Что нужно знать перед тем как отдать принтер в ремонт?

21 Мая 2019 23:53

Что важно знать про ремонт лазерных принтеров и МФУ?

Сегодня принтер или МФУ — широко используемые не только в офисах, но и домашних условиях печатающие устройства. Чтобы их работа не доставляла неудобств, неожиданно не прерывая печать важных документов, необходимо заботиться об их надлежащем техническом состоянии. Регулярные профилактика и обслуживание — залог долговечности и надёжности техники.

Тем не менее поломки и сбои в работе случаются со всеми без исключения моделями принтеров и МФУ. Их ремонт следует доверять только проверенным и грамотным сервисам, специализирующимся на данном виде работ. Например, здесь https://zip-center.kiev.ua/remont-printerov-mfu.html не только быстро и недорого восстановят работоспособность печатающего устройства, но и квалифицированно заправят картридж или отремонтируют другую офисную технику. Многие спрашивают, какие причины чаще всего становятся причиной поломки популярных сегодня лазерных принтеров и МФУ? Давайте узнаем у опытных специалистов.

Что чаще всего случается с принтером?

Ремонт принтеров, как их регулярное профилактическое обслуживание требует соответствующей квалификации, знаний и навыков проведения подобных работ. Но чтобы, как в старом анекдоте, пациенту при ангине вместо гландов не вырезали аппендицит, важно провести грамотную диагностику. Ведь причин неисправностей может быть предостаточно. Профессионалы, сделавшие ремонт большого количества принтеров и МФУ, выделяют следующие наиболее типичные поломки:

  • Изнашиваются ролики, которые подают бумагу.
  • Происходят сбои в работе закрепляющих изображение узлов.
  • Изнашивается фото барабан, из-за чего страдает чёткость печати.
  • Случаются проблемы печи. Следствием могут стать различные сбои и неполадки, появиться сторонние звуки при печати.
  • Выходит из строя лазер-сканер. Могут появиться белые полосы при печати или значительно ухудшиться её качество.
  • Приходит в негодность интерфейсная плата. Устройство может вообще не включаться, или быстро самопроизвольно выключаться.
  • Сбои в работе механизма транспортировки бумаги. Проявляется в нечёткой и бледной печати, в частом застревании бумаги.

Не усложнить чтоб сильно тему, не стоит игнорировать проблему

На практике, чтобы не доводить ситуацию до критической, следует сразу же, при возникновении первых симптомов неисправностей, обращаться в сервисный центр. Игнорирование сбоев не приведёт ни к чему хорошему, а лишь усугубит проблему. Кроме того, затраты на сложный ремонт гораздо выше по сравнению с небольшой починкой.

22 Мая 2019 00:04

Наверное дешевле новый купить

22 Мая 2019 12:48

Анна Светлая писал(а):
Наверное дешевле новый купить


Если не гарантии, то самый лучший вариант.

24 Мая 2019 18:13

Нужно знать, как правильно эксплуатировать... чтобы не ломались.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!