5 лучших программ для копирайтинга.

29 Октября 2011 09:56

Я продолжаю серию обучающих статей для начинающих авторов копирайтеров и рерайтеров.

Часть 1: http://wmzona.com/zarabotok/forum/chto-takoe-rerayting-tekstov-i-kak-ego-sdelat]

Часть 2:
http://wmzona.com/zarabotok/forum/tehnika-reraytinga-chto-takoe-seo-rerayting-i-zachem-on-nuzhen]

Часть 3:
http://wmzona.com/zarabotok/forum/chto-takoe-kopirayting-i-kak-pisat-za-dengi]

Часть 4:
http://wmzona.com/zarabotok/forum/kak-napisat-gramotnyiy-seo-rerayting]

Часть 5:
http://wmzona.com/zarabotok/forum/5-pravil-kopiraytinga]

Часть 6:
http://wmzona.com/zarabotok/forum/vidyi-reraytinga]

В этой статье я расскажу о программах, которые будут полезными как копирайтерам во время написания статьи, так и заказчику во время проверки ее качества. Рассмотрим 5 программ для копирайтинга.

Эпитет «лучших» скорее носит субъективный характер, потому что отражает лишь мою точку зрения на представленное ПО. Но все же, мое мнение вполне обосновано, так как я постоянно использую эти программы в своей работе.

Все перечисленное ПО абсолютно бесплатно и доступно для скачивания с официального сайта разработчика.

Проверяем текст на уникальность

Уникальность, как правило, одно из главных требований заказчика к будущему тексту статьи. Ее контролируют при помощи специального ПО.

Advego Plagiatus. Проверенная временим и очень популярна программа для проверки текста на уникальность. Может загружать текст путем введения URL адреса, из файла или просто путем вставки текста в окно программы. Plagiatus имеет 2 вида проверки текста – глубокая и простая проверка.
Один недостаток, который я обнаружил во время использования – при проверках больших текстов иногда происходят сбои, после которых программа сама закрывается.

Скачать Advego Plagiatus можно здесь: http://advego.ru/plagiatus/top/

Etxt Антиплагиат. Этот продукт изобрели разработчики биржи статей Etxt. Первые версии этой программы вызвали заслуженные нарекания от пользователей. Но потом разработчики Etxt Антиплагиат учли мнение тех, кто тестировал бета версию программы, и все исправили.

Сегодня Etxt Антиплагиат версии 1.01.19.0 стал мощнейшим инструментом для проверки уникальности текстов. А что мне особо понравилось, так это то, что Etxt Антиплагиат выделяет неуникальные отрезки текста различными цветами, зависимо от степени совпадений.

Скачать Etxt Антиплагиат можно здесь: http://www.etxt.ru/antiplagiat/

Статистика ключевых фраз и слов.

Во время написания SEO текстов нужно постоянно контролировать количество ключевых фраз либо слов в оптимизированном тексте. Для этих целей была разработана известная программа TEXTUS PRO.
Программа позволяет определять плотность и частоту ключевиков в тексте статьи. Также можно опционально учитывать прямые вхождения, учитывая различные словоформы ключевика.

Программа просто незаменима в том случае, когда требуется вписать определенное количество ключевых слов или фраз в текст. TEXTUS PRO значительно упростит работу SEO-копирайтера, а заказчикам позволит просто и легко проверить правильность выполненного заказа.

Размножение (генерация) статей.

Для продвижения сайта статьями нужно огромное количество текста. Если бюджет ограничен, то проблему можно легко решить размножением статей.

Хорошо сделанный шаблон позволит получить количество текстов сносного качества, вполне достаточного для вышеуказанных целей.

Размножение статей производят с помощью специальной программы - Generating The Web 2.7, которая имеет довольно простую панель управления. Также есть возможность избегать генерации похожих статей – метод шинглов и удаление прямых совпадений.

Скачать Generating The Web 2.7 можно здесь: http://www.generating-the-web.com/downloads.shtml

Сравнение текстов.
Иногда нужно провести сравнение нескольких текстов и определить на сколько они похожи.
Для таких целей самым удобным инструментом является Shingles Expert. Данная программа не требует установки и проста в использовании. Проверка проводится методом шинглов.

В настройках программы можно отбросить HTML теги и стоп слова. Возможность эмуляции лематизации во время сравнении текстов – вот главное достоинство Shingles Expert.

При включении этой настройки отсекаются окончания слов, находя спряжения, склонения и другие изменения в них. Это позволит сделать сравнение более точно.

Скачать Shingles Expert можно здесь: http://makebusiness.ru/seo/37

Ну что же, седьмая обучающая статья в моем исполнении закончена. С Вами был LostDok))). Надеюсь, что Вы узнали что-то новое и полезное. Спасибо за внимание!=)).
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!