Далеко впереди, далеко позади

5 Апреля 2015 18:07

«Далеко впереди или далеко позади» - это концепция в покере, познакомиться с которой обязательно должен каждый игрок. Ведь ее правильное понимание дает ему определенные преимущества, которые позволяют чувствовать себя более уверенно за покерным столом.

Кроме того, поможет делать выбор в пользу оптимальных решений в ситуациях, вызывающих некоторые затруднения. Основная суть данной концепции заключается в определении своеобразного «виртуального» расстояния до выигрыша, который позволит заработать на покере.

Учимся прогнозировать и анализировать

Разобравшись со своим положением, можно сделать вывод относительно того, насколько сильна и перспективна собранная комбинация. В случае, если оказывается, что она далеко далеко впереди, это указывает на ничтожные шансы оппонентов. В подобном положении следует использовать методы и приемы, которые помогут заставить их пополнить банк максимально возможной денежной суммой.

Однако важно не просто применять хорошо отработанные приемы, актуальные в таких ситуациях, но и внимательно следить за бордом. Это позволит своевременно увеличивать ставки в случае появления опасности, вынуждая противников очень хорошо платить за каждое свое действие.
Если же говорить о положении «далеко позади», то собственные шансы на выигрыш в этом случае, стремятся к нулю. Не надо быть гением, чтобы понять, что оптимальным решением в такой ситуации станет тактика чек/фолд, а так же завершение борьбы с оппонентами, проявляющими агрессию. И здесь важно не забывать о ситуации на борде. Если она оказывается довольно опасной, следует обязательно проявить должную осмотрительность.

К примеру, когда игрок обладает Ах со слабым кикером, а на борде расположилась комбинация А-9-3, он должен внимательно следить за поведением своего оппонента. Агрессия может указывать на то, что он планирует использовать такую комбинацию, как АК или что-то в этом роде. Соответственно, первый игрок оказывается далеко позади. Поэтому ему стоит задуматься над тем, чтобы выйти из данной раздачи и использовать собственные деньги в более перспективном положении.

Очень важно выбрать правильную тактику для каждой отдельной ситуации. Когда возникает обоснованная убежденность в том, что собственная рука превосходит по силе комбинацию соперника, необходимо сделать так, чтобы он уравнивал ставки. А вот когда дела обстоят иначе, следует постараться избежать собственных крупных ставок.
Соответственно, пассивная стратегия может оказаться довольно прибыльной и актуальной. Ведь она позволит не просто контролировать банк, но еще и иметь некоторое представление относительно силы руки оппонента. И даже если противник решит блефовать, заметить и справиться с этим будет довольно просто. И, конечно же, понимание концепции и правильное ее использование гарантирует, что в проигрышном положении удастся сохранить собственные деньги, вовремя остановившись.

Учитываем важные нюансы

Для того, чтобы получить такой отменный результат, необходимо помнить о довольно важной роли борда. Перед применением концепции, следует убедиться в том, что он «сухой». Ведь только при этом условии использование ее положений сможет принести реальную пользу и помочь в достижении успеха или предупреждении потери денег.

Наличие спаренных и одномастных карт — это маркер того, что «далеко впереди или далеко позади» теряет свою актуальность. Ведь оценивать положение дел объективно будет крайне сложно. В таком случае пассивная игра покериста может помочь его оппоненту завершить дро и стать обладателем выигрыша.

А более агрессивное поведение и высокие ставки, при таком же раскладе, заставят его задуматься над тем, что тянуть собственное дро с низкими шансами на выигрыш — вариант не самый лучший. Именно поэтому, перед выбором оптимальной стратегии так важно оценить положение дел на борде и только потом приступать к активным действиям.

Слышали ли вы о стратегии «Далеко впереди или далеко позади»? На сколько, по-вашему, она эффективна?

7 Апреля 2015 11:01

Довольно часто игроки берут банк, просто напросто, создавая вид что у них на руках выигрышная карта. В таком случае надо надеется на свои карты. Если карта крупная, то рискнуть стоит. А вообще то и мелкая может выиграть. Ситуация сложная - здесь надо вспомнить, часто ли соперник прибегает к таким приёмам. Здесь необходимо знать игрока по прошлым сыгранным партиям.
Последние сообщения:
Мы в социальных сетях!