Блефовать со «страшными» картами можно по-разному

26 Июня 2015 09:28

Один из способов улучшить покерный скилл – это находить как можно больше способов продолжать агрессивную игру. Тогда у оппонентов не останется другого выбора, кроме того, как скидывать карты не зависимо от качества рук.

Продолженная ставка на флопе – это полезный ход. Если бетить слишком много флопов, а после этого терпеть поражение на терне, это может обернуться большой потерей денег.

Есть достаточно хорошая возможность выйти из не самой приятной ситуации, которая сулит проигрыш. Для этого надо пускать в ход «страшную» карту в качестве оверкарты на флопе. Таким образом, вы сможете продолжить агрессивно играть. Как правило, в качестве «страшной» карты выступает туз. Но вместо него можно спокойно использовать и даму или короля.

Например, туз повышает эквити руки в турнире и может стать причиной полублефа. Туз способен создать у оппонента ощущение сильного давления, и он будет играть намного неосторожнее.

Иногда разыгрывать проблемные руки намного легче, чем кажется

Благодаря оверкарте и ее использованию во время терна можно увеличить винрейт даже, если у вас будут достаточно проблематические руки. Например, игровая рука QJ – это пример классической проблемной ситуации. На ней многие игроки делают лимп, а дальше делают колл на рейз игрока с тайтовым стилем игры. В пот попадает все больше денег. Делается это для того, чтобы завершить раздачу проигрышем на среднем кикере.

Но разыграть эту руку можно намного эффективнее. Например, начинать стоит с рейза. Открываемся с комбинацией QhJh, получая при этом коллера. К примеру, мы считаем за необходимое идти контбет, но в ответ получаем колл. Значит, после этого следует задуматься о втором барреле. Его можно поставить при любом тузе, а также короле. Можно получить гаттшот при натсовом стрите с девяткой или десяткой. А с помощью любой червы запросто получить флеш дро при банкролле. При этом расходуется из колоды 21 карта. В запасе остается еще 26 карт, которые позволят продолжить агрессию против покериста.

Проблемы с кикером теряют актуальность

Есть еще одно преимущество использования «страшных» карт на терне. Если соперник уже понял, что вы продолжаете действовать агрессивно, используя тузы, короли и дамы, нужно использовать это в своих целях. Например, таким образом можно извлечь экстра-велью, хотя обычно это у вас не получается.

Представьте себе следующую ситуацию. Вы делаете рейз при батоне с позиции A3o. У вас домашняя игра. На блайнде идет один колл. Каждый из игроков играет по-своему хорошо. Оппоненты замечательно знают повадки друг друга. Соперник не считает за необходимое с мелочью защищать блайнд. Для этого не использует даже одномастные коннекторы. Вы ставите на стол туз, используете мелкие и даже средние пары.

Можно даже использовать некоторые бродвейны. Конечно, покерист будет считать себя впереди вашего диапазона на стиле и баттоне. А в результате выходит дровяной флоп типа J-хай. Соперник идет на чек и коллирует конт-бет. За вами – положить на стол валет или среднюю карманную пару карт, с которой сыграл бы оппонент на чек-колле. Потом на терне главное поймать туза. После этого следует повторный чек от соперника. А дальше – всего лишь дело техники и стандартного розыгрыша.

Здесь надо сделать контроль пота, чековать вдогон, а завершить коллом разумную по размеру ставку на ривере. Хотя можно поставить ее в случае чека. Это самая лучшая линия выхода из аналогичной ситуации. Многие игроки используют ее довольно часто, а некоторые отдадут ей предпочтение навсегда.

Но, если игрок вас хорошо знает, придется делать полную ставку еще на терне. Ведь оппонент уже готов к тому, что вы будете ставить «страшную» карту, и это будет загонять его в угол. Соперник даже против своего желания будет обязан коллировать чек, иначе проиграет вам пот, каждый раз, когда на доску будет выходить оверкарта.

Следует ожидать колла вашего бета, но на ривере делать небольшой бет, чтобы он коллировал, надеясь поймать вас при блефе. В результате комбинации, у вас окажутся 3 улицы карт велью, а также топ пара с кикером, но слабым. Используя оверкарты на терне для своих интересов, вы выходите на новый уровень игры. И даже мышления. А еще сохраняете в целости свои банкноты и приумножать доходы.

Какие приемы используете вы, чтобы блефовать?

12 Июля 2015 14:24

Блеф это 10% успеха

25 Июля 2015 20:58

Roman Karass писал(а):
Блеф это 10% успеха

Думаю больше, если умеешь блефовать.

26 Июля 2015 18:50

А что? в покер ещё и карты раздают?

8 Августа 2015 05:53

Если вы были агрессором на префлопе и флопе, то игра на терне и ривере редко поставит вас в сложное положение. Стоит лишь руководствоваться несложной идеей: никогда не делайте чек с сильными руками, никогда не пытайтесь разыграть своих «монстров» медленно, никогда не блефуйте с мусором.

8 Августа 2015 05:54

С хорошими руками, такими как топ пара, сет, две пары на терне следует делать чек только когда вышла четвертая карта к флэшу или стриту. Во всех остальных случаях имеет смысл делать ставку, даже если у вас оверпара, а на терне спарилась старшая карта с флопа – оппоненты на низких лимитах очень часто будут отдавать вам деньги со слабыми комбинациями вроде второй пары.

8 Августа 2015 05:54

Кто-то может возразить: а как же топ пары и оверпары, если на терне вышла третья карта к флэшу или третья карта к стриту? Вам не стоит бояться подобных досок и все так же делать бет, ведь у ваших оппонентов вполне может оказаться не флэш, а лишь флэш-дро. Флэш – это достаточно редкая рука с математической точки зрения. Обычно, средних и слабых рук у оппонента (при условии, что вы держите топ пару) будет в 2-2.5 раза больше, чем флэшей на подобном терне. А ваши соперники гораздо чаще уравняют со слабой рукой, чем поставят с ней сами.

8 Августа 2015 05:55

Во-первых, лучшими руками для того, чтобы продолжать ставить на терне, являются дро. Если у вас есть флэш-дро на доске с двумя картами к флэшу или стрит-дро – во многих случаях бет будет лучшим решением. Правда, вам все же не стоит забывать, что ставка с дро – это все же блеф, то есть вы надеетесь, что оппонент скинет свои карты.

8 Августа 2015 05:56

Старайтесь не начинать бессмысленные блефы с рукой-мусором, когда у вас нет никаких надежд на улучшение. Также старайтесь реже ставить на «плохих» досках, а также со слабыми гатшотами (которые не дадут вам лучший стрит, или чей стрит будет очевиден) – это худшие руки для блефа на этой улице торговли.

8 Августа 2015 05:58

Один из путей улучшения своего покерного скилла – находить больше ситуаций, в которых мы можем продолжать свою агрессию и вынуждать людей скидывать, не зависимо от того, какие карты у нас на руках. Почти все знают о пользе продолженный ставке на флопе – люди просто ставят обычный бет не зависимо от того, попали они в этот флоп или нет. Но если мы будем бетить много флопов, а затем сдаваться на всех тернах, на которых наша рука не будет иметь силы, мы будем терять очень много денег, которые мы могли бы заработать, поставив второй баррель.

8 Августа 2015 05:59

Так же из преимуществ использования оверкарты на терне можно выделить увеличение винрейта с некоторыми руками, которые многие относят к «проблемным рукам». К примеру, рука QJ. Это классическая «проблемная рука», с которой многие плохие игроки лимпятся, затем колируют рейз от тайтового игрока, отгружают в пот большое количество денег по топ паре только лишь для того, чтобы проиграть раздачу со своим средним кикером.

24 Августа 2015 17:29

главное что бы блеф был смелым!

24 Августа 2015 19:01

Александр Бернацкий писал(а):
Если вы были агрессором на префлопе и флопе, то игра на терне и ривере редко поставит вас в сложное положение. Стоит лишь руководствоваться несложной идеей: никогда не делайте чек с сильными руками, никогда не пытайтесь разыграть своих «монстров» медленно, никогда не блефуйте с мусором.


Какая уникальная и успешная методика, Негреану бы одобрил. Странно на баттоне не блефовать с чем бы то ни было против чекающего агрессивного соперника при флеш-дро на борде." Не делайте чек с сильной рукой", ты серьезно? Все так просто и игра под таким шаблончиком сделает тебя непредсказуемым и Успешным игроком? С фулл-хаусом или топ-флешем на префлопе ты тоже ставить и рейзить будешь? Такие знатоки позже сливают килограммы рублей, даже не догадываясь о такой штуке как слоу-плей.

24 Августа 2015 19:10

Nikita Misura: Игра должна быть непредсказуемой, иначе многого не добьешься

30 Августа 2015 14:39

Александр Бернацкий: Пишите хорошие вещи, почти всегда именно так и играю.

10 Сентября 2015 07:20

Когда мы говорим о проблемных руках, то зачастую ведем речь о том, чтобы выбрать меньшее из всех зол. Любой вариант розыгрыша кажется нежелательным, но нужно что-то выбирать, выбор лучшего варианта на регулярной основе значительно улучшит ваши результаты в долгосрочной перспективе. В этой статье мы рассмотрим, как разыгрывать некоторые из рук, которые многие называют "проблемными", например, А-К и J-J, и некоторые трудные ситуации, в которые порой попадаешь, разыгрывая эти руки.

10 Сентября 2015 07:20

Подобную стратегию можно применить и при розыгрыше рук вроде J-J. Нужно по максимуму получить эквити с такой сильной рукой префлоп. Если слабый игрок откроет торги перед вами, вам нужно будет сделать три-бет, зная, что он, наверняка, сделает колл с руками гораздо хуже вашей, и потенциально вы сможете забрать большой банк после флопа. Но если слабый игрок сделает четыре-бет вам в ответ, нужно будет пересмотреть ситуацию в зависимости от силы его диапазона и размеров стеков в игре.

10 Сентября 2015 07:21

J-J называют самой трудной для розыгрыша стартовой рукой чаще любой другой руки. Некоторые даже фолдят эту руку чаще, чем должны, потому что по их уверениям "с ней всегда проигрываешь". Но J-J - очень сильная рука в безлимитном холдеме, особенно если вы играете на стадии турнира, когда стеки скромны, и с этой рукой стандартно идти в олл-ин префлоп. В кэш игре, когда стеки более глубокие, такую руку следует разыгрывать более осторожно, но все равно с ней можно получить немало велью.

10 Сентября 2015 07:22

С проблемными руками важно не питать ложных иллюзий, когда все начинает идти не так. Такова уж природа сложных ситуаций в покере - часто результат будет далек от желаемого. Вы должны знать, что плохой итог не всегда означает, что вы плохо сыграли, и это не должно прямо влиять на то, как вы поступите в такой ситуации в будущем.

10 Сентября 2015 07:23

Руки сомнительной силы – это любые руки, которые могут стоить вам большой суммы денег, хотя у них имеется потенциал для того, чтобы вы получили натс руку. В двух словах, руки сомнительной силы в данном контексте представляют собой любые руки в игре покер, которые вначале кажутся отличными, а затем доставляют вам все больше и больше проблем в ходе игры

10 Сентября 2015 07:23

Безусловно, такое определение не очень поможет новичкам. В самом деле, бывалые покерные игроки втихаря (а некоторые и открыто) посмеиваются над новенькими игроками в покер, которые не могут сказать, какие стартовые руки являются сомнительными, а какие нет.

25 Сентября 2015 20:30

Александр Коптюх писал(а):
Nikita Misura: Игра должна быть непредсказуемой, иначе многого не добьешься


Разве я не написал об этом в ответе? Пусть и под вопросом, который таки подчеркивает важность этой цели. Непредсказуемость не означает, что, например на терне при явном флеш/стрит либо дро у соперника нужно Блефовать ререйз олл-инн с парой двоек. Непредсказуемость базируется на внезапной смене стилей игры, и это никак не достижимо посредством того шаблонного совета, который меня немного смутил

26 Сентября 2015 18:59

Блефовать можно и без карт

15 Ноября 2015 01:53

По тузу ставка всегда! И не важно есть туз или нет :)

17 Февраля 2016 14:08

Блеф в покере - это ключ к победе.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!