Что такое диванный инвестор?

26 Июня 2021 14:16

Для заключения сделок уже не обязательно находиться в торговом зале биржи или даже у своего компьютера. Технологии шагнули еще дальше, подарив современным трейдерам зарабатывать на колебаниях котировок непосредственно со смартфона или планшета. Использование мобильных приложений и считается диванным инвестированием. Подобного рода софт способен выполнять широкий перечень различных задач:
  • генерация сигналов;
  • копирование сделок опытных трейдеров;
  • реализация системы доверительного управления;
  • проведение технического анализа котировок;
  • заключение сделок.
Это лишь краткий перечень того, что могут мобильные приложения. Сегодня можно без труда скачать на свой смартфон макроэкономический календарь или личный кабинет на сайте брокера. Рассмотрим ТОП-3 самых популярных программ, которыми зачастую пользуются диванные инвесторы.

Quik

Популярный торговый терминал, которым пользуются многие проверенные брокеры. Одноименное программное обеспечение используется для трейдинга на Московской бирже. Многие организации используют Quik, хотя имеют и собственный софт, например, Сбербанк. Инвесторам нравится наличие выбора в вопросах торговых платформ.
Мобильная версия терминала считается дополнением десктопной версии. Ее интерфейс отличается минимализмом. Впрочем, функционал значительно обрезан. В приложении Quik есть страницы с рыночными обзорами, которые поделены на несколько вкладок:
  • облигации;
  • фьючерсы;
  • опционы;
  • акции.
У каждого раздела есть дополнительное меню, в котором отображаются актуальные котировки, стакан заявок и торговый объем. Инвестор получит исчерпывающие информацию о балансе торгового счета, соотношении профита и просадки. Безусловно, это приложении нельзя назвать лучшим в своем роде, но многие инвесторы пользуются именно им.

Сбербанк инвестор

Приложение создано специально для заработка на российском рынке. Это аналитическое программное обеспечение. Из очевидных недостатков – недостоверность сведений, предоставленных экспертами. Аналитики в первую очередь рекомендуют вкладывать в облигации и акции Сбербанка, а также другие продукты этой компании.
Впрочем, многие трейдеры продолжают использовать софт в качестве альтернативы терминалу Quik. В Сбербанке инвестор действительно много полезной, а главное бесплатной аналитической информации об отечественном фондовом рынке.

MetaTrader 4

Пожалуй, самый популярный торговый терминал. Платформа МТ4 отличается неограниченными функциональными возможностями. Она поддерживает все популярные индикаторы для проведения технического анализа. Пользователи смогут также создавать собственных советников и роботов. Лучшее приложение для инвестиций можно скачать абсолютно бесплатно. Оно доступно как для iOS, так и для Android. Мобильную версию MetaTrader 4 используют в качестве платформы многие авторитетные брокеры.

13 Июля 2021 13:09

Диванный инвестор - это как хомяк, на рынке криптовалют.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!