Что такое seo

16 Июня 2013 23:23

SEO на сегодня является одной из сфер деятельности, которые наиболее востребованы в сети, Но до сих пор мало кто точно знает, что эта аббревиатура означает. А между тем любая деятельность в Интернете не обходится без SEO, будь то любая торговля, реклама или же представительство. Потенциальный посетитель может никогда и не увидеть ваш замечательный сайт или великолепный Интернет-магазин. Поэтому лучше всего сразу приложить нужное количество необходимых усилий для его успешного продвижения в ТОП самых популярных и нужных нам поисковых системах.

Если спросить Интернет «что такое сео» то он выдаёт великое множество ответов, как правило, смысл их один, и все они говорят что: сео-оптимизация является систематической работой над сайтами, над их внутренними составляющими, учитываемыми поисковыми пауками при ранжировании в поисковиках (контентом, HTML-кодом страниц, общей структурой), внешними факторами (ссылки с внешних ресурсов на продвигаемый ресурс). Цель этого мероприятия – поднять релевантность сайта по необходимым ключевикам и фразам, увеличить популярность ресурса в поисковиках, и вследствие этого, - повысить позиции ресурса в поиске, а также привлечь больше целевых посетителей.

Чтобы успешно продвинуть сайт в поисковой выдаче, нужно знать, что же такое SEO и основные алгоритмы поискового ранжирования сайтов в популярных поисковиках. Надо учитывать, что и принципы поиска сайтов всеми пользователями Интернет, и постоянное усовершенствование принципов поиска и рост позиций нужного сайта в поисковых системах. Как и в любой другой деятельности, способов пиара в поисковых системах и привлечения целевых посетителей существует множество. Однако, многие приёмы, нарушают условия и соглашения, которые действуют в поисковых системах, и результаты дают хоть и быстрые, но, как правило, кратковременные, а выведенные в топ такими методами сайты легко могут быть забанены модераторами.

Создавая новый сайт, следует анализировать будущих потенциальных посетителей и возможные пути, откуда они будут приходить на ваш сайт. Если же делать сайт исключительно для людей, и не прибегать к SEO-продвижению, тогда маловероятно, что сайт будет развиваться достаточно быстро, и, скорее всего, многие потенциальные пользователи его так и не увидят. Одним из оптимальных будет вариант, в котором ресурс наполнен интересным и уникальным контентом, одновременно с этим адаптирован под индексацию поисковиков . Возрастающая конкуренция на рынке рекламы диктует постоянно новые правила, и без профессиональной SEO-оптимизации сайт не увидят потенциальные клиенты, а значит, сайт не достигнет целей поставленных перед ним.

К вышесказанному хотелось бы добавить, что категорически не рекомендуется выпускать сайты в сеть без необходимой внутренней оптимизации сайта и страниц в целом. Причин тому несколько:
1. Например, оптимизация проиндексированных сайтов занимает намного больше времени
2. Добавится работа по считыванию дополнительных характеристик, которые возникнут после индексации.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!