Банк для криптовалют

13 Января 2019 23:39

На днях наткнулась на новость о том, что в соответствии с директивой Евросоюза «O рынках финансовых инструментов» некоторые криптовалюты могут быть квалифицированы как финансовые инструменты. Это серъезный задел для финансового рынка, и особенно может ударить по стоимости лидеров мировых валют которые признаны для расчета на внешних рынках.
Но в этой части, тогда возникает вопрос – хранения криптовалют, их обмен одну на другую, фиксирование оперций с криптовалютами и т.д.
Сейчас насколько понимаю крипта хранится в криптокошельках майнеров.
Попросту говоря вопрос в том , что если наши денежные единицы обслуживаются в банках, операции с криптовалютой – будут проводить все банки тоже?

14 Января 2019 12:00

Чтобы все это дело свершилось, то надо чтобы крупные банки подписали какую-то общую директиву, и чтобы дали добро на использование средств. Мне вот пока мало верится в это исполнение. Только отдельные банки будут так поступать.

14 Января 2019 18:40

Криптовалюту можно не только хранить в криптобанке unitedbtcbank.com но и вкладывать в бизнес. Для этого стоит открыть в нем счет и начать пользоваться специальными возможностями для малого, а возможно и среднего бизнеса. Для этого получить карту Business, по которой можно совершать покупки, переводить или снимать деньги, расходы оплачивать и другие возможности. Ведь нет никакого толку от криптовалюты, лежащей в кошельке. Пускай уж лучше доход приносит.

14 Января 2019 20:30

Да и на государственном уровне должно произойти что-то - какие-то изменения в законодательстве. Ведь очень мало стран дали "зеленый свет" крипто валютам. Все якобы боятся анонимных переводов денег.

15 Января 2019 13:33

Интересно конечно. Да вот только я лично криптовалютой не интересуюсь совершенно. Для меня намного проще иметь и зарабатывать настоящие деньги. Крипта как то мне кажется не стабильна..

15 Января 2019 19:55

доброго времени суток. я считаю, что криптовалюта сильно навредить основным валютам не может, так как она ничем не обеспечена, поэтому и скачки курса криптовалюты происходят не обосновано и без видимо на то никаких причин. а для хранения криптовалюты я слышал уже существует какой то банк.

15 Января 2019 21:33

Смит Иванов писал(а):
доброго времени суток. я считаю, что криптовалюта сильно навредить основным валютам не может, так как она ничем не обеспечена, поэтому и скачки курса криптовалюты происходят не обосновано и без видимо на то никаких причин. а для хранения криптовалюты я слышал уже существует какой то банк.

Что касается банка, то он все равно пока лишь если есть, то один. Но вот что касается его надежности, то надо еще проверять. Сами понимаете, что в наше время крипто сфера не многим есть известна. Потому лучше всего переводить небольшие суммы.

15 Января 2019 23:57

Все равно нам, простым обывателям, особо нечего бояться. Все таки мы не располагаем такими средствами за которые стоило бы переживать и думать, в чем же лучше хранить. Пока эта тема интересна больше с точки зрения "для общего развития".

16 Января 2019 07:33

Пётр П: ну почему же? У меня один знакомый, простой и обычный человек, майнит эту криптовалюту уже года четыре и у него еще достаточно круные сбережения собрались. Так вот он настолько увлечен своей криптой, что слышать ничего не желает о том что крипта может вообще уйти с рынка и вроде на днях говорил, что решил вложить в прибыльное дело.

16 Января 2019 19:43

доброго времени суток. на данный момент в Беларуси создана и начала работу первая в СНГ лицензированная и регулируемая криптобиржа. биржа выпустит больше 10 тысяч токенизированных активов которые будут привязаны к традиционным финансовым инструментам - акциям, индексам, сырью.

1 Июля 2020 16:17

Для тех кто интересуется инвестициями в криптовалюты есть интересная статья https://blog.monabey.com/stoit-li-pokupat-bitkoin-vo-vtoroj-polovine-2020/

29 Декабря 2021 00:09

Читайте последние новости криптовалюты здесь elonnewz.com

16 Января 2022 17:42

Новость интересная, такое возможно, сейчас уже есть даже биржа криптовалют на русском языке

18 Января 2022 16:47

Илья К: ссылка не рабочая )))))))))))
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!