Что нужно знать про новый закон о блогерах

24 Мая 2014 13:47

Вадим Волков:
А у вас ИЗ НИХ ЖЕ завтра сделают ПРЕЗИДЕНТА!
Очень показательная тенденция развития правильного общества
Вадим ! ТВОЁ ВЫСКАЗЫВАНИЕ: - "Поймите мы ПОСЛАЛИ далеко Ваш ОБРАЗ ЖИЗНИ, идеологию и российские ценности... Что здесь плохого. . мы сделали свой выбор..Вам еще предстоит его сделать в далеком будущем!"

Что я не пойму уже ход твоих противоречащих друг другу мыслей! Тоже раздвоение личности?

24 Мая 2014 14:11

2 недели назад уехала группа специалистов с Украины (работали на нефтеперегонном заводе), общаюсь и знаю их уже год.
Сколько водки мы выпили с ними за апрель-май, сколько было переговорено про события в Украине (трое из шести с западной Украины).
Как они хотят поменять место жительства!!!! И уехать из "незалежной", ключ проблемы:
- просто негде уже нормально работать
- постоянная вражда/разница между западом и востоком Украины
- ухудшение уровня жизни и спокойствия в стране после произошедших событий
И ДАЖЕ МОИ ПОПЫТКИ УБЕДИТЬ ИХ, ЧТО МОЖЕТ ВСЁ ИСПРАВИТСЯ И ОНИ НЕ ПРАВЫ НАСЧЁТ МАЙДАНА И ВЫБОРОВ - не привели к успеху. БЕЖАТЬ оттуда надо,,,,,,,, на этом и разошлись.

24 Мая 2014 18:20

W M:
Я уж им писал, толку то!!!?
"Кото фей (1257157) [переписка] [карма:695] 8752 11:23 24 Мая 2014 -1
Николай Криворучко:
Блогер - странное название для 2 святостарцев и гопа пропагандирующего курение, которые брызгают слюной и гноем, открыто пропагандируя антисемитизм и русофобию, прямо и не скрываясь задирают и оскорбляют пользователей в теме и профилях на глазах модераторов не успевающих подчищать за ними посты!
Тема была создана "Что нужно знать про новый закон о блогерах", а вылилась в итоге какие мы хорошие и какие Вы чмо, вместе с Вашим президентом и с призывами к смене президента. Не кажется ли модераторам кардинальный уход тематики постов от начала темы? Тут посты надо чистить до первой страницы! И частично применить закон в действие?!
Не надо материться... не надо материться.... т.е можно обсирать людей называя как угодно, не боясь никого и ничего!
и ТОЛЬКО за спам и рекламу бан и удаление?!!!!!!!!!!!!!! Далеко пойдём..... "
А самое главное то аргументы какие?! И пишут типа мы за дружбу с Вами, а лишь только против Вашего правительства. И тут же прыгают от радости облив вовсе не правительственные темы, из которых следует и сквозит именно ненависть к народу причём Русскому..... ну разные взгляды..... ну так они видимо привыкли таких на майдане расстреливать вот и продолжают.

24 Мая 2014 18:23

Отзыв на стене Вадима
"23 Май 10:02 Саня Кukin (1112436) [переписка] [карма:-41]
+1.54 Загнал КАЦАПОВ за МОЖАЙСК"
Вот так хорошо! Вот так их (народ) и надо! Вадим они однака подосрали тебе!!

24 Мая 2014 18:40

W M:
Ты это всё серьёзно думаешь?!!!
Если б хотели то сразу б показали это, ан не показали - значит можно... значит надо.
С молчаливого попустительства людей - творится 80% всех злых дел!
Вот например попробуй вступи в группу:
#18 Против анонимных негативщиков. ожидаем
Описание: Необходимо обьединиться и бороться с тем людьми которые по трусливому ставят необоснованные негативные отзывы на стену!!!!
Лидер: Anti RSI (911637)

Я уже жду как с декабря! Тишь и гладь да божья благодать.

24 Мая 2014 19:04

Я просто приведу пример )))

"ната ивашина (433493) [переписка] [карма:442] 2077 23:54 20 Мая 2014 119
Саня Кukin писал(а):
РАША ГУДБАЙ.
Ну и славненько ,пора тему давно удалить.

Vip WMzona (905018) [переписка] [карма:1713] 15931 19:24 22 Мая 2014 40
удалите эту грязь пожалуйста, до основания

Владимир З (1006357) [переписка] [карма:289] 1926 08:54 23 Мая 2014 0
Vip WMzona писал(а):
удалите эту грязь пожалуйста, до основания"
И это было уже 20 мая!
4 дни что ? Спали?

24 Мая 2014 19:57

Саня Кukin:
сколько ж лет в тебе копилась эта злость? Этот гной?
Сколько вас там ещё таких с проблемной головой? "Победителей"!!
Слепой пердун! НИКТО из ВАШИХ оппонентов ни разу не исказил фамилию ваших властьпридержащих!
Когда ж из тебя выйдет это зловоние?!
Читай историю ! (Хотя кому я это говорю.......)
Если у народа нет истории - у него нет БУДУЩЕГО!

25 Мая 2014 08:59

писал(а):
Допобачення усiм, я самолiквидуюсь.


втопився чи шо?

1 августа 2014 года в России вступает в силу так называемый закон "О блогерах". Согласно документу, блогеры, чья посещаемость в интернете выше 3 тысяч, приравниваются к СМИ. Эксперты в целом поддерживают этот документ, но с оговорками.

Специалисты убеждены, что в законе "О блогерах" нет нарушений свобод граждан. Более того, он полностью повторяет некоторые статьи Конституции РФ. Также нет ничего сложного в том, чтобы разместить на своей страничке счетчик.

"Все разговоры о сложности этой процедуры смешны, напротив, блогеры смогут зарабатывать, если их посещаемость станет прозрачной. Многие будут интересны рекламодателям", - уверен Сергей Гребенников, заместитель директора Российской ассоциации электронной коммуникации.

По словам Матвея Алексеева, директора по внешним коммуникациям Rambler&Co, закон "О блогерах" просто собрал воедино многие положения других документов, например, статью "О клевете" в УК, статьи в Конституции, нормы законодательства о выборах.

"Просто людям теперь придется отвечать за свои слова, чему в школе не учили, когда появился интернет", - пояснил он.

О вседозволенности блогеров говорил и Агаси Арабян, президент общественной организации "Джавахкская диаспора". Он убежден, что блогеры очень часто публикуют непроверенные факты, которые потом ретранслируются в социальных сетях.

Также эксперты отметили, что закон "О блогерах" - это дань времени, вопрос безопасности. И даже сравнили его с безопасностью в аэропортах. Когда никто не удивляется тому, что приходится снимать обувь и верхнюю одежду.

Здесь стоить напомнить, что данный документ был разработан после взрывов в Волгограде в конце прошлого года. Владелец сайта с посещаемостью более трех тысяч пользователей в сутки обязан публиковать свои инициалы и адрес электронной почты.

За нарушение этих требований на блогеров может быть наложен штраф в размере до 30 тысяч рублей для физических лиц и 300 тысяч рублей - для юридических. За повторное нарушение штраф составит до 50 тысяч рублей для физических лиц и до 500 тысяч рублей - для юридических.

Однако сенатор Антон Беляков призвал доработать документ, чтобы блогеры имели не только обязанности СМИ, но и их права. В частности, что касается налоговых льгот и обеспечения безопасности.

25 Мая 2014 14:05

Кото фей писал(а):
Тема была создана "Что нужно знать про новый закон о блогерах", а вылилась в итоге какие мы хорошие и какие Вы чмо, вместе с Вашим президентом и с призывами к смене президента. Не кажется ли модераторам кардинальный уход тематики постов от начала темы? Тут посты надо чистить до первой страницы! И частично применить закон в действие?!
Не надо материться... не надо материться.... т.е можно обсирать людей называя как угодно, не боясь никого и ничего!
и ТОЛЬКО за спам и рекламу бан и удаление?!!!!!!!!!!!!!! Далеко пойдём.....


Админ очень либерально относится к пользователям и очень редко наказывает. Да и наказание - это удаление аккаунта, который тут же регистрируется снова. Никуда наш Санек не втопився, будет здесь срать и дальше. У модераторов возможности ограниченные - удалить пост, удалить тему. И то только новые. Старые удалять нельзя.

25 Мая 2014 14:08

Вадим Волков писал(а):
Надеюсь WMzona не российский ресурс. И в конце концов Модераторы прекратите беспредельничать по политическим убеждениям!

Не надейся, именно российский. Но исторически сложилось, что пользователей с Украины здесь больше 50%. И учитывая большой отрицательный рейтинг твоих постов, можно сделать вывод, что наши сограждане не разделяют твою политическую позицию.

25 Мая 2014 15:54

Умный человек не делает сам все ошибки — он дает шанс и другим.

25 Мая 2014 17:03

Мы совершаем в жизни не мало ошибок, и большинство из них можно исправить. Но некоторые ошибки непоправимы. Как говорят, угрызения разъедают душу. Злость быстро проходит, ненависть с годами смягчается. Только чувство вины неподвластно времени.

25 Мая 2014 19:25

Был модером (в районе 1-1,5года) на городском сайте одного из областных центров СФО так вот там при появлении таких вещей/постов сразу давали "деятелю" "понять" что смысла в написании - нет.
- подчисто подтирались за ним посты, абы оградить читателей от брехунов-параноиков
- изменение/правка имени пользователя на какое нибудь смешное и заковыристое (до успокоения), причём когда он меняет имя на старое то попадает на модерацию которая "может длиться до 2 дней" соответственно 2 дня не пьёт людям кровь.

Ну так там по 20-30 тем в день новых открывалось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И всё успевали

и несмотря на всё же несовершенные правила в них ЧЁТКО БЫЛА ПРОПИСАНА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за оскорбление пользователей

27 Мая 2014 21:13

28 Мая 2014 22:53

Vip WMzona писал(а):

удалите эту грязь пожалуйста, до основания