Бесплатная карта в покере

2 Марта 2015 20:50

Чтобы глубже познать мир покера, стоит воспользоваться покерным софтом. Например, Poker Tracker позволит получить доступ к сыгранным ранее сессиям и к сумме денег, выигранной за отдельный период времени. Глубокий анализ истории игровых процессов даст возможность в будущем избежать недочетов и ошибок. В этом случае не лишним будет узнать правила анализа игровой сессии.

Бесплатная карта

В ситуациях, когда кто-либо из игроков получает возможность увидеть карту терна или ривера, не производя за это оплаты, используется общепринятый термин «бесплатная карта». К примеру, при условии, что в раздаче осталось всего два участника и тот, кто должен сделать ход первым принимает решение в пользу чека, то, благодаря этому действию, его оппонент может взять бесплатную покер карту.

Данный инструмент является довольно простым и очень эффективным, так как предоставляет определенные преимущества. Его использование позволяет сохранить большее количество денег при условии обладания перспективной дро-рукой или же извлечь максимальную сумму денег из стека своего противника.

Воспользовавшись бесплатной картой, можно избежать ставки другого игрока. Таким образом, удастся сохранить деньги, ведь не возникнет необходимости в собственных ставках на флопе и терне перед тем, как удастся увидеть карту ривера. Есть несколько ситуаций, в которых обязательно стоит воспользоваться возможностью использования бесплатной карты. В первую очередь, следует учитывать, что для этой цели идеально подходит положение, когда играть в покер карты остается всего два игрока. В случае наличия нескольких оппонентов, данная задача значительно осложняется.

Также важно, чтобы первым принимать решение пришлось именно вам, а не противнику. И, конечно, же не стоит недооценивать роль сильной дро-руки, которая автоматически дает некоторое преимущество. В качестве примера можно рассмотреть ситуацию, когда один из игроков является обладателем флеш дро и ему необходимо справиться всего с одним оставшимся соперником. Для того чтобы воспользоваться бесплатной картой, потребуется сделать чек на флопе. Это действие предоставит оппоненту возможность выбора одного из двух путей. Он может остановиться на ставке или также прочекать. Второй вариант является оптимальным, поскольку такое решение позволяет достичь изначально поставленной цели. Но если соперник все же решился на ставку, потребуется сделать ререйз.

Стоит ли предоставлять оппоненту бесплатную покер карту?

Чек-рейза позволяет не только несколько скрыть силу собственной руки, но и увеличивает вероятность того, что бесплатную карту можно будет увидеть на терне. Однако для этого оппонент должен заколлировать ререйз. После выхода карты на терне и осуществления очередного чека, противник серьезно задумается, есть ли смысл ему делать ставку, учитывая агрессию, проявленную ранее.

Но вот в ситуациях, когда он все же с готовностью осуществляет очередной ререйз, это может говорить о наличии весьма сильной руки. Соответственно, такое поведение не должно остаться без внимания и принимать дальнейшие активные действия рекомендуется только при условии хороших шансов завершения собственного дро.

Не всегда стоит бороться за возможность увидеть бесплатную карту. Иногда, в зависимости от конкретных обстоятельств, может быть важно, чтобы сделать это удалось именно оппоненту.

К примеру, если собственная рука является натсовой, а ситуация на доске говорит о том, что положение оппонента далеко не самое лучшее, вытянуть из него, как можно больше денег, может оказаться очень сложной задачей. Именно поэтому, вероятность того, что увидев бесплатную карту, ему удастся собрать хоть какую-то комбинацию и занять более уверенную позицию, обязательно должна быть учтена и использована.

Однако в случае, когда бесплатная карта может стать причиной того, что противник сумеет значительно укрепить свои позиции и собрать действительно сильную руку, необходимо избегать опасности и предпринимать все возможные и рациональные действия, чтобы этого не произошло. Хотите знать больше о покере, поспешите зарегистрироваться в профессиональной школе.

А вы использовали преимущества бесплатной карты, когда приходилось играть в покер?
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!