Блеф в покере – каким он бывает?

7 Июня 2015 12:49

если правильно блефовать то можно легко выиграть но важно помнить, что нужно вовремя остановится, а то можно и без гроша в кармане остаться!

7 Июня 2015 18:41

Как и в любом деле блефовать в покере нужно с умом. Это подобно вхождению в реку только один раз - слишком часто использовать данный прием нельзя. Особенно, если за столом несколько игроков, а ставки нешуточного размера. За столом не слишком уважают наглых лжецов, идущих при первом удобном случае ва-банк. А таких людей немало, особенно среди новичков.

9 Июня 2015 00:32

Блеф это не отъемная часть покера. Без блефа больших вершин в покере не добиться. В идеале блеф должен сочетаться с хорошими картами, тогда выигрыш обеспечен.

9 Июня 2015 08:11

Без этого никак, интересно играть соперником который блефует или пытается тебя запутать, но к сожалению очень часто попадаются атоматы- люди которые играют по каким то недосхемам, тем самим убивая интерес к игре.

9 Июня 2015 15:34

Проще говоря, блеф - это игра на повышение при слабой или неполной руке. Умение блефовать одно из важнейших качеств для хорошего игрока в покер. Очень важно понять, когда и как надо использовать блеф, чтобы быть успешным игроком.

Очень легко выиграть банк имея пару карманных ракет, но для того чтобы быть хорошим игроком этого мало, надо научиться побеждать даже с плохими картами. Но не стоит забывать и о балансе, блефуя слишком часто и не к месту вы несомненно проиграете.

Два основных типа блефа

Чистый блеф. Так называют блеф в том случае если игрок ставит и повышает практически без шансов на улучшение руки или, не имея их вовсе. Например, в пятикарточном покере игрок имея на руках лишь короля повышает в надежде на то, что соперники бросят карты.

Полублеф. В этом случае игрок так же не имеет сильной комбинации на руках, но имеет шансы улучшить ее позже. Например, имея четыре карты одной масти в Texas Hold’em на флопе игрок имеет неплохие шансы собрать флэш.

17 Июня 2015 15:05

Можно заставить соперника поверить, что вы блефуете, в то время, как у вас на руках действительно очень сильная комбинация. Давайте рассмотрим такой пример: у вас пара королей, а на флопе вышли АК7 радугой. Вы предполагаете, что соперник собрал пару тузов или даже две пары - тузы и короли. В данный момент у вас более сильная комбинация – сет. Если вы заставите оппонента подумать, что вы блефуете, вы заработаете большее количество фишек.

17 Июня 2015 16:04

Блеф в покере играет не маловажную роль и применять его тоже необходимо, чтобы получить больше прибыли от игры. Да и сам покер не был бы таким интересным, если бы никто не блефовал. Конечно, злоупотреблять им не стоит ни в коем случае, иначе останетесь ни с чем.

В онлайн покере Вы не видите лиц своих противников, поэтому применять блеф здесь гораздо труднее. Но Вы можете понять стиль игры своих соперников и определить диапазон разыгрываемых ими рук, что даст Вам хорошие предпосылки для удачного блефа.
Лучше всего применять блеф в онлайн покере на флопе или тёрне. Особенно на тёрне, если на флопе и тёрне все сказали чек - то блеф будет более удачным, потому что игроки не будут рисковать и ждать одну карту.

Более бесполезен блеф на префлопе, так как банк ещё очень маленький и нет смысла рисковать. Исключения составляют поздние стадии турниров и SnG, когда блайнды и анте довольно высоки, попытки украсть блайнды становятся прибыльными.

Так же очень рискованный блеф на ривере, потому что от скрытия Вас отделяет всего одна ставка.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!