Бэдбиты - как с ними справиться?

10 Мая 2015 10:01

Если вы играете в онлайн покер, то наверняка вам знакома ситуация, когда вы заранее выставляете алл ин, и обязательно какой-нибудь оппонент по покерному столу «переезжает» вас, и вы естественно ловите бэдбит. Как правило, оказавшись в такой ситуации все игроки реагируют одинаково – злятся, раздражаются… Однако, приобретая опыт, благодаря обучению в школе покера, они меняют своё отношение к данному явлению и более того, они учатся с ними справляться.

Если бэдбиты – неприятная реальность для вас, и вы хотите научиться с ними справляться (значит не впадать от них в тильт) – то, наша публикация станет находкой для вас…

Советы игрокам в покер – как пережить бэдбит


Прежде всего, осознайте всю глубину эквити в покере и того, что реально происходит за покерным столом. Нередко многие из тех, кто впервые садится за покерный стол, уверены в том, что пот по умолчанию должен принадлежать только им и больше ни кому. Особенно, если они шли алл ин против флеш дро. Но, если уверенность в собственных силах – это хорошо, то вот самоуверенность – это уже плохо. Более того, при подобных обстоятельствах вы будете проигрывать в двадцати семи процентов случаев. А, это как вы понимаете практически каждая четвертая раздача, в которой вы будете участвовать. Осознание этого и того, что такие вещи достаточно часто происходят в покере как с хорошими, так и с плохими игроками - поможет вам не впасть в состояние тильта в ситуации, когда вас переедет бэдбит.

В игре в покер стоит ориентироваться не на результат (это интересно, но это не самоцель в данный момент), а на сам игровой процесс. Тогда, вы не пропустите главного и не совершите ошибок. На самом деле, как показывает практика, те игроки, которые постоянно ориентируются лишь на конечный результат игры – чаще проигрывают. Поэтому, усвойте одну простую истину для себя – всё, что вы делаете за покерным столом должно основываться на максимизации ожидаемого вами вэлью для каждой руки. При этом, если у вас есть стойкий алгоритм того, что каждый проигрыш обозначает плохую игру – вы не усвоили сути покера. На самом деле, это вполне нормально играть хорошо, но иногда проигрывать из-за того, что покер это дисперсионная игра и в ней иногда встречаются бэдбиты. Просто, смените приоритеты ориентирования для себя и воспринимать бэдбит вам станет проще.

Если бы не было бэдбитов, то фишы просто не играли бы в покер. Это критически ценная истина. Сомневаетесь, что это так? Тогда, давайте вспомним какую-другую игру, в которой бы фиш ставил деньги, имея противника более сильнее, чем он. Фишы именно потому играют в покер, что они уверены в своей везучести. А, явление дисперсии и ваших бэдбитов укрепляет такую веру фишей и поэтому они всё ещё сидят за покерным столом и дают вам возможность выигрывать. Что же касается ситуаций, когда явный фиш вдруг вас переехал своим бэдбитом, то воспринимайте это как то, что вы подарили человеку надежду. И, за этой надеждой фиш вернется за покерный стол в следующий раз, чтобы на этот раз проиграть вам большую сумму денег. Немного жестоко, но иногда лучше пожертвовать чем-то малым, для того, чтобы не потерять такую золотую жилу, как фиш.

Воспринимайте свои бэдбиты – как уникальные возможности, которые помогают вам оценить и поднять порядочный профит на ваших оппонентах. Относитесь к бэдбитам, как к тестам на стойкость и выносливость, и шанс показать, что вы не впадёте в тильт. В конце концов, когда вы сохраняете самообладание, когда другие игроки оказавшись в ваших обстоятельствах уже бы впали в состояние тильта – вы уже выиграли, нечто большее, чем просто деньги. Поэтому, запомните – правильное отношение к бэдбиту – это уже ваш выигрыш

Сегодня мы с вами рассматривали ситуации с бэдбитами за покерным столом, и то, как правильно относиться к ним, как правильно на них реагировать и зачем нужна такая правильная реакция. Надеемся, что после прочтения нашей публикации вы сделаете правильные выводы, и будете помнить о советах игрокам в покер, которые помогут сформировать правильное восприятие бэдбита в покере.

А, как к бэдбиту в покере относитесь вы? Возможно, вы можете поделиться с нами своим рецептом правильного восприятия бэдбита. Ждём ваших отзывов и комментариев…

12 Мая 2015 22:59

Многие неопытные игроки утверждают, что испытали на себе "бэд-бит", хотя на самом деле они были побеждены рукой, которая была лишь немногим слабее их собственных. Классическим бэд-битом считается ситуация, когда Вы, имея очевидно сильную руку, вероятность победить которую очень мала, все же проигрываете, поскольку противнику приходят все нужные карты.
Игроки чаще запоминают бэд-биты, чем ситуации, когда удача сопутствовала им. Также существует распространенное заблуждение, что в онлайне бэд-биты случаются чаще, чем в живых играх. Это не так. С точки зрения статистики вероятность бэд-бита в онлайне такая же, как и в казино, но, поскольку в онлайне раздачи разыгрываются быстрее, то есть за то же время Вы можете сыграть больше раздач, то и количество бэд-битов в час возрастает, однако вероятность остается той же.
Чтобы не выйти из себя после бэд-бита, вспомните, что, если противник будет и дальше также плохо играть, то на длительном промежутке времени Вы будете побеждать его.

13 Мая 2015 18:22

Странно, очепяток не нашел. Она начала читать то, что пишет?
Перлы хромого стиля на месте.
Тогда, давайте вспомним какую-другую игру, в которой бы фиш ставил деньги, имея противника более сильнее, чем он.
Шлифуйте стиль, мадам.

Термины могла бы и объяснить чайникам (мне). Пытаюсь понять:
Бэдбит - проигрыш на all in.
Фиш - игрок-рыба, который приносит деньги игроку-рыбаку. Дикие нравы.
состояние тильта - может означать что угодно, от апатии до эрекции. Статью же одни психологи читают. Они знают.

С логикой все нормально - отсутствует.
Что же касается ситуаций, когда явный фиш вдруг вас переехал своим бэдбитом
Как рыба загнала рыбака в состояние тильта своим проигрышем?

Меня в состояние тильта вгоняет не бэдбит, а цифирь под фоткой блондинки, которую она срубила на подобной ереси.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!