть в рамках разумного.

9 Июля 2017 18:45

Я против мобильного телефона у невесты на свадьбе! Зачем он ей нужен? В самый счастливый день своей жизни не пристало ей болтать по телефону. Пусть порадуется вместе с гостями и женихом своему счастью!А кто не смог приехать, должен понимать, что поздравить можно и на второй день или во время отправить поздравительную телеграмму! Ее прочитают прямо на свадьбе и это будет красиво!

9 Июля 2017 21:00

Молодым и так время не будет на мобильные разговоры, здесь у них свадьба пянка гулянка, мобилка только мешать будет и тем более ее негде поставить молодой. Мобильные могут быть у родителей.

10 Июля 2017 17:07

Если взять мобильник с собой на свадьбу молодой паре, то конечно возникает опасность пропустить день собственной свадьбы... Может быть только два три фрагмента, запечатленные между разговорами... Конечно на свадьбе он лишний... Пусть лежит себе тихонечко и ждет новой жизни. У него ведь тоже все поменяется...

11 Июля 2017 08:32

Зачем в такой прекрасный день жениху и невесте отвлекаться на разговоры по телефону. Не могут поздравить те, кто не смог приехать, поздравят на следующий день, должны это понимать. Считаю, что присутствие мобильного телефона у жениха и невесты, это лишнее.

11 Июля 2017 08:33

Считаю что мобильник на свадьбе, в частности для невесты - это лишнее. Поскольку те, кто не мог приехать и хотят поздравить, то это можно сделать смс сообщением или mms сообщением, поздравить позже по телефону или иным средствам связи. В том что поздравление позже на мой взгляд ничего страшного в этом нет.

Как вариант если уж сильно нужно, есть свидетельница и она может хранить телефон невесты.

2 Августа 2017 14:00

На свадьбе нужно думать о свадьбе))) Если что то важное вам и так скажут,а невесте или жениху должно быть не до телефона.Он только отвлекает,постоянно нужно думать.чтобы его не придавить,разбить,потерять.Оставили его дома и празднуем спокойно,никуда он не денется из жизни,надо иногда отдыхать друг от друга (в смысле телефон и его пользователь) ))
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!